Особенности национальной безопасности

Повышение качества жизни российских граждан.


Стратегическими целями обеспечения национальной безопасности в области повышения качества жизни российских граждан являются снижение уровня социального и имущественного неравенства населения.
Особенности национальной безопасности
Стабилизация его численности в среднесрочной перспективе, а в долгосрочной перспективе - коренное улучшение демографической ситуации путем обеспечения личной безопасности, а также доступности комфортного жилья, высококачественных и безопасных товаров и услуг, достойной оплаты активной трудовой деятельности.

снижение уровня организованной преступности, коррупции и наркомании, противодействие преступным формированиям в легализации собственной экономической основы.

В качестве основных направлений обеспечения качества жизни называются:

- продовольственная безопасность;
- гарантированное снабжение населения высококачественными и доступными лекарственными препаратами.

- совершенствование национальной системы защиты прав человека путем развития судебной системы и законодательства;

- содействие росту благосостояния, сокращению бедности и различий в уровне доходов населения создают условия для ведения здорового образа жизни, стимулирования рождаемости и снижения смертности населения;

- улучшение и развитие транспортной инфраструктуры,

- усиление защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

- совершенствование системы защиты от безработицы,
- развитие пенсионной системы, внедрение норм социальной поддержки отдельных категорий граждан;

- обеспечение сохранения культурного и духовного наследия.

Хорошие слова, а если посмотреть на результаты практического применения данных направлений. Вырисовывается совсем иная картина: защита прав человека путем развития судебной системы - защита овец путем разведения волков. Смешно говорить о защите прав человека и выводить из под ответственности за нарушение закона судей и прокуроров. Где равенство перед Законом? Или защита прав человека в том, что за принятие «неправильного» с точки зрения политического руководства решения судья лишаются должностей. Наиболее наглядный пример политического «правосудия» в России – дело Ходорковского. Сокращение различий в уровне доходов населения – уровнять всех в нищете. При существующей налоговой политике, тарифах ЖКХ, законах - жить, не обманывая государство можно лишь бомжам в канализации – и Государство об этом знает, и закрывает глаза, до поры до времени. Все сидят на крючке у нашего Государства и когда у него возникает необходимость в публичной «порке» для острастки остальных, либо человек начинает подавать свой голос – применяется основной принцип Российского законодательства – был бы человек, а статья найдется.

Развитие пенсионной системы, каким образом? Все просто и нагло: после официального заявления о провале Путинской пенсионной реформы с 2010г. уже передали социальное страхование в ведение государственного пенсионного фонда (бесплатная медицина ушла). Министр соцразвития год назад в ответе на вопрос о том как все таки обеспечить свою достойную старость, посоветовал – покупайте с каждой зарплаты по золотой монете. В проекте принятия: отказ от федерального бюджетного финансирования образовательных и медицинских учреждений, расширение спектра платных услуг. Уже сейчас по телевидению развернута социальная реклама услуг коммерческой скорой помощи. А также увеличение пенсионного возраста. Например, мужчинам до 65 лет и это при официальной статистике средней продолжительности жизни мужчин в России в 62 года! Но даже если кто и дотянет до пенсии, есть такой «срок дожития» который официально составляет 18 месяцев. Вопрос о том, куда отправляются деньги, которые человек платит всю жизнь в пенсионный фонд тоже вероятнее всего риторический.

Вопрос о сохранении культурного и духовного наследия нашим президентом решается просто – реставрация за государственные средства и передача культовых, да и не только, зданий и сооружений РПЦ, или сначала передача а потом реставрация опять же за государственные средства –патриарх на новый год договорился об этом с президентом. Иных же памятников истории и культуры нашему государству не надо – они только создают помехи для строительства. А потому постановка на учет и паспортизация уже выявленных объектов культурного наследия в Государственном реестре это очень сложное и затратное мероприятие, зато определение объекта культурного наследия, характер и режим его использования и охраны настолько мутен, что создает такие просторы для его вольной трактовки, строительными, дорожными и земельными лобби.
×

По теме Особенности национальной безопасности

Особенности национальной безопасности

В качестве основного источника использована Стратегия национальной безопасности...
Журнал

Особенности национальной безопасности

Национальные интересы Российской Федерации и стратегические национальные...
Журнал

Особенности национальной безопасности

Государственная и общественная безопасность. Стратегическими целями обеспечения...
Журнал

Особенности национальной безопасности

Экономический рост. Стратегическими целями обеспечения национальной безопасности...
Журнал

Особенности национальной безопасности

Здравоохранение. Стратегическими целями обеспечения национальной безопасности в...
Журнал

Особенности национальной безопасности

Экология живых систем и рациональное природопользование. Стратегическими целями...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?