Крючок

Интересные новости и статьи по теме Крючок из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Безответная любовь до гроба - вечная тема поэтов с древних времен. Для них постоянство в неразделенной любви было синонимом возвышенной твердости духа. А кому она нужна, эта твердость? Современные психотерапевты утверждают, что данное состояние является разновидностью психической зависимости, вроде одержимости азартными играми или клептомании.

Безответную любовь они классифицируют как самое настоящее заболевание. Так что, если вам не повезло, и вы подцепили эту "заразу", быстрее лечитесь и...

Контакт с «внутренним ребенком» в каждом из нас очень важен. Так, по крайней мере, считают психологи. Они советуют слушать себя, прислушиваться, делать глубокий вдох и вести неспешную беседу с подсознанием. Они говорят, что нужно быть внимательнее к себе, понимать, чего хочешь.

Однако мы редко внимаем таким полезным советам. Чаще мы не слушаем себя, мы себя игнорируем. Мы слишком заняты, чтобы заниматься ерундой вроде самопознания. У нас слишком много свободного времени, чтобы делать...

В одной восточной сказке есть история о принцессе, которая поспорила со своим отцом падишахом: мол, от женщины зависит, каким быть мужчине. Падишах на нее разозлился, выдал замуж за самого грязного дервиша и выгнал из дворца.

И вот спустя пару лет к нему в палаты прибывает высокий гость, богатый и интеллектуально развитый. А женой его оказывается та самая строптивая дочка, которая смогла из дервиша сделать принца.

Сказка, конечно, ложь, но в ней прямой намек на правоту принцессы. С ней...

В эти горькие минуты, когда мы вынуты из привычек, уравновешенности, нам важно не позволить тревоге завладеть нами. Когда чужое горе неожиданно оказывается рядом, то, как ни странно, гораздо больше пользы мы можем получить и принести, если удастся психологически дистанцироваться.

Тревога и страх словно исключают и заменяют собой реальность, парализуют человека, гонят вхолостую и по кругу. В то время как остаться стоять в плотной толпе и не дышать, словно именно от тебя всё зависит, – это...

Ученые Онкологического центра Маккей университета из Кентукки выявили ключевой молекулярный механизм рака молочной железы, который позволяет распространятся опухолевым клеткам на соседние или отдаленные части тела при метастазировании.

Это открытие открывает путь к новым направлениям исследований, направленных на разработку методов лечения метастатического рака молочной железы. Ученые медики под руководством Петер Чжоу профессора молекулярной и клеточной биохимии в Великобритании фокусировали...

В частности, поправка в статью 446 Гражданского кодекса. В ней говорится, что на единственное жилье граждан можно обратить взыскание, если есть несвоевременная или неполная оплата жилищно-коммунальных услуг. Раньше существовала оговорка, что такое невозможно, если жилье у человека единственное. Теперь это ограничение депутаты пытаются снять.

Сейчас по суду можно выселить не собственников, а только прописанных нанимателей квартир по соцнайму, которые не оплачивают коммунальные услуги в течение...

Современный мир оставляет нам так мало естественности. Всё чаще люди ломаются, проводят месяцы, а то и годы в плохом настроении, пьют таблетки, помогающие успокоить нервную систему. На фоне всего этого, последним убежищем, в котором можно найти покой стала медитация.

Посмотрите на нашу жизнь. Система, выстроенная людьми, привела самих же людей к упадку. Нет, мы живём хорошо, есть даже возможность иногда радоваться жизни и любить, но всё это сопровождается таким количеством «если», что иногда...

1. Пользуйтесь преимуществами эффекта Зейгарник

У мозга есть назойливая встроенная функция постоянно напоминать о делах, которые вы оставили незаконченными, таким образом подталкивая вас доделать задачу. Это и есть эффект Зейгарник, и он поможет вам завершить дела, которые вы уже начали.

Неважно, нравится вам задача, которую нужно решить, или нет, сделайте по крайней мере один крошечный шаг к ней.

Столкнулись с творческим кризисом и не можете писать? Откройте пустой файл и начните...

Одна из статей в книге "Шамати" (Услышанное) начинается странным, на первый взгляд, вопросом, который задают каббалисты: "Вы, те, кто желаете, чтобы все, что движет вами, природой, всем миром, было ясно как день - зачем вам он, день этот? Он ведь несет вам тьму, а не свет".

И далее приведена, как это в обычае у каббалистов, притча о том, как двое, петух и летучая мышь, сидят рядышком и ждут, когда взойдет солнце. "Ну ладно, - говорит петух, - я жду света, потому что он для меня действительно...

«Нынешнее информационно-энергетическое состояние Планеты не может поддерживать здоровый ресурс живых организмов и в том числе человека. Более того, усиливающийся антагонизм между народами, религиозными верами, человеконенавистническая атмосфера.

Окутывающая и пронизывающая людей, ежедневное уничтожение тысяч и тысяч наших с тобой современников ведут к резкому снижению концентрации Полей Энергии Сотворения, что способствует беспрерывному увеличению числа больных людей. В такой обстановке не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Крючок вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни