Летающий

Интересные новости и статьи по теме Летающий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Метеоролог из США Скотт Стивенс, тот самый, что после урагана "Катрина" объявил, будто природный катаклизм наслали на Америку российские ученые, сейчас наехал и на свою страну. Он обвинил Национальное аэрокосмическое агентство в сокрытии от общественности материалов, переданных на Землю орбитальным солнечным телескопом SOHO.

Вот такие загадочные объекты обнаружил SOHO вблизи Солнца. На снимках солнечный диск закрыт пластиной, потому что яркий свет может "ослепить" фотообъективы телескопа...

Ученые выяснили, каким образом некоторые змеи практически "летают" по воздуху - планируют с высоты до 15 метров на существенное расстояние. Итоги своего исследования специалисты представили на встрече отделения динамики жидкостей Американского физического общества, которая проходила в городе Лонг-Бич в Калифорнии.

Способность парить по воздуху есть у пяти родственных видов так называемых летающих змей, в частности у Chrysopelea paradisi. Прыгая с веток, они могут перемещаться на расстояние...

Высокая сейсмическая активность – вот проблема, которая во все времена беспокоила жителей разных уголков Земли. Во время землетрясений мы обычно концентрируемся на самом важном – спасении человеческих жизней. Жилые и прочие постройки, превращённые в руины, восстановлению обычно не подлежат, так что кроме материальных убытков и толпы людей без крыши над головой это приводит ещё и к образованию большого количества строительного мусора.

Японские и американские архитекторы решили, что пора...

Объявлено о скором старте лётных испытаний устройства Hoverbike, представляющего собой подобие мотоцикла с двумя горизонтальными винтами вместо колес, сообщает Компьюлента.

Создание австралийского инженера Криса Мэллоя представляет собой транспортное средство длиной 3 метров с диаметром винтовых установок 1,3 м и весом 105 килограммов. Сравнительно небольшая масса обеспечивается за счёт активного использования углепластиков и пенистых материалов. Два пропеллера Hoverbike заключёны в...

Летучая рыба, как известно, может лететь в течение более 40 секунд и достигать скорости 70 километров в час (приблизительно 43 мили в час). Исследователи нашли, что расположение грудных и брюшных плавников рыбы позволяет воздуху быстро поступать в сторону хвоста, что дает возможность рыбе путешествовать на длинные расстояния за короткое время, когда рыба находится над водой.

Они также нашли, что рыба может скользить дальше, когда находится ближе к поверхности моря и параллельно ей.

Чой и...

Медики всего мира бьют тревогу. Наиболее опасный вид африканских малярийных комаров Anopheles gambiae, от укусов которых умирают до миллиона человек каждый год, готов разделиться на два разных биологических вида. Это создаст определенные трудности в борьбе с болезнью.

Ведь методы, направленные на уничтожение одного генетического штамма насекомого, скорее всего, не будут действовать на носителей другого.

"Благодаря новым исследованиям мы поняли, что комары развиваются гораздо быстрее, чем...

Исходя из этого, каждому народу, поддерживавшего посредством особо одаренных медиумов частую и устойчивую связь с атлантами ( для этого им необходимо было, как можно чаще прилетать к жилищам атлантов во время ментальных полетов), Наставники Земли предлагали не вести оседлый образ жизни, а время от времени смещаться в другие, еще не изученные места. Такой образ жизни помогал этим народам, и особенно отдельным людям, приучаться к частым изменениям земной магнитуды, что позволяло им практически...

Но столетие спустя хорватский изобретатель Фауст Веранчич (или, на итальянский манер, Фаусто Веранцио), взяв за основу эскиз да Винчи, начал работу над проектом Homo Volans («Человек летающий») и в 1617 году благополучно спустился на куполе с одной из венецианских башен.

Затем эстафета перешла к французам. В 1783 году Луи-Себастьян Ленорман совершил успешный спуск с высокой башни на четырехметровой конструкции, напоминавшей зонтик. Ленорман назвал свой аппарат парашютом, от para (против) и...

13 января к Земле на минимальное расстояние приблизится странный объект, летящий по орбите вокруг Солнца и, вероятно, имеющий отличное от природного происхождение. Астероид 2010AL30 может быть искусственным спутником.

Небесное тело, которое летит к Земле, было обнаружено в ночь на 12 января. Оно не представляет потенциальной угрозы для нашей планеты. Его орбита исключает столкновение с Землей, да и если бы не исключала, то астероид диаметром не более десяти метров (а именно о таких размерах...

Изобретателем уникальной машины был одаренный австрийский ученый Виктор Шаубергер (1885-1958). Известный, как отец имплозивной технологии, которая позволила успешно реализовать проект его немецкой летающей тарелки, Шаубергер не был заинтересован в академическом образовании.

Вместо этого он черпал свое вдохновение у природы. Он говорил о важности взаимодействия человека с естественным миром и утверждал, что «вода является живой субстанцией». В действительности, именно его исследования воды...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Летающий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек