Любовь

Интересные новости и статьи по теме Любовь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Дар любви с первого взгляда дан природой мужчине, однако женщина его лишена. К такому выводу пришли голландские ученые из Амстердамского университет.

"Мужчины обладают способностью в течение долей секунды влюбляться в очаровательную девушку или женщину", - утверждают руководители исследований профессора Марк ван Вут и Джоанна ван Хуф.

По их словам, "эта особенность является следствием генетического развития человечества, когда природа наделила сильный пол способностью принимать решения...

«Когда люди находятся в состоянии пылкой любви, у них проявляются значительные изменения в настроении, что влияет на восприятие боли», - отметил профессор Макки, один из руководителей исследования из Стенфордского университета.

«Мы начинаем проверку этих механизмов в мозгу, влияющих на

восприятие боли», - добавил Макки.

Выяснилось, что участки мозга, отвечающие за проявление пылкой любви, это те же участки, на которые влияют обезболивающие лекарства, сказал профессор Артур Арон из...

Нейробиолог Джон Харди из Университетского колледжа Лондона считают, что в недавнем прошлом сплетни имели эволюционный смысл: они помогали находить партнёров, бороться за влияние и развивать мышление.

Как утверждает Харди, человеческая склонность интересоваться жизнью знаменитостей — это пережиток тех сравнительно недавних времён, когда люди жили в компактных сообществах: сельских общинах и племенах.

Тогда все люди, находившиеся на информационном горизонте, были доступны сексуально...

"Полюбите свое тело, - прочла я в одной умной книжке, - и оно ответит вам взаимностью". Легко сказать, а за что же любить-то его? Вот стоит оно в трусах и лифчике перед зеркалом, в резком, так сказать, и беспощадном свете дня.

Понуро свесило плечики, знает – сейчас его будут песочить.

Что мы говорим ему? Такое-сякое! Вот здесь у тебя мало, вот здесь у тебя много, а тут и вовсе безобразие. Смотри у меня: не влезешь в купальник такого-то размера - не будет тебе пляжа. Сиди на берегу, туго...

Любовь – самая могущественная сила, которая захватывает вас настолько, что это может привести к полной трансформации вашей сущности. Сейчас вам может быть сложно даже представить себе, насколько сильно изменитесь вы сами, ваша личность и решения, которые вы принимаете.

Однако знак Зодиака, под которым вы родились, способен пролить свет на ваши сильные стороны, слабости и то, как вы ведете себя в отношениях. Эта статья поможет понять, как именно на вас повлияет любовь, исходя из того, когда вы...

Любовь иногда называют самым высшим счастьем в этом мире. Воспетая в стихах и прозе, любовь видится нам высшим благом и чувством, которое "облагораживает" человека.

Но вот День Святого Валентина прошёл, и Гюго с Шекспиром положены на полку — любовь, как и другой химический процесс, имеет и свои недостатки. Опустим все отрицательные эмоции и переживания, а также плохие поступки "во имя любви" и посмотрим на такую обыденную вещь, как биология.

Химия чувств

Сначала следует отметить, что и учёные...

Любовь, - красивое слово. Это понятие, из которого создают идол все поколения, о нем пишут стихи и песни, за него дерутся и умирают, все, что существует вокруг нас, так или иначе, как спутник, вращается вокруг него. И это всего лишь иллюзия, фальшь, красивая упаковка без содержимого.

Сколько надежд в этом мире связано с этим словом, сколько ожиданий, сколько веры в пустой звук.

Что ж, если вы решили продолжить путь разочарований и поисков истины, попытаемся разобраться, как можно прийти к...

Любовь – непредсказуема и полна тайн. Но всегда хочется заглянуть в будущее и узнать: «А когда я встречу свою половинку? Как узнаю? Как это произойдёт?»

Каждому из знаков Зодиака судьба приготовила свой «любовный сюрприз». Читайте и ожидайте…

Овен

Не бросайтесь в отношения с головой, хорошенько подумайте, кто вам нужен и кого вы ищете

В 2019 году ваша личная жизнь складывалась, как говорят, так себе. Вы не раз пытались понять причину произошедшего, обвиняли то себя, то партнёра… Так в чём же...

Любовь приходит к нам чаще всего тогда, когда ее совсем не ждешь. В юном возрасте, когда эмоции захватывают и несут тебя в безумный водоворот, кажется — вот она, любовь, одна и на всю жизнь!

Но нет, проходит время и появляется понимание, что это была лишь страсть, увлечение, а настоящая любовь - это нечто совсем другое. Настоящая любовь — это и ответственность, и забота, и восхищение, и терпение, и желание сделать счастливым другого. Такое понимание этого лучшего из человеческих чувств приходит...

Каждый из нас хотя бы раз в жизни испытывал то, что мы называем «большой любовью». Иногда она оставляет неизгладимые шрамы. И на то, чтобы залечить эти раны, уходят многие годы. Ваш знак Зодиака также влияет на то, какие эмоции вы испытываете, и как в итоге выбираете себе спутника жизни.

Овен

В их жизни будет три любви. Овны скептически относятся к любовному вопросу. Зачастую текущий партнер перестает их устраивать, и они из любопытства начинают искать себе нового.

Телец

Телец — один из тех...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Любовь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?