Крючок

Интересные новости и статьи по теме Крючок из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В 1968 году вышла повесть Роберта Шекли "Координаты чудес", одно из лучших произведений мировой фантастики. Рассказывая о приключениях Тома Кармоди на просторах невероятной вселенной, Шекли, по сути, рассказал о том, что происходит с нами и во что это выльется.

Досталось от Шекли всей системе материальных ценностей, которая царит в современном обществе с его "потребиндексами":

"Уж если вы отважились ввязаться в соревнование Потребителей, если хотите показать себя достойным не какого-нибудь...

Многие думают, что они бы полюбили себя, если б сначала их полюбил кто-то другой. Но наши отношения с другими людьми: с любовником, с друзьями, родственниками или коллегами могут только отразить наши отношения с самим собой.

Мир — наше зеркало. Если посмотрим на отношения с другими людьми, мы просто увидим отражение нашей любви (или недостатка любви) к себе.

Эго боится любви. Оно ищет отношений только для того, чтобы его любили. Оно дает в надежде получить. Оно зарабатывает чувство...

Гуманистический космизм как конец классической физики и классических взглядов на мироздание. Законы Ньютона – неглубокий взгляд на мир исключительно с точки зрения материалистической парадигмы.

В последнее время многие ученые философы и физики начинают сомневаться в истинности картины мира, представленной законами механики Ньютона.

Как в свое время Коперник сомневался в истинности системы Птолемея. Среди них философ Валерий Бахарев, экспериментально доказавший ложность первого закона...

Работа психотронных «корректоров» наших душ может казаться благородной.

Действительно, с Земли уходят очень разные люди. И многим требуется помощь, В том числе, и в умении любить.

Но, постойте…
Ведь никогда всё оружие психотронных корректоров не направлено на обучение умению любить оставшихся на Земле супругов.

Там никто не «учит» с помощью психотронного оружия видеть в людях, всё ещё живущих на Земле, таких же людей. С правами, надеждами. Расизм налицо. Искусственно отрицаемый...

Моменты переписки: Жизнь без глупых ошибок

Мы не способны влиять на события. Но события состоят из действий большого или малого числа людей.

Потому наша с Вами деятельность всё же имеет смысл. При практически полном нашем бессилии на Земле.

Мы способны разобраться. Сконцентрировать свет в своих головах, увидеть мир истинным и донести свою точку зрения людям. Всякую ложь можно обличить, найти контраргументы. На то она и ложь, чтоб иметь уязвимые места. Нужно лишь желание иметь заняться...

Моменты переписки: Любовь со «знаком качества» и другие грани бытия

Ночь. 5 часов. Пока день не закрутил в дурацких делах, неприятных чувствах, отвлекающих мыслях, думаю, поработаю над новым «МП». Материала новой переписки накопилось достаточно.

В наушниках PF – 75. Тьма, разлитая за окнами, скрывает до рассвета суету, самое то, чтоб улететь мыслями во Вселенную.

Но, ДЮ приземлил своими размышлениями о пенсии.

«сейчас мой трудовой стаж по данным ПФ 24 года, без учебы в университете и...

Если у вас проблемы с перееданием, курением и прочими отравляющими жизнь вещами, вы можете избавиться от них, тренируя мозг.

Когда вы поймете, как ваш мозг создает новые нейронные связи, вы начнете по-настоящему понимать, как избавляться от нежелательных привычек.

Нейронные связи – это своего рода автобаны мозга, значительно облегчающие для его нейронов передачу той или иной информации. При этом, чем чаще информация проходит по нейронной цепи, тем крепче она становится.

Так, вы можете поймать...

Временами мы все испытываем легкие уколы зависти. Одни Знаки не скрывают этого, другие — завидуют втайне. Астрологи рассказали, кто из зодиакального круга завидует по-доброму, а кто — по-злому.

Когда мы слышим фразу «завидовать черной завистью», нас начинает беспокоить вопрос: действительно ли зависть способна причинить немало бед? Одних людей чужой успех подстегивает к тому, чтобы стать лучше, других — приводит в бешенство. Такие люди сделают все, чтобы обвинить окружающих в своих неудачах...

Человечество приходит в упадок. Великие мужи перевелись, последним умер Лимонов. Хоть он и завещал его сжечь, но волю гения, как водится, проигнорировали, и закопали его в землю гнить. (Я бы вот тоже хотел, чтобы меня, в случае чего, сожгли и распылили в Архангельске над Северной Двиной с железнодорожного моста, чтобы архангелогородцы ещё сильнее матерились и чихали, но разве кто-нибудь этим займётся?) И вот с тех пор, несмотря на пандемию коронавируса, ни одного торжественного погребения...

До повсеместного распространения западного стиля питания многие народы придерживались низкожировой высокоуглеводной диеты (преимущественно жители южных стран), либо, напротив, предпочитали высокожировое низкоуглеводное питание (северяне).

Следует знать, что процесс метаболизма при повышенном содержании жира и углеводов отличается от метаболизма, происходящего при высокой концентрации жиров и низком содержании углеводов.

Сонливость и усталость после еды – главные признаки инсулино- и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Крючок вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни