Лиц

Интересные новости и статьи по теме Лиц из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Грамотный врач может поставить диагноз, взглянув человеку в лицо. Разные цвета кожи лица соответствуют болезням различных внутренних органов. О том, как продиагностировать здоровье по лицевой «палитре», рассказала семейный врач Полина Загородняя.

Красный
Если красные обе щеки, это говорит о болезни сердца, скорее всего — одном из пороков сердца. В этом случае надо посетить кардиолога.

Синюшный
Может появиться на лбу, щеках и губах. Свидетельствует о наличии хронической болезни легких...

Хирурги больницы имени Анри Мондора под Парижем провели пятую в мире операцию по пересадке лица, пациент чувствует себя хорошо. Команда из 15 медиков под руководством профессора Лорана Лантьери прооперировала 28-летнего мужчину, который пострадал при выстреле из ружья.

"Пациент не мог открыть рот - мускулы были уничтожены", - сообщил Лантьери. По его словам, операция началась в четверг в 19.00 мск в четверг и завершилась в 10.00 мск в пятницу.

"Пациент очнулся и чувствует себя хорошо. Еще...

Ученые сумели воссоздать лицо женщины-викинга, скелет которой был найден 30 лет назад в Йорке, сообщает BBC News.

Для того чтобы восстановить черты лица женщины, исследователи воспользовались технологией, применяющейся для создания 3D-мультфильмов. Ученые моделировали лицо, используя так называемую «виртуальную глину». Она представляет собой фрагмент пластичного материала, который можно мять так же, как и обычную глину, но информация о форме изделия сразу же передается на компьютер. Таким...

Джихад - это мирная жизнь и счастливые лица, заявили кувейтские богословы на встрече с чеченскими мусульманами Группа ученых-богословов из Кувейта в течение трех дней читала лекции в РИУ им. Кунта-хаджи (Грозный), сообщает 14 июня издание "Ансар" со ссылкой на пресс-секретаря РИУ им. Кунта-хаджи Асланбека Атуева.

Возглавлял делегацию советник заместителя министра по делам религии и вакуфов государства Кувейт Турко Даудов. В числе лекторов были такие известные ученые, как доктор Осман...

Автомобильные аварии, к сожалению, не редкость. И очень часто у водителя и пассажиров при ДТП повреждается лицо. Если мужчин шрамы и украшают, то для женщины рубцы на лице – катастрофа. Можно ли от них избавиться вообще? И без дополнительной операции, в частности?

«В течение первых 6 месяцев после травмы и первичной хирургической обработки раны, рубцы претерпевают естественные изменения, - говорит пластический хирург Алексей Котелевиц. – Меняется их окраска от красновато-розового до белого...

Подушку, которая способна во время сна разглаживать морщины лица, изобрели израильские специалисты.

Секрет революционного изделия заключается в том, что в ткань подушки вплетена тончайшая медная проволока. Об открытии израильских ученых сообщает лондонское издание.

Испытания, проведенные в изобретательской лаборатории, показали, что после четырех недель пользования подобной подушкой на лице человека происходит разглаживание морщин.

Примечательно, что на ощупь она ничем не отличается от...

Для поддержания тонуса кожи, наряду с косметическими средствами и самомассажем, эффективно применять гимнастику мимических мышц лица. Гимнастика мимических мышц лица состоит из комплекса упражнений.

Первое упражнение: плотно закрывать глаза, пауза (считать до трех); затем широко раскрывать глаза; пауза. Упражнение повторить 5 раз.

Второе упражнение: плотно закрывать и широко открывать глаза, придерживая у наружных углов глаз круговую мышцу глаза указательным и средним пальцами.

Третье...

Исследование, проведённое психологом Кристин Лусер и неврологом Талией Уитли из Дартмутского колледжа (США), показало, что человек способен отличать живое от неживого и разумное от неразумного. В ходе эксперимента использовались пары изображений: одно представляло собой фотографию человека, а другое — смоделированное на компьютере лицо.

На первом этапе добровольцам необходимо было отделить людей от искусственных созданий, а два месяца спустя тех же участников попросили определить, на какой из...

К началу нового года стихия разбушевалась, нарушив жизнь миллионов людей на трех континентах. Снежные бури перекочевали из Западной Европы в США и Россию, вызвав беспрецедентную волну хаоса на всех видах транспорта. Тысячи авиарейсов были отменены, в США застряли поезда, автобусы и даже метрополитен.

Снег выпал там, где его не видели уже более ста лет.

В России редкое природное явление, как ледяной дождь, привело к повреждению электросети, оставив сотни тысяч людей без света...

Ученым медицинского института Хамамацу удалось выяснить, что у людей, страдающих аутизмом, ослаблена нервная деятельность в той части мозга, которая отвечает за распознавание черт собеседника, сообщила газета «Майнити». Ученые изучили данные позитронно-эмиссионной томографии мозга 20 человек, страдающих аутизмом, в возрасте от 18 до 33 лет и сравнили их с данными здоровых людей. Им удалось выяснить, что у больных аутизмом до 40% снижена активность ацетилхолина – нейромедиатора, передающего...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лиц вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни