Лекарства индейцев

Интересные новости и статьи по теме Лекарства индейцев из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

У каждого третьего россиянина проблемы с эрекцией. Как лечиться - разбираем со специалистами.

ПОЛНЫЙ «ЛАРЕЦ»

Прописная истина: даже самого ответственного российского мужчину проще затащить в чужую постель, чем к врачу.

Тем более к урологу. А между тем эректильная дисфункция (так сейчас называют импотенцию) лечится в 95% случаев! Если правильно подобрать метод. Только, увы, наши мужчины предпочитают скупать в аптеках вместо лекарств разрекламированные добавки. Не решая проблему и...

Несмотря на то, что в наше время идёт бурное развитие химии и создаются высокоэффективные синтетические медицинские препараты, лекарственные растения продолжают занимать особое место в арсенале целебных средств. В научной медицине используется более 200 видов лекарственных растений.

Специалисты объясняют это тем, что лекарства из растительного сырья, зачастую обладают более эффективными лечебными свойствами, чем средства полученные путём лабораторного синтеза, а иногда являются и...

Мы будем обсуждать особое состояние, называемое синдромом хронической усталости. Это не совсем болезнь, но и определённо не здоровье, а нечто среднее. Границы расплывчаты: ближе к здоровью — астения (слабость) после болезни или с годами, а ближе к болезни — реактивная депрессия.

К сожалению, понятный всем термин «синдром хронической усталости» теперь заменён на другой: по международной классификации обсуждаемое состояние стало называться синдромом нарушения познавательной способности...

Группа ученых из из дублинского Тринити Колледжа и итальянского Университета Сиенны объявила о прорыве в лечении этого заболевания.

Новое лекарство способно убивать клетки лейкемии, в том числе у пациентов с негативным прогнозом и тех, на кого не подействовали другие современные методы лечения.

Ученые показали, что вещество PBOX-15 вступает в непосредственное взаимодействие со структурой раковых клеток. Пройдет еще три или четыре года, прежде чем фармацевтические компании смогут предложить...

Ученые из Университета Данди (Шотландия), Университета Йорка (Англия) и Консорциума по структурной геномике (Канада) нашли лекарство для лечения сонной болезни.

Сонная болезнь (африканский трипаносомоз) — заболевание людей и животных, вызываемое паразитическим простейшим вида Tripanosoma brucei. Переносчиком возбудителя является муха цеце. Болезнь эндемична в ряде регионов Африки южнее пустыни Сахара. На ранней стадии заболевания паразит проникает в кровь, а на поздней — поражает центральную...

Американские ученые разработали потенциальное лекарство от острого отравления кокаином.

Миллионы людей ежегодно поступают в отделения токсикологии и неотложной терапии с передозировкой кокаина. При этом не существует ни одного одобренного к применению препарата, эффективно и быстро блокирующего действие этого наркотика.

Такое положение дел отчасти объясняется тем, что кокаин имеет в организме множество точек приложения, заблокировать которые одновременно весьма непросто.

Исследователи...

Американские ученые выяснили, что комбинация препаратов, которые используются для лечения наркотической и никотиновой зависимости, позволяет сбросить вес пациентам с ожирением. Исследование провела группа специалистов под руководством Фрэнка Гринуэя (Frank Greenway) из Пеннигтонского центра биомедицинских исследований (Pennington Biomedical Research Center) в Луизиане.

В исследовании приняли участие 1742 пациента с ожирением. Трем группам добровольцев была предложена программа снижения веса...

Ученые разработали лекарственные препараты на основе РНК, позволяющие селективно уничтожать раковые клетки, не оказывая негативного воздействия на здоровые "ячейки" организма.

Эти лекарства позволят избежать разрушительных побочных эффектов от химиотерапии, к которой в настоящее время вынуждены прибегать пациенты для лечения рака.

Основу вновь разработанных препаратов составляют небольшие молекулы РНК, так называемые малые вспомогательные РНК, выполняющие различные повседневные функции в...

Шоколад скоро станет лекарством от кашля, утверждают британские исследователи. Они завершают клинические испытания нового лекарства, содержащего в себе вещество, под названием теобромин- алкалоид, входящий в состав какао-бобов.

Британские ученые уверены, что лекарство может появиться в магазинах уже через 2 года.

Каждый год около 7 с половиной миллионов британцев страдают непрекращающимся кашлем. Большинство сиропов от кашля только снимают симптомы, но не лечат. И в их основе содержится...

Ученые Космического центра имени Линдона Джонсона установили, что эффективность действия лекарственных препаратов резко снижается вне Земли.

В исследовании, опубликованном в журнале Американской ассоциации исследователей-фармацевтов (AAPS Journal), делается вывод, что вероятная причина потери лечебных свойств кроется в повышенном радиационном фоне на борту космической станции.

Эксперимент заключался в следующем: исследователи отправили на Международную космическую станцию (МКС) четыре...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лекарства индейцев вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни