Юмор научного розыгрыша - любовь на атомарном уровне

Любите любовь, поклоняйтесь ей и верьте в неё. Бог-Он, любовь она, но вместе они одно целое. Молитва к любви, любовь к молитве берёт начало с начала сотворения Богом мира и духа любви. Вначале было слово и словом была любовь к творчеству, созиданию и радостному рождению нового.
Юмор научного розыгрыша - любовь на атомарном уровне
Вещество Вселенной являет собой кипящий «компот» из элементарных частиц и квантов излучения, которые непрерывно превращаются друг в друга согласно знаменитой формуле теории относительности E = mc2. При расширении происходит охлаждение со скачком плотности в виде волны протонов. Помимо протонов в плотном веществе присутствуют также электроны и нейтроны, содержание определяется условиями равновесия: при столкновении совокуплении протонов и электронов рождаются нейтроны, которые потом самопроизвольно распадаются на протоны и электроны, столкновение нейтрона и позитрона (античастица электрона) дает жизнь протону. Также в этих реакциях испускаются нейтрино и начинается первичный нуклеосинтез рода — образование тяжелых элементов семьи из более легких. Плотность и температура сообщества быстро убывают, что приводит к резкому замедлению ядерных реакций во всеобщей круговерти с ускорением. Поэтому в завихрениях проточастиц плотности успевают появиться лишь гелий и незначительное количество дейтерия, лития и бериллия. Это становится катализатором в реакциях на отношения. Все начинается с самой простой реакции: протон объединяется с нейтроном, образуя ядро дейтерия — тяжелого водорода.

Получив дейтерий, автоматически начинает происходить структурирование во взаимодействии с появлением пульсиров, которые в раннем возрасте любят «играть в конструктор», пока это позволяют возрастная плотность и температура. Если дейтерий состоит в любовном экстазе с протоном, то получится гелий-3 — легкий изотоп гелия, содержащий два протона и один нейтрон, а если совокупляется с нейтроном , то рождается тритий, сверхтяжелый изотоп водорода (один протон, два нейтрона). Как видим, в ядерных любвеобильных реакциях частицы всегда выступают парами, заключая любовный брак.

И потом, на следующем этапе любви, повзрослевший в плотном состоянии гелий-3, ищет и находит то, что искал, присоединяя еще один нейтрон (или тритий — протон), и образуется ядро гелия-4, состоящее из двух протонов и двух нейтронов, — одно из самых устойчивых семейных союзов во Вселенной. Казалось бы, гелий-4 может и дальше присоединять протоны и нейтроны, увеличивая свой род, но не тут-то было! На пути дальнейшего усложнения встают два серьезных препятствия: в мире атомов нет устойчивых ядер с массой 5 и 8 единиц, то есть состоящих из пяти и восьми нуклонов (протонов и нейтронов). В любом сочетании пяти протонов и нейтронов одна из дочерних частиц оказывается лишней и выбрасывается из ядра, которое упорно хочет остаться предметом любви. Но, как правило ,когда образуется гелий-4, то лишняя пара нуклонов отторгается.

Когда детская игра заканчивается, начинаются взрослые любовные игры, в которых три четверти новорождённой массы в Космосе приходится на обычный водород, а четверть — на гелий-4 все остальные элементы тяжелеют и старятся превращаясь в металлы которые также имеют предрасположение к любовным связям. Так возникают условия для игры в алхимический конструктор — начинается звездный нуклеосинтез.

Первое время эта игра весьма похожа на ту любовь, что появилась сразу после рождения Вселенной. И все же некоторые отличия имеются. В звездном веществе вначале почти нет свободных нейтронов, и поэтому дейтерий образуется при столкновении двух однополых протонов. Один из них в процессе слияния превращается в самца, извергая позитрон — положительно заряженную античастицу электрона, — чтобы избавиться от лишнего заряда. Другой находит дейтерий, превращаясь в гелий, который вдвое тяжелее водорода. Два ядра гелия-3 могут, столкнувшись, образовать крайне неустойчивое родовое ядро бериллия-6 (4 протона + 2 нейтрона), которое мгновенно разваливается на гелий-4 и пару протонов. Другой вариант сложнее: в реакциях гелия-3 и гелия-4 рождаются семьи бериллия и лития с атомным весом 7. Однако, присоединяя еще один протон, они становятся неустойчивыми (так как семьи из 8 нуклонов крайне нестабильны) и сразу разваливаются на две двух полярные семьи гелия-4. И это закон данный Содателем как дважды два. В общем, все дороги ведут к Богу.

Итогом этих любовных процессов становится превращение четырех протонов в одно ядро гелия-4. Важно, что масса ядра гелия-4 немного (примерно на 0,7%) меньше массы четырех протонов. Куда исчезает излишек массы? Превращается в духовную энергию любви. Именно за счет этого, как показывает опыт, дефекта массы и светят звездные пульсары, испуская духовный свет в том числе. Появившиеся родовые пульсиры умеет сам себя регулировать: если выделяется слишком много энергии, они немного расширяется, вещество охлаждается и скорость реакции, которая очень сильно зависит от температуры и вибраций, снижается. Если же энергии мало, то происходит обратный процесс в резонансном варианте возбуждения. В итоге они стабильно поддерживают температуру на уровне, соответствующем достаточно низкому темпу реакций. Поэтому семейные сообщества (по крайней мере, некоторые из них) живут достаточно долго, чтобы хватило времени для биологической эволюции и появления своих образов и подобий а с появлением водорода, кремния и прочих жизнеутверждающих элементов появляется предрасположенность к живой высшей любви и появление её носителей включая столь высокоорганизованных существ, как мы с вами.

Одинокие и старые пульсиры могут в конце жизни продолжить игру в элементы. После истощения запасов гелия их внутренние области сжимаются, разогреваются, и в них начинается «горение» углерода. Появившиеся внуки и правнуки протонов и нейтронов не пропадают зря. Они идут в дело, с любовью превращая углерод в азот, кислород и, далее, за счет захвата альфа-частиц в неон, кремний, магний и алюминий. Таким образом, там уже есть из чего сделать твердь земную. Родовые ядра кислорода, спариваясь попарно сливаются, превращаются в кремний или серу. Кроме того, в сообществе появляется немного аргона, кальция, хлора и других элементов. Правда, если нейтронов станет слишком много, ядро потеряет устойчивость и развалится на части.

Когда жизнь таких пулсиров подходит к концу, их ядра превращается в плотных белых карликов, а любовная оболочка рассеивается в окружающем пространстве за счет звездного ветра или образования планетарной туманности. Практически все атомы нашего тела в свое время побывали в недрах звёздных пульсаров. Многие из них пережили катастрофические взрывы новых любовных связей, более того, некоторые образовались именно в моменты таких взрывов. Прямо во время взрыва в них могут зарождаться новые элементы. И вот наконец по прошествии миллиардов лет в гигантской реторте Вселенной сложились условия для того, чтобы смог появиться гомункулус (образ и подобие человечка). Если же представить, что дух любви образа и подобия составляет от силы пять процентов на фоне колоссальной массы темной материи и темной энергии, то чувствуется, насколько же невероятно повезло в этом тому комочку живого и одухотворённого вещества, который смог оглянуться по сторонам и оценить величие окружающего мироздания, созданного по воле и с великой любовью.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № J108-47142.
×

По теме Юмор научного розыгрыша - любовь на атомарном уровне

Гослото ищет участников розыгрыша выигравших 44 млн рублей

Всероссийская государственная лотерея «Гослото» разыскивает двух победителей...
Журнал

США аннулировали результаты ежегодного розыгрыша грин-карты

США аннулировали результаты ежегодного розыгрыша грин-карты, по которому 22...
Журнал

Загробный юмор богатых родственников

Миллионер обрек семью на публичный позор За большие деньги люди готовы пойти на...
Журнал

Юмор в жизни

При физических и эмоциональных стрессах юмор действует как исцеляющее лекарство...
Журнал

Божественная комедия, и религиозный юмор духовности

Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в...
Журнал

Высший математический юмор

Трудно, друзья, считать высшую математику не трудной наукой. Даже если взять...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?