Кризис общества

Интересные новости и статьи по теме Кризис общества из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Причиной глобального кризиса является диспропорция между научно техническим прогрессом человечества и его гуманитарным или морально духовным развитием. Развив колоссально с помощью научно технического прогресса свою созидательную и разрушительную мощь, в моральном и духовном отношении человечество не продвинулось вперед в степени, соответствующей приобретенной мощи, и потому уподобилось ребенку, в руки которого попало заряженное огнестрельное оружие.

Начало развития современной рациональной...

Оказывается, есть люди, которые рады экономическому кризису. Нет, на этот раз это не биржевые спекулянты, манипулирующие на падении и подъеме акций. Кризис оказал услугу заключенным американских тюрем, которым резкое сокращение бюджета позволяет выйти на свободу значительно раньше срока.

При этом от них требуется согласие на участие в различных реабилитационных программах уже за пределами тюрем. Речь идет, прежде всего, о заключенных, которые представляют не самую серьезную угрозу для...

Откуда, вдруг, в современное время так резко и в большом количестве «повылезали» все эти оппозиционеры, революционеры, террористы, наднациональные элиты, коррупционеры, олигархи, наркоманы и т.п.? Что происходит в мире? Куда он катится?

Может быть, они и являются для нас «Ангелами Ада», которые несут нам весть о приближении планетарного Армагеддона?

Мы, даже не стремясь ответить на этот серьёзный вопрос, уже вовсю пытаемся с ними всеми силами бороться, сажать в тюрьмы и, в некоторых...

ЗА СТЕКЛОМ - ПОД КОЛПАКОМ У МИРОВОГО КРИЗИСА

Это могло бы стать отличным фоном для реалити-шоу в кафкианском стиле: одним прекрасным утром мир просыпается и обнаруживает, что попал в глобальное "застеколье". Никто никого не спрашивал, всех просто затолкали внутрь и заперли дверь.

Друг от друга никуда не деться, сверху за нами пристально следит неотступное телеоко, а динамики на стенах вещают о принципах нового общества, диктуя новые правила игры. Теперь шесть миллиардов должны на...

Ученый, преподаватель и популяризатор современной науки Сергей Петрович Капица уверен, что проблемы академии и российской науки в целом имеют более глубокие корни. Сегодня становится очевидным, что кризис в культуре, науке, экологии – всего лишь вершина айсберга, лишь малая часть, которую мы можем зафиксировать, увидеть своими глазами.

Об этом Сергей Капица беседует с журналистом из "Московских Новостей".

– Героем одного из выпусков вашей программы "Очевидное-невероятное" был специалист по...

Лидеры Российского государства не понимают и не осознают того, что кризис носит не финансовый, а мировоззренческий характер. Возникшие проблемы невозможно решить путем перераспределения финансовых средств и потоков. Спасать надо не предприятия, а человека, жизнь которого превращается в кошмар.

Нашей дальновидности может позавидовать любое государство. В то время, как западные стратеги тратили свои деньги на глупые проекты, мы их складывали в государственный кошелек. Нам удалось накопить...

Мораль была бы пустой наукой, если бы она не могла показать человеку, что его величайший интерес заключается в том, чтобы быть добродетельным.

Поль Гольбах

Моральные качества замечательного человека имеют большее значение для его поколения и для исторического процесса, чем чисто интеллектуальные достижения.

Эти последние сами зависят от величия духа, величия, которое обычно остается неизвестным.

Эйнштейн А.

Продолжающееся усиление кризисных нравственных и экологических процессов в...

1. Два против одного

Во всех странах такого человека осуждают по закону. Точно так же образ жизни государства-паразита считается порочным. Поэтому оборотная сторона достатка американского демократического общества скрывается.

Это означает, что граждане Соединённых Штатов отребляют пищевых продуктов, промышленных товаров и сырьевых ресурсов больше, чем жители остальных стран мира. Такому благополучию можно было бы только позавидовать, если бы американцы обеспечивали свой высокий уровень...

Объектом исследования стали в Великобритании шесть профессий, кардинально различающиеся по размеру заработной платы и социальному статусу. Все они были оценены с точки зрения приносимой обществу пользы. Престижные профессии проиграли это соревнование по всем статьям.

Получающие от 500 тысяч до 80 миллионов фунтов стерлингов в год банкиры принесли своей стране на каждый заработанный ими фунт 7 фунтов убытка. У менеджеров рекламных агентств это соотношение составляет 1 к 11,5. Самыми...

С самого начала образования государств общий экономический рост населения был заметен только в масштабах столетий.

А с конца восемнадцатого века началась Промышленная революция, положившая начало гонке производства-потребления, в которую очень быстро было втянуто практически все человечество.

Наука и техника, развитие транспорта и средств связи постепенно превратили планету в одну большую мировую систему производства-потребления. Уровень жизни достиг небывалых высот, будущее манило...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кризис общества вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни