Летающий

Интересные новости и статьи по теме Летающий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Самые большие в истории Земли летающие позвоночные - вымершие рептилии птерозавры - освоили воздушное пространство благодаря системе воздушных мешков, являвшихся частью легких, мешки занимали часть пространства внутри костей их скелета, улучшали параметры дыхательной системы и уменьшали плотность тела, говорится в исследовании.

"В нашей работе мы провели реконструкцию дыхательной системы птерозавров, которая, как оказалось, функционировала по такому же механизму, что и дыхательная система...

В Ульяновске утвердили пятилетнюю программу по строительству аэростатического термобалластируемого летательного аппарата (АТЛА), прозванного из-за своей дискообразной формы "летающей тарелкой".

Планируется, что сумма привлеченных в регион инвестиций составит около 2,7 миллиарда рублей. Кроме этого само производство "тарелок" позволит создать около 800 рабочих мест и обеспечить приток денег в региональный бюджет. Разработкой программы занимается компания "Локомоскай".

АТЛА фактически...

Мы должны признать, что наша земля сжимается магнитной энергией атмосферы со стороны пространства. То есть, энергетические лучи в виде электромагнитных волн сжимают нашу землю. А на встречу, этим волнам от центра земли, движутся магнитные волны расширения. В результате чего, возникло свойство упругости атмосферы. При этом, в пространстве земли, эти волны равносильно сжимаются, а избыточная энергия передается на землю в виде давления на землю. То есть, возникает эффект избыточного сжатия земли. В...

Власти небольшого таиландского села начали необычное расследование. Вот уже несколько дней они пытаются найти разумное объяснение странному явлению, встревожившему местных жителей. По словам людей, в их деревню прилетели пришельцы.

Около 10 жителей таиландской деревушки Хуау Нэм Рэк, обратились на днях в местную полицию с просьбой разобраться со странным летающим объектом, замеченным над рисовым полем.

По словам очевидцев, во время сбора урожая несколько дней назад они заметили странную...

Китай приступил к разработке палубного самолета дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛОиУ), базирующегося на перспективном авианосце.

В Сети уже появилась серия снимков модели перспективного самолета, создаваемого на основе военно-транспортного Xian Y-7.

Он же, в свою очередь, является измененной копией Ан-24.

Новый палубный самолет ДРЛОиУ не будет использоваться на авианосце «Ши Лан», прежде носившем имя «Варяг» и купленном у Украины в 1998 году. Этот корабль...

1. Воздушный дворец Раваны

Вот основной сюжет «Рамаяны»:
- В глубокой древности земную страну Ланку оккупировали злобные существа ракшасы. (Предполагается, что Ланка - это сегодняшний остров Шри Ланка, хотя это и спорно.) Царь ракшасов Равана правил Ланкой из укрепленного города, и в нем он спрятал супругу Господа Рамы, похищенную с помощью силы иллюзии (см. главу 6). Был у Раваны также и воздушный дворец, который летал, подчиняясь его ментальным командам. Равана

пользовался этим дворцом...

Летающая крепость

Впрочем, прототип у этого фантастического самолета все-таки был – гигантский К-7 Константина Калинина. Самолет с взлетным весом 38 тонн поднимал в воздух около 130 человек или 10 тонн авиабомб. И это в начале 1930-х годов!

Оборонительное вооружение калининского гиганта предполагалось довести до 12 огневых гнезд (8 пушек калибра 20 мм и 8 пулеметов калибра 7,62 мм). Для доставки стрелков к двум хвостовым пулеметам была даже сконструирована специальная электротележка...

После смерти лейтенанта военной базы США, в 1947 году сообщившего о падении на Землю НЛО, а затем опровергшего это, были обнародованы его воспоминания. В них говорится, что и "летающая тарелка" и гуманоиды действительно существовали.

Новые удивительные страницы появились в так называемом "розуэлльском деле" об НЛО. Напомним, именно в эти дни уфологи со всего мира готовятся отмечать своеобразный юбилей - 60 лет назад в США произошел инцидент, который и спровоцировал повальное увлечение...

Наша привычная ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ логика, наверное, не самый удобный инструмент для рассуждений о таких существах, как инопланетяне. Они могут оказаться НАСТОЛЬКО ДРУГИМИ, что мы и представить себе не можем. Но пока у нас недостаточно фактов - нет ничего кроме логики чтобы осмыслить возможность их существования и вероятные взаимоотношения с нами.

Для начала, примем допущение о том, что физическое тело не может двигаться быстрее скорости света.(1) (примечания см. в конце статьи) Второе допущение...

В августе 2002 года пресса всего мира сообщала, что в нескольких районах восточной части штата Уттар Прадеш по причине нападений неких таинственных существ началась самая настоящая паника, не утихающая уже более месяца. Газета «Хиндустан таймс» писала, например, что страхи породили большие волнения в Хурдмау и других селениях штата.

Разъяренная толпа решила не обращаться к властям и самовольно расправилась с теми, кто, по убеждению селян, насылает на них загадочное существо под названием...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Летающий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек