Секс-шпионаж в советской разведке

История сражений на «невидимом фронте» предоставляет нам достаточно примеров, которые опровергают расхожее мнение, будто разведка является уделом безупречных рыцарей «плаща и кинжала», без страха и упрека защищающих наилучшие добродетели человечества.

В полном соответствии с этим утверждением, документы о деятельности советской разведки свидетельствуют о том, что советским шпионам для добывания необходимых для родины сведений приходилось идти на любые ухищрения. И, зачастую, за секретами других стран приходилось лезть не только в сейфы, но и... в штаны, и в постель. Причем, здесь просчитывалось и учитывалось все: старым девам подкладывали юных «принцев», голубых скрещивали, а старому развратнику предлагалось упругое молодое тельце…

Монро выдавала тайны в постели

Сведения об этой истории взяты из воспоминаний советского разведчика Вадима Вороневского и бывшего главы КГБ СССР Шелепина.

Одной из самых мощных секс-операций советских спецслужб можно считать вербовку шикарнейшей женщины Америки Мэрилин Монро. Случилось это в 1959 году. Именно тогда в постели знаменитой актрисы и любовницы американского президента оказался сотрудник советской миссии в ООН Вадим Вороневский. По признанию самого разведчика, он сразил кинодиву наповал своей неимоверной выносливостью в постели — мог заниматься любовью часа три подряд. Причем, звезда сама соблазнила нашего «Бонда» после того, как о способностях советского дипломата ей рассказала одна из ее подруг. Кстати, от подружки только это и требовалось. Поэтому, как только Монро сдалась советскому разведчику, ее знакомую пришлось срочно отваживать от бывшего пылкого любовника Вороневского.

Подробности постельного романа юного красавца Вороневского и Монро в 1959 году вовсю обсуждались в Кремле между Хрущевым, Микояном, Сусловым, Громыко и тогдашним шефом КГБ Шелепиным. А агент «Мэрилин», тем временем, старательно «трудилась» на благо Советского Союза в постели другого своего любовника — президента США Джона Кеннеди.

Золотозубый Ромео

Эту удивительную историю поведал в своих мемуарах советский шпион, англичанин Джон Саймондс.

Примерно в 1967 году в Марокко сотрудниками КГБ был «принят на работу» бывший детектив Скотланд-Ярда Джон Саймондс. Для начала, он кое-что рассказал о коррумпированных британских офицерах. А потом молодого человека решили использовать, как соблазнителя сотрудниц посольств ряда западных стран: США, Великобритании, Германии и Франции. Естественно, для того, чтобы выведывать через постель дипломатические и иные тайны. Даже кличку ему соответствующую придумали — «Ромео».

На его беду, в посольства, как по заказу, набирали в основном, довольно-таки, противных дам. По признанию самого Джона, перед свиданиями ему приходилось выпивать стаканчик виски, чтобы лучше изображать из себя страстного любовника.

Кстати, специальную подготовку Саймондс проходил в Болгарии: там премудростям любви его обучали две русские красавицы. КГБ даже раскошелился на то, чтобы вставить новоиспеченному соблазнителю 12 золотых коронок — уж в очень плачевном состоянии были зубы у «героя-любовника» (не то, что секретарша посольства, уборщица не клюнет). «Новый рот» оказался «Ромео» как нельзя кстати (видимо, покусывания его были особо эротичны). Причем, настолько, что во второй половине 70-х годов, в качестве поощрения, КГБ организовал своему агенту аж три поездки в СССР. И даже сам шеф КГБ Юрий Андропов выразил восхищение достижениями Саймондса на секс-поприще.

Особая группа «Кларисса»

Сведения об этом этапе деятельности советской разведки почерпнуты из воспоминаний начальника архива КГБ в 80-х годах Дмитрия Мирошенко.

В начале 70-х в разведке СССР появились новые веяния и новые люди. После этого работа с секс-клиентами была поставлена на широкую ногу. В 1972 году в недрах службы внешней разведки официально появилась группа под кодовым названием «Кларисса». Целью формирования группы являлась вербовка агентов посредством постели.

В группе работали самые красивые и обаятельные мужчины и женщины, а также множество психологов, аналитиков, и сексопатологов. Учение дедушки Фрейда использовалось в ней на полную катушку. Говорят, что для обучения премудростям любви нового поколения суперагентов, КГБ по всей Москве отлавливал самых популярных, по тем временам, проституток. После чего заставлял их делиться накопленным ими бесценным опытом работы с «клиентами».

В коридорах ФСБ России до сих пор вспоминают одну высокопоставленную даму из МИДа ФРГ, которую завербовал один из «выпускников» этой группы. Она не могла выйти замуж, потому, как в детстве стала свидетельницей жестокого насилия ее отца над горничной. Советские разведчики подсунули ей в качестве будущего супруга невоздержанного жестокого мужлана, который бил ее, обзывал и, буквально, насиловал. С ним женщина смогла полностью расслабиться и дать, наконец-то, выход своим накопленным за долгие годы сексуальным желаниям и фантазиям. Рассказывают, что во время секса она представляла, что спит со своим папашей, и даже нашего шпиона в постели называла не иначе как «фатер». Даме дали имя «Пациентка». Секретные материалы советской разведке она передавала исправно.

Операция «Наступление на секретарш»

Об одном из самых удивительных этапов в деятельности советской разведки рассказал в 1981 году в своих мемуарах бывший сотрудник разведки ГДР Герхард Шульц.

Самыми дерзкими были операции, разработанные КГБ в компании с восточногерманской разведкой «Штази». Одна из них называлась: «Наступление на секретарш». Цель операции состояла в вербовке незамужних и немолодых сотрудниц государственных учреждений ФРГ и Западного Берлина. Свой отсчет она взяла в начале 70-х годов.

В соответствие с планом операции, некоторое количество красивых, обаятельных, спортивно сложенных молодых людей переехали в ФРГ и Западный Берлин, чтобы начать атаку на сердца старых дев — женщин в возрасте под 40 и более, которые уже не надеялись встретить своих «принцев» и прозябали в полном одиночестве. Разумеется, эти красавцы не собирались «осчастливить» кого попало. Все «предпочитаемые» ими дамы должны были работать только в правительственных ведомствах, обороне или разведке ФРГ.

Первый контакт должен был происходить как бы случайно: на автобусной остановке или в кафе в обеденный перерыв. Затем завязывался как бы непреднамеренный и непринужденный разговор. Далее - агент-«Ромео» начинал соблазнение.

Среди приемов использовался и такой. Мужчина с букетом цветов звонит в дверь одинокой женщины. После чего притворяется, что ошибся адресом. Но затем, в ходе извинений, он вручает даме букет, и знакомство, все-таки, начинается.

Перед началом операции агентура уже знала о женщине больше, чем ее самые близкие родственники, выяснив все ее привычки и вкусы. Эта операция была столь ответственной и трудной, что участие в ней среди советских разведчиков считалось самой сложной работой. Дамы, как в анекдоте, думали, что этот секс у них в последний раз, и выделывали в постели такое, что бедные шпионы, буквально, выползали от них. И спасало здесь только то, что мужчин, отбиравшихся для секс-шпионажа, предварительно обучали в специальных тренировочных центрах, где их натаскивали соблазнительные преподавательницы.

Правда, по признанию главы разведки ГДР Маркуса Вольфа, такие операции иногда терпели крах из-за того, что люди по-настоящему влюблялись друг в друга, и тогда их уже нельзя было контролировать.

Проблема с одинокими секретаршами, работавшими в секретных учреждениях на Западе, стала настолько серьезной, что в штаб-квартире НАТО в Брюсселе даже развесили плакаты, призывающие женщин держать сердце «на замке».

Операция «Наступление на секретарш» была рассчитана на 10 лет и, поначалу, приносила ошеломляющие результаты. Как оказалось, даже шантажируемые люди давали меньше информации, чем престарелые девицы, которым любой ценой хотелось удержать рядом с собой красавцев-мужчин. Однако довести операцию до конца было не суждено. Воссоединение двух Германий положило конец столь успешному сотрудничеству со «Штази».

Кстати, далеко не всегда секс-атаки агентов советской разведки заканчивались громкими победами. Например, КГБ много лет подряд совершенно безрезультатно пытался купить советника президента США Джимми Картера по вопросам национальной безопасности профессора З. Бжезинского. Этот человек был хорошо известен на Украине как большой друг семьи экс-президента Украины Виктора Ющенко.

Среди советских агентов, подсылаемых к профессору на рубеже 70-80-х годов, было немало обаятельных и суперсексапильных женщин. К Бжезинскому подкатывались и «голубые», и малолетки — но все оказалось безрезультатно. Единственное, что удалось сотрудникам КГБ, так это потрепать профессору нервы, распуская слухи о, якобы, имеющейся тайной связи с некоей красоткой — сторонницей неформального секса.

Еще одна схожая история связана с неоднократными попытками советских разведчиков подложить женщину в постель самого... Папы Римского. Во всяком случае, окружение Иоанна Павла II (еще даже до его избрания Папой) просто кишело очаровательными советскими шпионками. Но компромат, если он имеется, по сей день так и не опубликован. А там, кто знает?..

Не отказываются разведки разных стран и от использования гомосексуалистов. Но все зависит от того, насколько серьезно относятся к нетрадиционному сексу в стране, из которой прибыл объект. Известна история о том, как агент КГБ засек, что один французский дипломат положил глаз на офицера из охраны посольства. Француза заманили в ловушку и сняли интимные сцены секса с охранником. Но когда дипломата попытались завербовать, показав компрометирующие фотоснимки, он только засмеялся. Выяснилось, что в посольстве все уже давно знают о его сексуальной ориентации…

На службе Отечеству

По данным историков разведки, именно в СССР была создана одна из самых мощных в мире спецслужб, которая готовила женщин-шпионов, владевших приемами обольщения мужчин. В опубликованной некоторое время назад книге об истории секс-шпионажа приводятся показания одной из советских перебежчиц. В книге рассказано о том, как в КГБ вербовали симпатичных студенток, обещая им все блага жизни, высокую зарплату и всевозможные привилегии, если только они согласятся выполнить свой гражданский долг и станут секретными секс-агентами.

По рассказам бывшего агента КГБ, советских девушек старались избавить от какой-либо застенчивости и стыда, обучали приемам секса и постоянно показывали порнографию с различными извращениями. Цель была одна: ученицам нужно было уметь выполнить любое задание.

Одним из практических занятий была лесбийская оргия, к которой присоединялись и наставники. Ее снимали на пленку и затем подробно анализировали на групповом обсуждении.

- Нам говорили, что мы – солдаты, и наше оружие - наши тела, что мы находимся на передовой линии борьбы. Ко времени завершения тренировок мы становились циничными, искушенными в сексе девушками, готовыми по приказу лечь в постель с любым мужчиной и сделать его самым счастливым человеком на свете, - рассказывает бывший спецагент КГБ в своей книге.

«Объекты» секс-атаки заблаговременно тщательно изучались, определялись их сексуальные пристрастия, чтобы никто не сорвался с «крючка». Знакомство с «объектом» выглядело случайным и не вызывало подозрений, но всегда заканчивалось элементарным шантажом. «Объекту» вежливо и даже по-дружески объясняли, что у него нет другого выхода, как согласиться на сотрудничество с советской разведкой.

Однако бывало, что все получалось, вопреки ожиданиям. Так, например, произошло в знаменитом деле совращения индонезийского президента Ахмеда Сукарно. Он был известен своей любовью к постельным играм. Поэтому во время его визита в Москву КГБ подослало к нему группу юных соблазнительниц, которые сначала познакомились с президентом в самолете под видом стюардесс «Аэрофлота» (Сукарно летел на нем из Джакарты). Позднее он пригласил девушек в свой московский номер «люкс» и устроил грандиозную оргию. Ее снимали во всех ракурсах двумя кинокамерами, установленными за зеркалами, на лучшую, в то время, цветную американскую пленку.

Казалось, операция прошла идеально. Перед тем, как начать шантажировать, Сукарно пригласили в кинозал для частных просмотров и преподнесли – «подарок», показав порнофильм с его участием. Агенты КГБ ожидали, что объект испугается и сразу согласится на сотрудничество. Но все произошло с точностью до наоборот. Сукарно наивно решил, что советское правительство преподнесло ему подарок, и попросил сделать ему еще полдюжины копий фильма, чтобы он мог отвезти их домой и показывать в кинотеатрах.

- Мой народ почувствует гордость за своего президента, когда увидит меня таким, - якобы, объяснил тогда Сукарно опешившим советским агентам…

Как видим, опыт советской разведки наглядно доказывает, что секс-шпионаж всегда являлся важной составной частью общей деятельности КГБ СССР. И, надо полагать, что по мере расширения международных контактов между людьми во всем мире, этот опыт будет только углубляться и расширяться в деятельности всех прочих разведсообществ всех стран и континентов нашей планеты.

Judan
По материалам СМИ

Газета "Я"
×

По теме Секс-шпионаж в советской разведке

Узаконенный интернет-шпионаж

Администрация Барака Обама подготовила законопроект, направленный на расширение...
Журнал

В 2010 году США потратили на шпионаж $80 млрд

В текущем году США потратили на разведывательную деятельность $80 млрд, сообщило...
Журнал

Секс

Секс — это не ваше творение: это подарок Бога. Это радость! Это божественный дар...
Журнал

Оральный секс

Уроки орального секса. Британские школы рекомендуют ученикам оральный секс, как...
Журнал

Оральный секс Джона Леннона

В Великобритании обнародован документ по одному из самых громких скандалов 1970...
Журнал

Секс бальзаковский возраст

С годами сексуальные желания у мужчин и женщин притупляются. Однако, как и в...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума