А ты знаешь, что такое любовь?

Проведя опрос среди взрослых людей, уже выросших из молодежного и подросткового возраста, можно увидеть, что даже они не могут с точностью сказать, что такое любовь, объяснить это явление.. Чувство.. Что это вообще такое? Многие люди противоречат сами себе, пытаясь дать своё определение этому слову. Мы говорим, что это любовь между нашими родителями, бабушками и дедушками, но мы не знаем, как это объяснить своими словами. У каждого человека при размышлении появляется человек, которого он любит, будь то член семьи или любимый человек.

Я не могу дать точное определение термину «любовь», не в том возрасте, чтобы давать определения этому понятию, когда я говорю "люблю", - это скорей влюбленность близкая к любви, но все-таки что-то не то... Для меня это светлое чувство, когда ты отдаешь себя полностью, даришь тепло, когда люди принимают друг друга такими, какие они есть на самом деле, а не только лучшие стороны характера и тонны косметики.

Любовь - это гармония, взаимопонимание, любишь - не за что то, а несмотря не на что, ценишь не только достоинства, но и недостатки человека, потому что он тебе дорог, тебе не важна его внешность, характер, он твой в целости, как подарок.

В особенности часто можно услышать от молодежи: " Какой он красивый, я сразу влюбилась". Да не влюбились вы, а испытали такое чувство, как симпатия, в любви нет понятий, за что он тебе нужен.

Ты должен, прежде всего, уметь прощать ошибки, набраться терпения и жить, наслаждаться своей жизнью, не стоит гоняться и искать любовь повсюду, настанет время и она придет, сама, неожиданно, застанет тебя врасплох.

Влюбленность в человеке можно увидеть по поведению, оно становиться необычным, странным. Человек как будто летает в облаках, но физически он рядом, в глазах блеск, и отношение ко всему гораздо теплее , чем обычно.. Многие говорят "любовь - это страдания", это не страдания, а умение жить, без горя не будет счастья.

Живите полной жизнью, не акцентируйте внимание на мелочах, любите и будьте любимыми.
×

По теме А ты знаешь, что такое любовь?

Что такое хорошо и что такое плохо ?

Хорошо. Состояние гармонии с окружающим миром и с самим собой. Имеет свои...
Журнал

Что такое хорошо, что такое плохо

Закон, есть закон. Этично, не этично. Хорошо, не хорошо. Это у Маяковского все...
Журнал

Что такое хорошо и что такое плохо

Где кончается хорошо и начинается плохо? Всегда ли правильно то, что хорошо? Где...
Журнал

Что такое хорошо и что такое плохо

"Крошка-сын к отцу пришел…" Мы ходим в рестораны, на концерты, путешествуем по...
Журнал

Что такое теплота и что такое холод

Любое пространственное изменение формы тела, за счет силы, без противодействия...
Журнал

Что такое хорошо и что такое плохо

Отречение человека от всего – сущность человека. Марк Аврелий Крест как образ...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума