Летающий

Интересные новости и статьи по теме Летающий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Что делать людям, когда делать им абсолютно нечего и незачем? Чем заняться человеку, у которого всё время — свободное? В 1960-е футурологи были всерьёз озабочены этой, по их мнению, проблемой ХХI века.

"Согласно тем прозорливым провидцам, жизнь в 2001 году была бы примерно такой: вы просыпаетесь утром, выпиваете чашку кофе, читаете газету, смотрите телевизор и возвращаетесь в кровать, — читаем мы статью в журнале Retrofuture.

Фактически, футуристы видели только одну проблему — что делать...

То, что было запечатлено на фотографиях и видео, вызвало во всем мире огромный ажиотаж, но спустя некоторое время NASA и специалисты по фотографии опровергли это. Оказывается те объекты, которые были приняты за инопланетный транспорт, — это всего лишь пятна на изображении.

Марсоход от Земли находится почти в 560 млн км и изображения могут быть неточными.

Но многих интернет-энтузиасты не верят таким авторитетным заявлениям. Например, по словам пользователя YouTube StephenHannardADGUK...

Бесконечность

«Знание беспредельно, оно
совершено противоположно вере».
ГЕТЕ

Мир начинается в вас, продолжается за окна вашего дома, ширится, взлетает ввысь.

За лес, моря и реки. Луны, планеты, россыпь галактик, без конца и без края. Немыслим где-то забор с ржавой щеколдою и надписью - "Закрыто. Тупик. Конец Вселенной". Немыслим конец материи, конец времени. Мир никогда не мог быть сотворён, или уничтожен. Но, из-за всевластья религий даже такая простая мысль была невозможна...

Леонардо да Винчи вызывает у ученых благоговение, замешанное на растерянности. Как один человек может быть гениален практически во всех областях человеческого знания - изобразительном искусстве, музыке, филологии, медицине.

Как человек может быть одновременно великим инженером, изобретателем, футурологом, архитектором, модельером, наездником, фехтовальщиком, химиком, механиком?

Выставка "Мир Леонардо да Винчи да Винчи", посвященная самому великому итальянцу всех времен, которому в...

В отличие от реальной жизни, порой смахивающей на плохо смонтированный сериал с бездарной женой спонсора в главной роли, жизнь виртуальная чаще напоминает слайд-шоу со знакомыми видами, эдакое привычное дежавю, в котором вроде бы ничего нового нет и быть не может.

Но вот ведь незадача – стоит выйти в оффлайн, и накатывает такая серая, сериальная скука, что руки сами тянутся к клавиатуре, а зад непроизвольно вращает кресло до тех пор, пока вы вновь не окажетесь перед монитором. Юзер онлайн...

Кровожадные монстры выбираются на берег из водных глубин и охотятся на людей. Что это - фантастика или мрачная реальность?

Есть в Якутии небольшое озеро, о котором ходят жуткие легенды. Жители близлежащего поселка Томпор утверждают, что в глубине этого водоема обитают загадочные и весьма агрессивные "черти".

Из уст в уста передаются рассказы, как однажды неведомое существо выбралось на берег и гналось за рыбаком-якутом, пока тот не умер со страху. В другой раз "черт" высунул из воды голову...

Не зря ученые и культурологи компетентно заявляют, что наступивший век — это век Азии. Ни традиционалисты-европейцы, ни «массово культурные» американцы ничего не могут поделать с тем шквалом азиатского воззрения на мир, которое надвигается на нас.

В том числе и через японский буддийский кинематограф.

Наблюдая за той напористостью, с которой японские кинопроизводители захватывают души миллионов зрителей, невольно и сам начинаешь верить в то, что нынешняя экспансия японского кинематографа...

К аномальным явлениям окружающего мира, к тому, что принято называть “чудесами” всегда проявлялся повышенный интерес. Это такие феномены, как экстрасенсорное целительство и биолокация, НЛО и полтергейст, телекинез и ясновидение, и многое, многое другое. До недавнего времени официальная наука вообще не занималась ими, считая как бы несуществующими. Но произошло настоящее чудо: “чудеса” стали предметом изучения целой науки — эниологии.

Итак, эниология — это наука о загадочных феноменах, не...

По замыслу этот летающий гигант должен поднимать около 40 тонн груза, которые впоследствии можно перевозить на расстояние до 320 км без всяких дополнительных заправок. При этом затраты на транспортировку значительно сократятся, уменьшится вредное влияние на окружающую среду.

Сам дирижабль оснащают 8 моторами, обеспечивающими ему вертикальный взлет и гибкость при маневрировании в воздухе. По замыслу Boeing, такой малыш понравится всем, кто работает в энергетической, угледобывающей...

Алия Сабур широко известная американская девочка вундеркинд. Она родилась в феврале 1989 года и стала одним из самых молодых людей, когда-либо поступивших в колледж. Она посещала колледж Сани Стони Боок с 10 лет, а к 14 окончила его с отличием.

Так же в возрасте 9 лет она получила черные пояс по Тай Кван До. ЕЕ приняли в Университет Дрексила, чтобы она смогла получить докторскую степень в области Материально-Инженерных наук в 14 лет.

Из информации на ее сайте можно узнать, что ходить и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Летающий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек