Менее

Интересные новости и статьи по теме Менее из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сокращенный перевод статьи британского экономиста, барона Ричарда Лэйарда (Richard Layard), члена Палаты Лордов Великобритании, главы Centre for Economic Performance при Лондонской школе экономики.

Что такое прогресс? "Организация экономического сотрудничества и развития" задает этот вопрос довольно продолжительное время, и нынешний кризис заставляет найти на него ответ.

Согласно англо-саксонским представлениям, прогресс означает сокращение нищеты и увеличение счастья. Но прогресс не...

Нарушение режима сна продолжительное время может иметь долгосрочные серьёзные последствия для здоровья, предупреждают британские специалисты Университета Уорвика. Отсутствие нормального сна приводит к инсультам, сердечным приступам и сердечно-сосудистым заболеваниям, которые часто чреваты ранней смертью. Если человек спит меньше 6 часов за ночь и имеет нарушения сна, риск развития сердечных болезней и смерти повышается на 48 процентов, а риск смерти от инсульта – на 15%. Если человек привык...

Хотя мытье рук доказало свою эффективность в борьбе с распространением болезней и инфекций, физика, лежащая в его основе, изучалась редко. Но в журнале Physics of Fluids исследователи из Hammond Consulting Limited описали простую модель, которая отражает ключевую механику мытья рук.

Моделируя процесс мытья рук, они оценили временные масштабы удаления частиц, таких как вирусы и бактерии, с рук.

Физика мытья рук

Математическая модель действует в двух измерениях: одна волнистая поверхность...

Каждый день, каждую минуту ваше тело физически реагирует, буквально меняясь в ответ на ваши мысли, которые возникают в вашем сознании. Подобные изменения были доказаны во множестве экспериментах, и было показано, что мысли, которые вызывает ваш мозг, освобождают различные нейромедиаторы. Это те вещества (химические посредники), которые позволяют мозгу общаться с различными своими частями и с нервной системой.

Нейромедиаторы контролируют практически все функции вашего тела, начиная от гормонов и...

Любовь – самая могущественная сила, которая захватывает вас настолько, что это может привести к полной трансформации вашей сущности. Сейчас вам может быть сложно даже представить себе, насколько сильно изменитесь вы сами, ваша личность и решения, которые вы принимаете.

Однако знак Зодиака, под которым вы родились, способен пролить свет на ваши сильные стороны, слабости и то, как вы ведете себя в отношениях. Эта статья поможет понять, как именно на вас повлияет любовь, исходя из того, когда вы...

Здравствуйте, друзья!

Как-то так сложилось, что статьи на своем сайте я начинаю с описания определенного времени года, погоды за окном, связывая это время, эту жизнь, нашу с вами жизнь с нашими эмоциями, чувствами, трудностями, проблемами, с тем, что называется психологией в широком смысле этого слова.

Что в нашей жизни психологично? Что является повседневной будничной психологией? 

Некоторые определяют это, как отношения между людьми, или душевный настрой, вообще настроение человека...

Ванная комната - это то место, в котором каждый человек избавляется от грязи. Только не факт, что эта комната сама остается чистой. Дело в том, что некоторые вещи необходимо систематически менять, о чем мы забываем. Это те вещи, которые помогают поддерживать человеку собственную гигиену.

Зубные щетки

Если ваша щетка удобная, это не значит, что ее можно использовать бесконечно, потому что это опасно!

Зубную щетку необходимо менять раз в три месяца.

За это время на щетке скапливается большое...

Как выяснило исследование, проведенное в США, ответ на этот вопрос вернее «угадывают» женщины.

Психологи наблюдали 97 пар в возрасте от 18 до 46 лет, в течение продолжительного времени, периодически задавая им вопросы, ответ на которые участники исследования давали как от своего имени, так и – предположительные – от имени своих партнеров.

В процессе опроса выяснилось немало любопытного. Супружеские пары, например, показали более высокие результаты в «определении» желаний друг друга и...

Один из руководителей проекта, профессор биологии Барри Триммер, сообщает, что в случае успеха проекта образ робототехники изменится навсегда. Современные машины изготовляются из жестких материалов с использованием изощренной системы рычагов и сочленений.

Триммер обратил внимание на способность некоторых организмов, таких как гусеницы и осьминоги, контролировать свои тела без помощи костей и суставов. Ученые собираются исследовать эту особенность и спроектировать на ее основе инженерный...

Ацетилсалициловую кислоту, или аспирин, так ее чаще называют, открыли более ста лет назад, и за это время она немало нас удивляла. Например, препарат, созданный для лечения боли и воспаления, стал средством номер один для сердечников - он предупреждает у них образование тромбов.

Хорошо известен защитный эффект аспирина в отношении рака толстого кишечника - это действие хорошо изучено и доказано. А у людей с множественными полипами толстого кишечника, которые могут переродиться в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Менее вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация