Кризис общества

Интересные новости и статьи по теме Кризис общества из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Наряду с нарастающей проблемой старения населения, что само по себе является признаком улучшения благополучия общества, появилось новое исследование, доказывающее способность людей преклонного возраста к эффективному анализу социальных проблем.

Согласно выводам ученых, сделанным на основе эксперимента, проведенного в штате Мичиган при участии 247 человек из разных возрастных групп 25-40 лет, 41–59 и старше 60 лет, пожилым людям удается анализировать многосторонние межличностные отношения в...

Те родители, детям которых уже больше трех лет, могут припомнить, что как раз к этому возрасту прежде послушный малыш вдруг начал резко меняться. Он стал категоричным, требовательным, непослушным, его любимыми словами вдруг оказались "нет", "не хочу" и "не буду", он как будто нарочно старался разозлить, делать все наперекор…

Разумеется, далеко не все дети меняются так резко, но некоторые моменты из вышеперечисленных, наверное, замечал за своим малышом каждый родитель. Может быть не в три года...

Разумеется, учиться экономить на автомобиле!

Что же влияет на ваши расходы, связанные с автомобилем?

1. Выбор автомобиля
Выбирая автомобиль, обязательно обращайте внимание на его «аппетит», поскольку потребление топлива – основная статья расходов, связанных с эксплуатацией машины.

Кроме того, необходимо принять принципиальное решение о выборе топлива, на котром будет работать ваш автомобиль.

В Европе очень популярны автомобили с дизельным двигателем. Более половины всех продаваемых...

Все мы - потребители. Мы каждый день что-то покупаем, будь то товары или услуги. И проблема заключается в том, что потребление у нас переросло в некий культ - культ потребления.

Понятно, что без определенных ежедневных трат, заработанных нами денег не обойтись, и речь вовсе не об этом.

Речь о том, что мы тратим слишком много, даже больше, чем мы можем заработать.

Речь о том, что процесс приобретения чего-либо стал для нас психологической проблемой, которую мы не признаем. Многие из нас...

Многие из нас уверены, что принимают решения абсолютно самостоятельно, считая конформизм лишь чертой характера отдельных людей. Тем не менее, эксперименты, проведенные исследователями из Эразмус Университета в Роттердаме (Department of Marketing of the Rotterdam School of Management, Erasmus University), показывают, что склонность к конформизму широко распространена среди людей и животных, потому что у нее есть физиологическая основа.

О поставленном эксперименте рассказывает один из его...

“Меня беспокоит то, как одеваются наши женщины, особенно молоденькие. Последние веяния моды, пришедшие к нам с Запада, наносят непоправимый вред здоровью таек. Не побоюсь сказать, что она их просто убивает!” - с таким шокирующим заявлением выступил на прошлой неделе заместитель министра здравоохранения Таиланда Пхансири Куланартсири.

Столь бурную реакцию у чиновника вызвали черные легинсы, в которых сейчас ходит весь мир.

Нет, это вовсе не то, о чем вы все подумали! Моральный облик...

Кризис вносит все новые коррективы в экономику. До тех пор, пока он имел финансовый и биржевой характер, власти вливали ликвидность в систему и успокаивали население. В последнее время мы видим грустную статистику падения темпов роста ВВП, промпроизводства, сокращений сотрудников, девальвацию рубля на 20% за четыре месяца, некоторые чиновники уже признали рецессию в экономике...

В период кризиса экономическая политика руководства государства может помочь стране, а может усугубить ее положение...

Кризис – самое популярное понятие, которое из раза в раз нам приходится слышать в самых разнообразных жизненных ситуациях. Раньше мы наблюдали кризисы экономических систем отдельно взятых стран. Тогда разрабатывались мероприятия, собирались штабы, принимались какие-то меры и все как будто нормализовывалось.

И подобные процессы научно объяснялись цикличностью развития любой сферы жизни. Мы только не учитывали геометрически растущие аппетиты человечества.

И вот, в один прекрасный момент...

Кризис похож на эпидемию. Для такого сравнения не нужно разбираться ни в финансах, ни в эпидемиологии — достаточно проследить за лексикой новостей. «Кризис распространяется. Кризис поразил. Экономика больна…» Эта в общем-то поверхностная аналогия пригодилась математикам: отстранившись от экономических деталей, они сумели проследить за эволюцией вируса и вычислить очаг

Так американский рынок в модели Реджинальда Смита выглядел 15 января 2008 года. В центре спирали в основном финансы...

Кризис в любви и браке бывает у всех. Вопрос лишь в том, почему он наступает и как с ним справиться. Астрологи рассказали, что провоцирует появление кризиса в отношениях и как с ним можно бороться людям каждого из Знаков.

Овен

Овнам в моменты кризиса в отношениях лучше пребывать в уединении. Когда что-то не так, эти люди могут ляпнуть что-то не подумав, поступить импульсивно. Именно поэтому в периоды ссор и проблем в любви Овнам рекомендовано как можно чаще думать перед тем, как что-то сделать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кризис общества вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность