Менее

Интересные новости и статьи по теме Менее из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Совет по правам человека при президенте России будет менять «устаревшую» политическую систему страны и «архаичные» социальные отношения, цитирует РИА «Новости» председателя совета Михаила Федотова, возглавившего во вторник совещательный орган правозащитников в Кремле.

«Мне важно сделать так, чтобы совет внес реальный вклад в модернизацию страны. Потому что Россия, к сожалению, очень архаично устроена: она архаична и по социальным отношениям, и политическая система у нас достаточно устаревшая...

120-130 лет - период непродолжительный, если сравнивать с историей религиозных исканий человечества. Однако христианству этого было достаточно, чтобы создать корпус канонической литературы, вырастить ориентированных на диалог по греко-римской культуре богословов (Тертуллиан, Ипполит Римский, Ириней Лионский) и отлучить Маркиона, который предложил свой взгляд на сущность взаимоотношений человека и Бога.

А баптизму хватило ста тридцати лет, чтобы стать в независимой Украине четвертой по...

Как только мы начали отмечать Новый год по восточному календарю, забот прибавилось: раньше новогоднее меню было стандартным – салаты, картофель с мясом, заливная рыба, мандарины, шампанское, а теперь мы каждый год думаем, как угодить тому или иному "хозяину", чтобы не прогневить его, а заслужить всяческое расположение.

Наступающий год называют годом Черного Водяного Дракона – драконов, оказывается, много, и они разные, причем не только китайские – легенды и поверья о драконах есть у многих...

Посеешь поступок – пожнешь привычку, посеешь привычку – пожнешь характер, посеешь характер – пожнешь судьбу.

(Древняя поговорка).

Как видим, уже нашим древним предкам было известно огромное значение привычки в жизни человека.

Попробуем разобраться, как возникают привычки, какие из них делают нашу жизнь лучше.

Посеешь поступок – пожнешь привычку, посеешь привычку – пожнешь характер.

Для начала расскажу о двух обретенных мною привычках.

Когда я познакомился со своей будущей женой...

Сигаретный дым меняет форму сердца и вызывает изменения ритма его сокращений, воздействуя на ферменты, контролирующие деление клеток в сердечной мышце,.

До сих пор остается неясной роль никотина - основного компонента сигаретного дыма - в возникновении сердечно-сосудистых заболеваний.

По словам ученых, сигаретный дым содержит не только никотин, но и более 4 тысяч других химических компонентов, роль которых все еще не изучена.

Ученые из университета Иллинойса в Чикаго исследовали...

Во время подготовки к экзаменам, мы очень часто забываем про нормальное человеческое питание. Естественно, намного легче слопать готовую пиццу и запить её бутылкой колы, а не возиться на кухне часами.

Оказывается, диетически правильная, а самое главное здоровая пища является самым главным звеном в процессе подготовки к сессии или экзамену, отмечает MedHeart.

Поставляя мозгу правильную «пищу для размышлений», вы получите от него продуктивное и фиксируемое усвоение знаний. Ведь это ясно...

Американские исследователи выяснили, как кокаин меняет активность генов в мозге.

Исследование проводилось сотрудниками Медицинской школы Маунт-Синай при поддержке Национального института США по изучению проблем наркомании.

Ученые использовали новый вид молекулярного анализа, чтобы установить изменения в генной активности у мышей, которым вводились дозы кокаина.

В частности, необходимо было выяснить, как изменяется количество белков (гистонов и транскрипционных факторов), которые...

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека разработала рекомендации, как питаться дешево и не навредить здоровью.

Документ под названием "Здоровое питание недорого" опубликован на сайте ведомства в рубрике "Часто задаваемые вопросы".

В нем описывается рекомендованный месячный и годовой рационы для взрослых и детей.

По подсчетам чиновников, стоимость месячной "продуктовой корзины" для ребенка до шести лет составляет 2034 рубля, для подростка...

Американский институт исследования рака разработал меню, которое поможет защитить организм от одной из самых распространенных болезней века. И хотя специалисты вовсе не собирались пропагандировать вегетарианство, у них это получилось само собой.

Ведь основное правило антираковой диеты: на тарелке всегда должно быть 2/3 растительных продуктов.

Цветная мозаика

Чем насыщеннее цвет овощей, которые вы выбираете для приготовления блюд, тем больше полезных питательных веществ вы получите...

Главный мировой координатор интернета ICANN готовится к принятию революционного для сети решения.

По данным издания, регулятор разрешит регистрировать доменные имена, в которых вместо веб-суффиксов .com, .net или .org будет написано название компании или проекта, которым посвящен сайт.

Аналитики уверены, что на предстоящем саммите в Сингапуре, посвященном вопросам названий интернет-адресов, будет обсуждаться вероятность дальнейшего расширения возможностей пользователей в сети; источники...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Менее вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни