Кризис общества

Интересные новости и статьи по теме Кризис общества из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Русская культура не одинока в своём состоянии кризиса; в нём проявляется и отражается (как на экране) характер глобальных процессов, т.е. общий и системный кризис. Экономические и социальные потрясения являются лишь локальными и временными подтверждениями этой системности.

Поэтому указать на одну единственную причину хаотичного состояния нашей культуры невозможно, да и поставить диагноз, ограничиваясь беглым осмотром, также немыслимо. Она подвергалась и подвергается столь многочисленным...

Вступление

Предлагаемая вниманию читателя монография базируется на исследованиях автора последних 3-х лет, часть из которых опубликована в философских журналах и сборниках и докладывалась на международных конференциях, в частности на Всемирном Философском Форуме под эгидой ЮНЕСКО. Другая часть размещена на ряде философских сайтов в Интернете..

В первой главе описывается состояние современного человечества, основные проблемы, стоящие перед ним, и угрозы ему, включая угрозы самому его...

А существует ли на самом деле этот Господин «Кризис»? Этот вопрос особенно касается России. Что, нам не хватает ресурсов, энергий, транспорта, рабочих, инженеров, служащих, чтобы у нас возник и стал властвовать над нами этот Господин «Кризис»?

Ведь в России всё есть. С этой точки зрения, кризис в нашей стране просто невозможен. Так почему его допустили сегодня на нашу территорию и дали возможность нами манипулировать?

Есть ко всему этому описанию экономики одно существенное дополнение...

Оптимисты меньше болеют и дольше живут!
К такому заключению пришли американские медики из Питсбургского университета, проведя долгосрочное исследование свыше ста тысяч респондентов. С этим согласились и финские ученые, добавив, что оптимизм, по их наблюдениям, зависит от финансово-экономического положения в обществе.

Другими словами, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.

Таким образом, в период кризиса, когда оптимизм естественным образом сдает позиции, следует ожидать...

"Да какое мне дело, что кто-то там в Америке обанкротился? Главное, чтобы у меня всегда был хлеб с колбасой на столе, "джип" в гараже, футбол в телевизоре и баня с друзьями по пятницам. А что там Америка - другой конец света.

Вот мне говорят: тебе же в этом мире жить и твоим детям - ну а мне-то что? Я ведь даже понять, как мир этот устроен, не в состоянии. С какой же стати мне беспокоиться о том, что в любом случае от меня не зависит? Даже если бы я и хотел, что я сделаю против экономического...

В открытом письме участникам саммита G20 профессор онтологии и теории познания Михаэль Лайтман предложил детальный план по выходу из мирового кризиса.

В предверии встречи в Лондоне лидеров "большой двадцатки" профессор онтологии и теории познания Михаэль Лайтман обратился с открытым письмом к главам государств, в котором обрисовал свое видение выхода из глобального кризиса.

По мнению профессора Лайтмана путь к решению кризиса лежит в просвещении и воспитании. Открытое письмо лидерам G20 с...

       Все в этом мире циклично. “Солнце всходит и заходит, а в тюрьме моей темно.”. Цикличность. Циклично появляется комета Галлея (Галилея, как выразилась одна шибко грамотная газета). Человек рождается, проходит детство, юность, зрелость, старость и умирает. Рождаются, расцветают и умирают цивилизации. Кругом цикличность. Только цикличность цикличности рознь.

       Никому и в голову не придет отменить или изменить цикличность восходов и заходов солнца или появлений кометы Галлея. А вот...

Современное мировое общество уже около столетия в своём развитии стоит на одном месте и, практически, вращается по одному и тому же кругу. Происходит только циклическая смена его «настроений»: то экономический подъём, то кризис, то снова подъём, то снова кризис и т.д. Мы достигаем серьёзных успехов в науке, воплощаем их в жизни, но эксперименты в построении гармоничного общества пока у нас никак не удаются. Их преследуют всё те же самые подъёмы и кризисы и, по большому счёту, они ничего не...

Современная философия
и глобальный кризис

Неспособность современной философии и других гуманитарных наук в их нынешнем состоянии справиться с стоящей перед ними задачей (связанной с глобальным кризисом) видна хотя бы из ставших, так сказать, велением времени попыток синтеза гуманитарных и естесственных наук. Последняя такая попытка - международная конфереция «Проблемы синтеза гуманитарных и естесственных наук», проходившая в Москве 3.4.2012 года. Спрашивается, зачем нужен синтез...

О том, что человечество находится в кризисном состоянии, ни у кого не вызывает сомнение. Главный вопрос в том, как выйти из этого состояния.

Профессор Пол Кругман (лауреат Нобелевской премии по экономике) в одном из своих недавних выступлениях заявил, что мировую экономику, вероятнее всего, ждет рецессия, причем она может оказаться длительной. Несмотря на столь пессимистичный прогноз, профессор Кругман подчеркнул, что обвала мировой экономики в настоящее время все же не произойдет.

Однако...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кризис общества вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни