Лекарства индейцев

Интересные новости и статьи по теме Лекарства индейцев из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Инновационное лекарственное средство, противодействующее старческим изменениям в организме человека и связанным со старением болезням, может появиться в российских аптеках в течение пяти лет, сообщил разработчик лекарства, академик Владимир Скулачев, декан факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ, слова которого приводит РИА «Новости»

.
«Я думаю, можно говорить о пяти годах», - сказал он, отвечая на вопрос, когда начнется производство лекарственных препаратов против возрастных...

В инструкциях к лекарствам не пишут, что их нельзя запивать соком или чем-то заедать. А зря. Некоторые сильные препараты при «встрече» с определённой пищей не только становятся менее эффективными, но могут даже привести к серьёзным нежелательным реакциям (ТАБЛИЦА СОВМЕСТИМОСТИ)

— Запил обезболивающую таблетку апельсиновым соком и вместо облегчения от головной боли получил страшную боль в желудке. Как же так? И. Емельянов, Троицк

— Причина осложнений — ускорение или замедление всасывания...

Назначение гормональных лекарств часто пугает людей. Вокруг гормонов сложилось множество мифов. Но большинство из них в корне неверно. Миф 1: Гормональные препараты — это специальные противозачаточные таблетки для женщин.

Нет. Гормональные препараты — это лекарства, полученные синтетическим путем. Они действуют подобно натуральным гормонам, вырабатываемым в нашем организме. В организме человека много органов, которые выделяют гормоны: женские и мужские половые органы, железы внутренней...

Не так давно, пожалуй, самое популярное лекарство в мире — аспирин отметил свое столетие. Сейчас ежегодно употребляется более 50 миллионов упаковок аспирина. Англичане принимают его в виде порошка, американцы предпочитают таблетки, а французы — суппозитории.

Популярность аспирина объясняется и тем, что он считается абсолютно безвредным.

Однако это всего лишь одно из самых распространенных заблуждений. Аспирин не просто опасен, он смертельно опасен для детей до 12 лет. Кроме того, очень...

Британские ученые разработали лекарство, которое может затормозить развитие болезни Альцгеймера.

В ходе испытаний препарата, получившего название Rember, в которых участвовал 321 человек, было отмечено снижение темпов прогрессирования заболевания на 81% по сравнению с теми, кто лекарство не принимал.

По словам специалистов из Абердинского университета, действие препарата нацелено на накопление в мозге особых белков.

Эксперты, специализирующиеся на болезни Альцгеймера, с оптимизмом...

Немало людей на планете озабочены тем, как победить легкое недомогание после новогодний ночи, и в каждой стране известен свой «самый лучший рецепт» выздоровления. Чудодейственным лекарством от похмелья на Руси всегда считался огуречный рассол.

Однако чудодейственных лекарств от похмелья не существует — к такому выводу пришли американские медики к великому огорчению любителей крепкого застолья. Перебрав все волшебные рецепты бабушек и прабабушек, рекомендации опытнейших в этом деле друзей...

После долгих лет исследований нейробиологи смогли создать лекарственный препарат, который блокирует воспоминания человека полностью или частично. При этом, у того, кто употребляет это средство, полностью… перестраивается личность, что подтверждает роль памяти в восприятии настоящего и способности к обучению.

Это еще раз доказывает истинность высказывания, что память формирует личность человека.

Первое правило, которое усваивают в медицинских институтах будущие нейрологи, гласит: «Мозг...

Специалисты полагают, что новые лекарственные препараты помогут предотвратить развитие возрастных заболеваний и продлить жизнь до глубокой старости. Они помогут избежать таких заболеваний, как диабет 2-го типа, рак, болезнь Альцгеймера и Паркинсона, псориаз, сердечнососудистые болезни и другие.

Профессор Дэвид Синклер сказал, что эти лекарства будут лечить одну болезнь, но в отличие от современных препаратов смогут предотвратить ещё 20 недугов. Кроме того, они способны замедлять старение...

Американские ученые создали лекарство от игорной зависимости. В ходе исследования 27-ми патологическим игрокам, которые были не в состоянии контролировать свою страсть к азарту, было предложено принимать вещество, которое воздействует на "центр удовольствий" в мозге.

Исследователи из университета Миннесоты находятся в процессе вероятного создания лекарства от азарта. Им может стать аминокислота под названием

N-ацетил цистеин. Ее содержание во многих известных и употребляемых пищевых...

В Массачусетском институте технологий ученые открыли лекарство от аутизма. Сейчас проводятся последние исследования, в результате которых врачи откроют человечеству новое уникальное лекарство. К сожалению, оно не сможет лечить от всех форм аутизма, а лишь от того, который вызван мутацией гена на X хромосомах, но это открытие стоит уже считать большим прорывом в области познания этой болезни.

Раньше мы мало знали о том, как лечить такое заболевание, которое не позволяет человеку, заболевшему...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лекарства индейцев вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни