Лекарства индейцев

Интересные новости и статьи по теме Лекарства индейцев из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

До сих пор наиболее распространенными недугами считались сердечнососудистые заболевания. Однако изучение фармацевтического рынка, проведенное исследовательской компанией DSM Group , показало, что «сердечные» средства россияне приобретают в три раза реже, чем препараты от заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Они составляют львиную долю рынка – около 20% всех покупаемых в стране лекарств. Внутри этого рыночного сегмента наиболее динамично развивается группа препаратов от дисбактериоза...

Для того, чтобы мы все в ближайшем будущем не стали мутантами американские ученые разработали лекарство, способное защитить человека от радиации.

Лекарство носит название CBLB502 и способно блокировать протеин, который запускает механизм "самоубийства" клетки во время облучения.

В первую очередь это важно исцеляющимся от раковых заболеваний и проходящих радиотерапию. Ученые уверяют, что лечение будет происходить без снижения эффективности, но теперь без вреда от облучения. Побочных...

- Слово "гормоны" у многих женщин вызывает нехорошие чувства. Действительно ли от всех гормонов полнеют?

- Конечно, нет. Препараты, применяющиеся для защиты от нежелательной беременности, могут вызвать увеличение веса.

Прежде всего это свойство характерно для средств прошлого поколения. Они содержат женские половые гормоны в относительно высоких дозах и изменяют обмен веществ у женщин. В результате этого повышается аппетит и можно пополнеть.

- Значит ли это, что если предохраняешься...

О лекарстве от седины после серии удачных лабораторных опытов заговорили учёные из Манчестерского университета (University of Manchester) и университета Любека (Universität zu Lübeck).

С годами волосы человека начинают седеть, всё от того, что значительно падает активность меланоцитов, клеток производящих необходимый пигмент.

Команда Ральфа Пауса (Ralf Paus) создала гормональное лекарство (известное пока под названием K(D)PT), которое восстанавливает натуральный цвет волос человека.

В...

В самом конце уходящего года американские учёные подарили человечеству роскошный новогодний подарок — надежду на быстрое решение проблемы старения.

Человечество находится в одном шаге от регистрации лекарств, препятствующих старению.

Группа учёных из Гарварда и ряда других ведущих исследовательских центров доказала наличие в природе универсального механизма старения, типичного для всех живых организмов — от простейших одноклеточных дрожжей до венца творения — человека. А заодно в ходе...

Как прием тех или иных пилюль может отразиться на нашей внешности? Рассказывает кандидат медицинских наук, ассистент кафедры клинической фармакологии Воронежской государственной медицинской академии им. Н. Н. Бурденко Мария Анатольевна Астанина.

Гормональная красота
Самое значительное влияние на внешность оказывают гормоны. Средства для заместительной терапии при климаксе хорошо сказываются на состоянии кожи. Они не дают разрушаться коллагену, тем самым заметно замедляют образование морщин...

Однако чудодейственных лекарств от похмелья не существует — к такому выводу пришли американские медики к великому огорчению любителей крепкого застолья. Перебрав все волшебные рецепты бабушек и прабабушек, рекомендации опытнейших в этом деле друзей, рецепты «народной медицины», они вынесли безапелляционный приговор: ничто не поможет избежать похмелья, если злоупотребить накануне алкоголем.

К такому выводу пришли Рашель Вримэн и Арон Кэрролл, ученые из университета штата Индианы, проштудировав...

Для борьбы с распространением ВИЧ в организме иммунная система некоторых людей научилась вырабатывать комбинации из антител, в разной степени распознающих и уничтожающих вирусы, вместо выработки одного антитела, распознающего вирус наверняка.

Этот подход может помочь ученым в разработке лекарств от СПИДа.

Авторы новой работы, профессор Мишель Нассенцвейг (Michel Nussenzweig) из Рокфеллеровского университета, и его команда, использовали технологии клонирования для характеризации антител...

У них есть общее имя – ноотропы. Это вещества, улучшающие работу мозга, – не только больного, но и здорового. Многие считают их препаратами XXI века. Люди стали жить дольше. Сегодня «возрастные» болезни – главная забота медицины.

Снижение умственной активности, нарушение памяти – серьезнейшая проблема нашего времени. Над ее решением работает множество специалистов в разных странах. И вот результат: первый ноотроп появился в 1972 году, а сегодня их уже десятки.

Наконец, достоверно известно...

Группа ученых из Медицинской и стоматологической школы Бартса и Лондона (Barts and The London School of Medicine and Dentistry) при Лондонском университете (University of London), Великобритания, под руководством профессора Гэвина Джованнони (Gavin Giovannoni) разработала новое лекарство от рассеянного склероза, способное значительно уменьшить вероятность наступления рецидива или ухудшения состояния больного, сообщает EurekAlert.

Результаты исследования были представлены на ежегодной...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лекарства индейцев вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни