Любовь

Интересные новости и статьи по теме Любовь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Любовь – это одна из самых величайших тайн человечества. Ей посвящают великое множество произведений. Каждому хочется понять магическую природу любви. И большинство желают ощутить вкус этой прекрасной чаровницы.

Каков самый ценный подарок для любого человека? Конечно, это любовь и доброта.

Они всегда идут рядом, они словно одно целое. Любовь и доброту можно дарить бескорыстно и с самыми добрыми намерениями.

Как это сделать? Легко и просто. Особых усилий не потребуется. Мелочи, на...

Любовь необходима для жизни.
Любовь помогает людям сохранить и поддержать здоровье. Тот, кто не разделяет любовных взаимоотношений, в десять раз чаще становится жертвой хронического заболевания, в пять раз больше подвержен возможности нарушения умственной деятельности, чем тот, кто может сказать, что любит.

Очевидно, что любовь - это не просто принципиальный аспект высшего духов¬ного состояния, но и фундаментальная нанеобходимость для физического выживания и благополучия человека. Для...

Любовь оказалась в одной компании с такими заболеваниями как алкоголизм, игромания, токсикомания, клептомания.

«На самом деле это похоже на какую-то подставу: мы работаем по международной классификации болезней,  в ней такого шифра нет.

Впрочем, в нашем реестре психических расстройств присутствует понятие  “любовный бред”, при котором человек внушает себе, что он безумно влюблен в кого-то или во что-то», — отметил врач-психиатр Павел Боровиков.

По мнению ученых, любовь можно сравнить...

Любовь питает творчество...

Я говорю не только о произведениях искусства, профессиональной деятельности...Каждый из нас творит свою жизнь, себя и вокруг себя.

Мы можем творить свою личность, причём всю жизнь. Надстраивая, видоизменяя, реставрируя в естественном ритме и взаимосвязи с Природой...подобно творениям Гауди.

Душа же человека подобна саду...И творчество здесь разнообразно и бесконечно, как само течение Жизни. Всегда есть чем заняться) Удобрять, поливать, выпалывать сорняки...

Древние греки различали несколько видов любви.
Это, прежде всего, конечно, Эрот, обожествленный эрос. Эрот, или эрос, - любовь-страсть, любовь, пограничная с безумием, безумная любовь. Древние греки так и говорили: «эротоманиа» - «безумная (безрассудная) любовь».

Был глагол «эреоманео» - «быть безумным от любви».

Эрос - главным образом половая любовь. Отсюда «эротикэ» - искусство любви.

Более спокойна «филиа». Существительное «филиа» имеет свой глагол - «филео» - «я люблю» («филео су...

1.
Любовь-страсть, и Любовь-чувство: понятия отличающиеся друг от друга. Любовь в своём земном воплощении - несовершенная и греховная - отражается в страсти человеческой.

2.
Миром управляет любовь, - говорят нам истину, и обманывают нас - одевая страсти в одежды любви. Этим человек пытается оправдать свою страстность!

3.
И не об этом ли говорится в словах Господа - Нет у меня матери и отца (отдельного чувства любви к ним) - только Бог, который есть Любовь. Ведь только через Него...

Когда-то проницательный Николай Александрович Бердяев в своей работе «Философия свободы» писал: «Как ужасно, что философия перестала быть объяснением в любви, утеряла эроса, превратилась в спор о словах». Нам думается, что это суждение вполне соотносимо более с западной, а не русской философской традицией.

Русские мыслители XIX-XX века, среди которых Владимир Соловьев, братья Трубецкие, отец Сергий Булгаков, отец Павел Флоренский и многие другие, в своих сочинениях немалое место уделяли теме...

С самого детства человеку внушается, что он должен сделать все от него зависящее, чтобы завоевать любовь окружающего мира. Казалось бы, что в этом плохого? Ведь тот, кто старается завоевать чью-то любовь, проходит отличную школу самопожертвования, учится подчинять свои интересы во благо тех, от кого ждет ответного чувства любви, а когда это происходит, убеждается в правоте тех, кто поставил перед ним эту задачу.

Ну, а если ответного чувства любви дождаться так и не удалось, значит, плохо...

Группа исследователей задавала детям от 4 до 8 лет один и тот же вопрос: "Что значит любовь?"

Ответы оказались намного более глубокими и обширными, чем кто-либо вообще мог себе представить.

"Когда моя бабушка заболела артритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на ногах.

И мой дедушка постоянно делал это для нее, даже тогда, когда у негосамого руки заболели артритом. Это любовь." (Ребекка, 6 лет)

"Если кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твое имя. И ты знаешь...

Теперь немного о любви, так сказать, традиционной. Как это обычно говорят: ревнует — значит любит. Да, именно так считает большинство людей. Но что на самом деле-то происходит? А происходит то, что человек просто-напросто желает единолично обладать объектом своего вожделения.

Что для этого делается? Составляется (либо гласное, либо негласное) соглашение: ты мне — я тебе. Пока есть внимание, подарки, нежные слова любви, то я тебя люблю.

Перестал дарить цветы, водить в рестораны, говорить о...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Любовь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Отговорки