Лекарства индейцев

Интересные новости и статьи по теме Лекарства индейцев из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

За последние пять лет продажи болеутоляющего наркотического препарата викодин, которое употребляет доктор Хаус, герой культового телесериала, возросли на 19 миллионов рецептов. Только в прошлом году американцы приобрели 131 миллион упаковок этого лекарства.

Доктор Томас Фрайден, директор Центра по контролю и профилактике заболеваний, сообщает: смертность в связи с передозировкой викодина превысила количество летальных исходов, связанных с употреблением популярного среди молодежи эрзаца...

Почему так часто завидуют чужим успехам? Почему успехи собственных детей радуют, а успехи чужих детей у многих вызывают зависть?

Есть мнение, что зависть дана человеку, чтобы подтолкнуть его к действию и использовать собственные таланты и способности для того, чтобы добиться столь горячо желаемого, то есть того, чему он завидует.

Сомневаюсь! У завистника нет сил ни на какие действия - все его силы съедает зависть, но это только полбеды.

Вторая половина беды – это проблемы, возникающие...

Хотя медики еще не успели опробовать получившееся вещество, авторы открытия утверждают, что синтезировали таким образом новое лекарство от рака.

Способ приклеивать биомолекулы к поверхности углеродных цилиндров придумали химики из Ренселлеровского политехнического института и университета Иллинойса.

Они выяснили, что после "склейки" биомолекулы не теряют своих каталитических свойств (то есть возможности ускорять, "включать" и "выключать" химические реакции) и даже увеличивают свою...

Медики считают, что большинство россиян страдают острым гастритом два раза в год, практически так же часто, как обычной простудой. Хронический гастрит нередко обостряется весной. И это весьма опасно, потому что у каждого пятого пациента он осложняется образованием язвы желудка или двенадцатиперстной кишки.

Специалисты такую распространенность заболеваний желудочно-кишечного тракта объясняют нежеланием людей вести здоровый образ жизни и правильно питаться. Болезни желудка нередко провоцируют...

Уникальные сладости, которые обладают не только приятным вкусом, но и способностью бороться с кариесом, изобретены в США. Микробиолог Вэньюань Ши из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе нашел способ совместить приятное с полезным, выведя формулу противокариесных леденцов.

Лечебные конфеты со вкусом апельсина названы Dr. John’s Herbal Candy в честь популярного американского натуропата доктора Джона Кристофера. В их состав входят только натуральные компоненты, которые убивают бактерии...

Аспирин – одно из наиболее широко используемых лекарств в мире вследствие его "широкого профиля" - способности уменьшить боль, снизить температуру, воспаление и свертывание крови. Эксперты Американского общества биохимии и молекулярной биологии заметили, что аспирин способен предотвратить атеросклероз у лабораторных животных.

Используя клеточную культуру и модель мыши, ученые выяснили механизм действия препарата: результаты показали, что активный эфир побочного продукта салициловой кислоты...

К такому выводу пришли специалисты британской фармацевтической компании GW Pharma, специализирующейся на производстве лекарств на основе растений, в том числе конопли.

Как сказал глава департамента исследований компании Стивен Райт, в конопле содержится 60-70 веществ, которые не являются психоактивными.

Многие из них представляют большой интерес для фармакологии, и их-то фармацевты и намерены вырабатывать.

"Следующей сферой наших инвестиций станет изучение воздействия на обмен веществ...

Многие часто обнаруживают на теле, подчас неожиданно для самих себя, пятна синеватого цвета, объяснить появление которых обладатели такого украшения порой не в силах. Встречайте, их величество синяки!

Так откуда же они берутся? Нет, конечно, иногда мы становимся свидетелями их появления и взвываем от боли, ударившись об очередной косяк.

Но бывает и так, что вспомнить, где поставили сие украшение, не можем. Особенно часты синяки в весенний период, так как в это время наш организм ослаблен...

Ученые ожидают сенсационных результатов и утверждают, что у людей достаточно ресурсов, которые можно мобилизовать на противостояние болезням в старческом возрасте. По их твердому убеждению, существуют вещества, способные омолодить человека. Сначала эксперименты велись на червях и мышах, теперь исследователи принялись за человеческий организм.

Установлено, например, что очень хорошо, по крайней мере на животных, работает метод снижения на 30% потребления калорий, поступающих с пищей. Он...

Специалисты из Японии, США, Индонезии и Вьетнама показали, что препарат CS-8958 успешно противостоит вирусу H5N1.

Высокая эффективность ингибитора нейраминидазы CS-8958 в борьбе с «обычным» гриппом была показана ранее.

В новых экспериментах были задействованы штаммы «птичьего гриппа» H5N1, в число которых вошли и те, что приобрели устойчивость к воздействию осельтамивира — противовирусного средства.

В опытах мышам давали единственную дозу CS-8958 через два часа после инфицирования или...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лекарства индейцев вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни