Менее

Интересные новости и статьи по теме Менее из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

ЖДИ МЕНЯ..., И Я ВЕРНУСЬ... ТОЛЬКО ОЧЕНЬ ЖДИ...

... Она умерла в декабре 1975 года. Умерла одна, в пустой квартире, сутки пролежала на полу. Ей было 57 лет. Ни некрологов, ни статей в газетах не последовало – лишь коротенькое извещение в газете «Вечерняя Москва».

Панихида была в Театре киноактера. Народу было немного, все стояли в пальто и ждали, когда начнется гражданская панихида. А она все не начиналась и не начиналась – кто-то должен был приехать, то ли из Союза кинематографистов, то ли из...

Прежде, чем составлять новогоднее меню, определитесь, где будет проходить праздник, кто на нем будет присутствовать, и узнайте точное количество гостей. Это поможет вам сделать выбор – организовывать фуршет или банкет. Фуршет подойдет, если на празднике планируется большое количество гостей, и нет возможности каждому сесть за стол.

Основной элемент меню в этом случае – различные закуски: бутерброды, канапе, пирожные, фрукты. Такой вариант подойдет для празднования Нового Год в офисе или на...

Пора подумать о праздничном столе. Изящество и целесообразная простота - и вы создадите атмосферу праздничного настроения себе и своим друзьям. Белая скатерть должна быть хорошо выглаженной, безукоризненно чистой. В некоторых домах тканые скатерти прикрывают, для предохранения, прозрачной скатертью из синтетического материала.

Так накрывать стол можно, когда собирается только тесный круг семьи или близких людей.

Скатерть должна покрывать стол целиком, свисая на все стороны одинаково...

Учёные из Университета Колорадо и Университета Дюка работают над созданием растений, способных менять цвет в присутствии взрывчатки. Генетически модифицированные табак и арабидопсис отвечают на присутствие тринитротолуола, распространённого компонента взрывчатки, разрушением хлорофилла в листьях. Цвет в результате меняется с зелёного на белый.

Первые опытные образцы растений способны менять цвет, но им требуется на это несколько часов. Сейчас учёные планируют привлечь к работе дополнительных...

Сегодня на месте врачей я бы запрещал пациентам на ночь заглядывать на аналитические сайты интернета. Экономисты, политики и политологи, специалисты общественных наук, экологи в один голос предвещают очередную волну глобального кризиса.

Причем, эти волны учащаются и усиливаются. Это бесспорное доказательство, что вместо лечения причин кризиса пытаются залечить только его симптомы.

Причина кризиса.
Так как кризис носит всеобщий, глобальный характер, то, по законам логики, у всех его...

Вот вы мечетесь, как обычно, опаздывая, по своей, чаще всего, увы, не слишком уютной квартире, а дражайшая половина вдруг скажет что-то не так, а то и вовсе попрекнет. Потом, когда вы спешите к месту совершения трудовых подвигов, кто-то вас грубо отталкивает, а кто-то обругает (а то еще и обложит по-непечатному).

Затем перед самым носом водитель захлопывает дверь автобуса и уезжает (возможно, обдав вас если не грязью, то сизым, удушающим облаком выхлопных газов), или же вам не удается с ходу...

Если вы жить не можете без мяса, при этом с ненавистью смотрите на огурцы, помидоры и прочую зелень, а ваша любимая фраза: "Я не козел, траву не ем!", вам стоит узнать, зачем природой вообще придумано употреблять в пищу овощи и фрукты, ягоды и орехи.

Хищник или вегетарианец?

Жаркие дебаты идут уже не одну тысячу лет. Отсутствие когтей и клыков исключает возможность добывать себе еду, убивая животных. А необходимость готовить пищу на огне подтверждает неспособность людского рода легко...

Коралловые полипы, обитающие в Японском море, способны менять свой пол с женского на мужской при повышении температуры окружающей среды, говорится в исследовании, опубликованном в британском научном журнале Proceedings of the Royal Society B.

Согласно наблюдениям авторов работы - Йосси Лойи (Yossi Loya) из Тель-Авивского университета и Казхико Сакаи (Kazuhiko Sakai) из университета Рюкю (Япония), в короткие периоды экстремально высоких температур большая часть женских особей популяции...

Сказать о том, что вегетарианство в Китае сформировалось исключительно под влиянием буддизма, пришедшего сюда из Индии две тысячи лет назад, пожалуй, будет ошибкой. Потому как в повседневной жизни, как правило, китайцы питались в основном рисом и овощами, приберегая мясо, рыбу и птицу на праздники.

Так что традиция вегетарианства уже существовала и полностью перейти в ее лоно какой-то части населения не составляло особого труда, тем более что почувствовать себя обделенными вкусовыми...

На могиле и катафалке умершего от эмфиземы легких британца в соответствии с его пожеланием поместили надпись "Меня убило курение".

Альберт Уиттамор (Albert Whittamore) из Дувра длительное время страдал эмфиземой легких – заболеванием, при котором альвеолы ("дыхательные мешочки", в которых происходит газообмен между кровью и вдыхаемым воздухом) перерастягиваются, что приводит к прогрессирующей дыхательной недостаточности.

В большинстве случаев эмфизема развивается на почве курения. Уиттамор...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Менее вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы