Кремль

Интересные новости и статьи по теме Кремль из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

“В один из зимних вечеров я долго болтала со своим отцом. В разговоре часто упоминала имя своей подружки — Светлана. И вдруг отец спрашивает: “Кто она, Светлана?” Я непринужденно отвечаю: “Сталина...”

Отец побагровел и, обращаясь к маме, заявил: “Завтра дочери вызываем врача.

Она болеет 10 дней. Затем идет в университет. И никогда со Светланой рядом не садится!” Я, конечно, в слезы. А отец пытался утешить меня: “Я не хочу тебя потерять...”

В подругах у Клары Александровны Маштаковой...

400 километров от Москвы на слиянии Волги и Оки раскинулся чудесный исконно русский город – Нижний Новгород. И. Репин называл город «царственно поставленным над всем востоком России». Думаю, что каждый, кто хоть раз прогулялся по набережным и улицам Нижнего, согласится с именитым художником.

Немного истории

Нижний Новгород был заложен в 1221 году князем Юрием Всеволодовичем в том месте, где Ока впадает в Волгу, как опорный пункт обороны русских границ от мордвы, черемисов и татар. Выгодное...

Перед Новым годом на первой полосе The Wall Street Journal американские читатели увидели карту США. Карту шокирующую— вместо традиционных штатов на территории США появились несколько новых государств: Калифорнийские штаты, Центральная Североамериканская республика, Техасская республика и Атлантическая Америка.

Аляска на этой карте — часть России, а Гавайи принадлежат Японии.

Именно такими видит США уже в 2010 году доктор политических наук, декан факультета международных отношений...

600 лет назад в 1404 году, как повествует старинная летопись, великий князь Василий Дмитриевич замыслил часник, а установил часы монах серб по имени Лазарь. Располагались часы не на кремлевской башне, а на дворе самого князя недалеко от Благовещенского собора.

Это были часы с механической фигурой человека, который каждый час ударял молотом в часник - колокол. Стрелок на циферблате старинных часов не было.

Часы на Спасской башне, по ряду исторических свидетельств, появились между 1491 и...

На левом высоком берегу реки Волги раскинулся прекрасный древний город - Казань. Это, бесспорно, удивительное место. Ведь на протяжении многих столетий культуры разных народов оказывали на него влияние, формируя тем самым неповторимый облик сегодняшней Казани.

Татары – коренная национальность Среднего Поволжья. Их предки – древние булгары, сформировавшие в IX-X вв. на территории современного Татарстана одно из самых ранних феодальных государств – Волжскую Булгарию. Выгодное положение и...

У каждой столицы есть свой символ, по которому она безошибочно узнается. Для Москвы это Покровский собор на Красной площади, более известный как храм Василия Блаженного. Похожее на драгоценную шкатулку здание не спутать ни с каким другим из-за удивительного силуэта, образованного главами девяти церквей, возведенных на едином основании, и неповторимого, красочного и радостного оформления их фасадов.

Чудо, рождающее легенды
Любое произведение искусства, рукотворное и нерукотворное чудо...

Засекреченные места в Московском метро уже были до его рождения в 1935. В проекте второй очереди была станции «Советская» под Советской пл. между станциями «Театральная» (в те времена «Площадь Свердлова») и «Маяковская». В процессе строительства по личному распоряжению Сталина «Советскую» приспособили для подземного пункта управления Московского штаба ГО.

Возникший вследствие ее закрытия необоснованно длинный перегон в самом центре Москвы был ликвидирован только 15.07.1979 строительством...

4 ноября – день почитания Казанской иконы Божией Матери, одного из самых распространенных в России образов Пресвятой Богородицы. В этот день во всех православных храмах проходят праздничные богослужения, верующие прославляют Богородицу и просят о заступничестве.

Согласно вере Русской Православной Церкви, иконы Пресвятой Богородицы образуют защиту нашей страны. Например, считается, что Владимирский образ Божией Матери покровительствует северным частям России, Почаевская и Смоленская иконы...

Впервые Брежнев стал секретарем ЦК КПСС еще при Сталине, осенью 1952 г. Весной 1960-го он занял пост Председателя Президиума Верховного Совета СССР. С октября 1964 г. и до конца своих дней Брежнев был первым, а затем Генеральным секретарем ЦК КПСС.

В общей сложности, Брежнев входил в состав высшей политической и государственной элиты Советского Союза на протяжении трех десятилетий.

Свидетельства бывают разные

В последние годы жизни Брежнев тяжело болел. Именно в этот период он...

РАСКОЛЬНИКИ

Вобрав в себя разные достоинства мировой культуры, Россия оказалась уникальным хранилищем всех мировых ценностей, сохраняемых в обрядах, сказках, легендах, песнях, плясках и религиозных верованиях. Некоторые из этих сложившихся ритуалов и обрядов, обсуждаются разными исследователями до сих пор. Как уже было сказано пользоваться исследовательскими трудами титулованных историков мы будем, однако выводы будем делать сами.

Когда как выясняется подлогами и фальсификациями разных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кремль вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы