Лиц

Интересные новости и статьи по теме Лиц из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

СТАЛА НОСОМ РЫТЬ ЗЕМЛЮ И СЛУЧАЙНО НАШЛА ОПИСАНИЕ ЭТОГО МЕТОДА
Мне шестьдесят пять лет, с 2006 года страдаю от бронхиальной астмы. Лечение медпрепаратами приносит только временное улучшение, после чего все проявляется с прежней силой. Посоветуйте, как избавиться от астмы или хотя бы уменьшить ее симптомы. Юрий Федорович Павельев. Днепропетровская обл., г. Кривой Рог.

***
Отсылаю Юрия Федоровича к XIII тому Энциклопедии народной медицины «Бабушка», в котором на стр. 65-69 дано подробное описание...

ЗИМНИЙ УХОД ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА
Продолжаются холода, и моя кожа на лице дико шелушится, особенно в районе подбородка и лба. Смотрится ужасно, да и вообще нездоровая кожа — это не хорошо. Подскажите, кто знает или имел подобный опыт, чем мазать? И как бороться с подобным шелушением? Людмила Яковенко, г.Херсон (по телефону)
* * *
Если масла вам категорически не подходят, примените следующий зимний уход за кожей: поменяйте местами кремы «утро» и «ночь», т.е. увлажняющий наносите на ночь. Все дело в том...

ПОЛИПЫ И ТРЕЩИНЫ
Мне 67 лет, в Ж КТ полипы, в прямой кишке трещина, которая не заживает три месяца. Сейчас состояние ухудшилось, врач предлагает операцию, а я откровенно боюсь. Может быть, есть средства траволечения? Помогите рецептами. Юрий Леонидович Кравчук, г.Винница

Один больной с запущенным раком желудка, от безысходности ухватившийся за травы как за последний шанс, с горечью сетовал: «Лет семь назад обнаружили у меня в желудке небольшие полипы, предлагали их убрать, а я, дурак, не...

Почему появляются «подушечки» под глазами

Мне 32 года, и уже под глазами появились складки, напоминающие подушечки. Почему они появляются и как от них избавиться?

Светлана Сухова.

- Не глядя, заочно на ваш вопрос ответить сложно. Но, похоже, у вас грыжа нижних век.

Часто к ней приводит гормональный сбой в организме. В этом случае косметологические процедуры не помогают. Я бы рекомендовала вам все-таки обратиться за консультацией к хирургу-пластику.

Кому нельзя делать...

Они украшают обложку Elle, Interview и Vogue их демонстративно носят Виктория Бекхэм, Кейт Мосс, Кира Найтли и Кейт Хадсон.

Кто-то еще сомневается, что подтяжки – это безумно сексуальный женский аксессуар?

Как-то незаметно подтяжки превратились из довольно скучного и необходимого предмета мужского гардероба в совершенно необязательный.

А оттого вдвойне притягательный предмет гардероба женского. С нового года подтяжки – аксессуар «в законе».

Растущая популярность подтяжек тем...

Каждая женщина мечтает выглядеть моложе. Поэтому многие представительницы прекрасного пола готовы выложить кругленькие суммы на посещения дорогостоящих салонов красоты и на всевозможные косметические средства. Однако в том, чтобы выглядеть моложе, ничего сложного нет.

Даже самые небольшие изменения в прическе и макияже способны скинуть до 10 лет от вашего возраста. Все, что вам нужно, это 10 минут времени.

1 минута на губы

Стойкие типы губной помады способны надолго придать равномерный...

В традиционной китайской медицине существует множество способов лечения прыщей в зависимости от их вида, места расположения, степени запущенности. Известен рецепт изготовление пасты: к борщевику шероховатому (содержит витамин С и каротин), блетилле полосатой (применяется для лечения нарывов и ожогов) добавляем немного воды до образования кашицы. Получившуюся смесь наносим прямо на прыщи.

Такой состав намного эффективнее горечавки, которую наиболее часто применяют в случае лечения кожных...

Исследователи из Медицинского центра Гамбургского университета в Эппендорфе (ФРГ) изучили останки и смоделировали череп женщины, жившей на территории нынешней Нижней Саксонии более 2 600 лет назад. «Мора» («Moora») скончалась в возрасте 17–19 лет. Девушка плохо питалась, страдала хроническим воспалением и искривлением позвоночника. В основании черепа обнаружены также следы доброкачественной опухоли. Сам череп проломлен в двух местах. По всей видимости, современница первых римских царей к тому же...

Несколько дней, как мы из Японии. Улетали 17 марта, считай, в пустом самолете (из 150 мест было занято лишь 17). Спустя неделю возвращались также, по одному-два человека на ряд.

Между этими датами – паника. Переполненные борта из Токио и других японских городов уносили перепуганных иностранцев во Владивосток, Хабаровск и дальше, как можно дальше от ядерной чумы по имени Фукусима.

Теперь, когда опасность вроде бы отступила, «беженцы» потянулись обратно.

В аэропорту Владивостока нас...

Городские голуби научились быстро отличать людей, которые могут покормить их, от людей, настроенных по отношению к ним недружелюбно.

Группа ученых проводила эксперименты с обитающими в парке голубями. Исследование состояло из двух фаз — подготовительной и тестовой.

В ходе подготовительной фазы две пары добровольцев — две женщины и мужчина и женщина — приходили в парк и вели себя по отношению к птицам либо нейтрально либо враждебно (отгоняли их). Все участники эксперимента были похожи...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лиц вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни