Летающий

Интересные новости и статьи по теме Летающий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Лишь личность автора не давала оснований для совсем уж глубокого скепсиса: изобретателем летательного аппарата нового типа стал американский профессор индийского происхождения Субрата Рой. Мистер Рой – директор Лаборатории моделирования динамики плазмы Университета штата Флорида, член множества научных обществ и фондов, долгое время сотрудничает с исcледовательскими учреждениями ВВС США и NASA.

Плазменный пирог

В чем же суть изобретения, предложенного на суд общественности таким серьезным...

НЛО – неопознанный летающий объект; в средствах массовой информации любое небесное явление, природу которого сам наблюдатель не может определить. При этом обычно подразумевается, что наблюдался компактный движущийся объект, похожий на летательный аппарат, появление которого связывается с визитом на Землю пришельцев из космоса.

Термин НЛО является прямым переводом английского UFO – unidentified flying object, вошедшего в употребление в 1950–1955. На русском языке, особенно в работах...

Насекомые, управляемые с пульта ДУ, присутствуют не в одном фантастическом фильме и рассказе. Незаметные и ловкие разведчики, оставляющие позади любой микроскопический беспилотник, до сих пор виделись военным лишь в сладких снах.

Но если есть заказ, учёные и инженеры рано или поздно его выполнят.

Небезызвестное научно-исследовательское агентство Пентагона DARPA ещё в 2006 году открыло тему "скрещивания" насекомых с микроэлектромеханическими системами - Hybrid Insect MEMS. За превращение...

Информация о происшествии, связанном с воздушным судном в Осинском районе Иркутской области, где жители видели неизвестный летающий объект, не подтвердилась, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

«В Осинский район 2 марта был организован вылет вертолета с оперативной группой главного управления МЧС России по Иркутской области, произведен облет территории, обследование местности. Информация о возможном происшествии на воздушных судах не подтвердилась», – говорится в пресс-релизе...

В конце 1997 года командование военно-воздушных сил Чили объявило о создании при Главном управлении гражданской авиации Комиссии по изучению аномальных атмосферных явлений. Ее возглавил директор Училища гражданской авиации полковник Энцо Диносера.

Крупнейшая ежедневная газета Чили "Ла Терсера" раскрыла небольшой "секрет": комиссию создали по инициативе бывшего главнокомандующего ВВС Чили, ныне сенатора Рамона Вега. Сам сенатор дважды видел НЛО и убежден в их реальности. Поэтому не собирается...

По одной из версий, Мэрилин Монро и Джон Кеннеди погибли потому, что слишком много знали... об НЛО.

Ночью 5 ноября 2001 года ранчо Купера окружила полиция. Официальной причиной, указанной в протоколе, были жалобы местных жителей - якобы Купер угрожал им оружием и запугивал их.

Хозяин ранчо предупредил полицейских, что перешедшие через его границу будут застрелены на месте. Прогремело несколько выстрелов. Американский уфолог выстрелил дважды и тут же был убит.

На одной из своих...

«Камов» Ка-22

Винтокрыл Ка-22 был разработан в конце 1950-х годов для военно-воздушных сил СССР. Грузовой аппарат с двумя несущими и двумя толкающими роторами мог принимать на борт до 16,5 т груза и летать со скоростью 350 км/ч. Интересно, что на высокой скорости несущие винты переходили в режим авторотации и аппарат превращался в огромный автожир.

Ка-22 совершил свой первый полет 15 августа 1959 года. В августе 1964-го один из опытных образцов винтокрыла вошел в неконтролируемый правый...

Первые шаги

Первым в мире БПЛА с солнечной энергоустановкой стал Sunrise I, который поднялся в небо 4 ноября 1974 года на полигоне Байсикл-Лейк военной базы Форт-Ирвин в Калифорнии. Аппарат построила американская компания Astro Flight, которая получила контракт от Lockheed на создание демонстрационного образца БПЛА на солнечной тяге.

На крыльях Sunrise I установили 1000 солнечных элементов общей мощностью 450 Вт. Размах крыльев у Sunrise I был 9,75 м, вес – 12 кг, а практический потолок в...

В настоящее время считается, что итальянец Галилей изобрел телескоп приблизительно триста лет назад, использовав линзы шестнадцатого столетия, произведенные голландскими мастерами. Необработанные линзы более раннего времени были найдены на острове Крит и в Малой Азии. Возраст их приблизительно 2000 лет до нашей эры.

Очень тонкие 1000-летние эллиптические линзы были найдены на участке Викинга на острове Готланда, вероятно сделанные Византийскими или Восточноевропейскими мастерами. Римские...

Представители новозеландской фирмы Martin Aircraft объявили о подписании соглашения с неназванной международной авиастроительной компанией о начале выпуска первых 500 серийных персональных летательных аппаратов. Наконец-то желающие полетать на дорогостоящей игрушке смогут заполучить её в свободное пользование.

Мы детально рассказывали о проекте летающего ранца Martin Jetpack и его реализации. Однако до сих пор речи о массовом распространении новинки не было. На сайте компании потенциальным...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Летающий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек