Любовь

Интересные новости и статьи по теме Любовь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Появившиеся полтора века назад как одежда для разнорабочих, джинсы обрели вторую молодость на волне хиппизма и были возведены в культ свободолюбивыми рокерами. Сегодня они уже перестали быть символом сексуальной раскрепощенности или протеста, но предстают в роли хамелеона, приспосабливающегося к капризам моды и своего хозяина.

В силу всенародной любви и благодаря стараниям дизайнеров они перекочевали в разряд вполне респектабельной одежды, в которой прилично появиться в офисе или отправиться...

Психологи из британских университетов открыли новый вид заболевания — атлетика невроза. Это когда от излишнего увлечения глянцевыми журналами возникает нездоровая одержимость собственным телом.

Исследование показало, что чаще такие симптомы наблюдаются не у женщин, а у мужчин.

Представители сильного пола часами не выходят из тренажерного зала, стремясь приобрести идеальное тело.

Эпидемии атлетики невроза в столице пока нет, но отдельные случаи уже имеются.

В России есть один...

Как выяснило исследование, проведенное в США, ответ на этот вопрос вернее «угадывают» женщины.

Психологи наблюдали 97 пар в возрасте от 18 до 46 лет, в течение продолжительного времени, периодически задавая им вопросы, ответ на которые участники исследования давали как от своего имени, так и – предположительные – от имени своих партнеров.

В процессе опроса выяснилось немало любопытного. Супружеские пары, например, показали более высокие результаты в «определении» желаний друг друга и...

С таким необычным заявлением выступили ученые из Королевского колледжа в Лондоне (Великобритания). Они знали, о чем говорят. В ходе исследования вкусовых предпочтений человека генетики изучили несколько тысяч пар близнецов в возрасте от 18 до 79 лет.

Сразу выяснилось, что однояйцевые близнецы имеют схожие вкусовые пристрастия в отличие от разнояйцевых, что и натолкнуло ученых на мысль о том, что они передаются по наследству. При этом выделяется пять групп наиболее предпочитаемых продуктов...

Недавно проведенное исследование позволило установить, что мужчины могут оказывать существенное влияние на женский вес. Дело в том, что изменение массы женского тела напрямую зависит от стадии ее взаимоотношений с мужчиной.

В исследовании приняли участие 3000 женщин разных возрастов. Удалось выяснить, что за время романа с одним мужчиной женщина проходит пять различных фаз, в каждой из которых происходят значительные колебания веса.

Первая фаза – период ухаживания, или "конфетно-букетный...

Между питанием человека и состоянием его кожи существует прямая связь – это доказали американские учёные из Гарвардского университета, проведя масштабные исследования.

В ходе изысканий было опрошено около 50 тысяч женщин, которым задавали вопросы о рационе их питания в подростковом возрасте.

Оказалось, что у тех, кто употреблял молоко три и более раз в день, угри появлялись на 22% чаще, чем у тех, кто пил молоко один раз в неделю и реже. Кроме того, эта разница увеличивалась до 44%, если...

Группа исследователей из США и Австралии показала, что самки дрозофил (Drosophila melanogaster) отбирают самцов для спаривания, руководствуясь определенными генетическими критериями совместимости.

В проведенных биологами экспериментах были задействованы две различные лабораторные линии самцов дрозофил (Canton-S и Oregon R) и одна линия самок.

Женские особи спаривались с представителями обеих линий, а исследователи наблюдали за изменениями в поведении самок плодовых мух после оплодотворения...

Люди с большей вероятностью вступят друг с другом в интимную связь и в брак, если их гены сильно различаются. Ученые проанализировали гены 90 супружеских пар и выяснили, что их гены главного комплекса гистосовместимости (MHC) различаются в большей степени, чем аналогичные гены у 152 пар, выбранных произвольно из людей, которые не женаты и никогда не вступали в интимную связь друг с другом. MHC является частью иммунной системы.

"Притом что хотелось бы думать, что люди выбирают себе партнеров...

Как установили психологи из Британского университета, дети больше привязываются к бабушкам и дедушкам по материнской линии.

На протяжении двух лет ученые наблюдали за отношениями 8 тысяч различных семей, в которых внуки часто общаются с бабушками и дедушками.

Как выяснилось, родители отца ребенка более холодно относятся к внукам, и те платят им взаимностью.

Исследователи уверены, что объяснение кроется в той близости, которая с рождения тесно связывает ребенка и мать. Скорее всего...

Оказывается, сила любви бабушки к внуку или внучке завит от того, насколько похожи их ДНК. Такое заключение сделали ученые после проведения исследований в Калифорнийском университете.

Научные работники заметили, что в случае рождения внука, бабушка передает ему через своего сына лишь 23% своих генов, а в случае рождения внучки – 31%. Это объясняет более прочную генную связь между внучкой и бабушкой, чем между последней и ее внуком.

Как пояснял доктор Урбан Фрибург, отец передает своему...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Любовь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы