Кремль

Интересные новости и статьи по теме Кремль из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На Спасской башне Кремля, главной башне России, будут звучать колокола из города Тутаева Ярославской области. Три колокола из пяти, которым предстоит заполнить лакуны недостающих звонов на башне, уже полностью соответствуют требованиям и выдержали приемку московской комиссии, в которую вошли заместитель коменданта Кремля и звонари нескольких церквей столицы, в том числе храма Христа Спасителя.

Два малых колокола предстоит еще подогнать по звучанию.

Комиссия из Москвы не впервые приезжает...

Знаменитый итальянский певец и композитор Тото Кутуньо выступит с лучшими хитами на сцене Государственного Кремлевского дворца 26 апреля.

"Зал Кремлевского дворца - это единственное место, в котором он хотел выступать.

Дело в том, что Кутуньо еще ни разу не выступал в главном зале столицы, несмотря на то, что он неоднократно давал концерты в Москве, поэтому в этот раз ему очень хотелось выступить именно в Кремле", - сказала представительница организаторов.

Она отметила, что "при этом у...

На Спасской и Никольской башнях Московского Кремля обнаружены фресковые надвратные иконы, которые были заштукатурены после революции и считались утраченными. Об этом сообщил глава попечительского совета Фонда Андрея Первозванного, президент ОАО РЖД Владимир Якунин.

Речь идет об иконах, по которым называются кремлевские башни. Так, на Спасской башне было обнаружено изображение Спасителя с припавшими к его ногам преподобными Сергием и Варлаамом. Икона была создана в 1521 году в связи с...

Археологи нашли четыре динария XI века на раскопках у Грановитой (Владычной) палаты в Новгородском кремле, сообщил источник в Новгородской археологической экспедиции. "Эти серебряные динарии - родом из Саксонии", - пояснил ученый.

По словам источника, в течение двух лет на раскопе у Грановитой палаты было сделано более одной тысячи разнообразных находок. В последнем полевом сезоне здесь была обнаружена резная рукоятка плети XII века, которую специалисты назвали уникальной по красоте. В...

В ночь на 28 апреля в Псковском кремле произошел пожар.

В результате были полностью уничтожены шатры двух башен. Кровля Власьевской башни рухнула полностью, на Рыбницкой башне остался небольшой фрагмент, но восстановлению шатер не подлежит.

Также сгорели деревянные конструкции части крепостной стены у Власьевской башни, частично выгорели помещения внутри башен.

Сообщение о пожаре поступило в 23:27 27 апреля. На тушение выехал весь пожарный гарнизон Пскова. Огонь удалось потушить в...

Раскопки фундамента церкви Входа в Иерусалим XIV века в Новгородском кремле, которые ведут ученые и студенты кафедры истории русского искусства Санкт-Петербургского университета, продлятся как минимум два года, сообщил сотрудник кафедры, кандидат искусствоведения Валентин Булкин.

"В нынешнем сезоне раскопки начались 3 июля и завершатся 23 августа, по окончании исследований территория раскопа будет на зиму засыпана песком и укрыта полиэтиленом, летом будущего года раскоп расконсервируют и...

Организаторы оппозиционной акции «День гнева» утверждают, что московские власти впервые согласовали заявку на проведение этого мероприятия в центре столицы на Театральной площади у памятника Марксу.

Об этом сообщил один из организаторов, лидер движения «Левый фронт» Сергей Удальцов, подчеркнув, что «акция согласована впервые за последний год». Все предыдущие акции решительно разгонялись милицией, а сам Удальцов получал административные аресты. Последний раз Удальцов получил 15 суток за...

Председатель Центрального духовного управления мусульман (ЦДУМ) Талгат Сафа Таджуддин категорически не согласен с высказываниями главы Совета муфтиев России Равиля Гайнутдина о притеснении ислама в России.

«Говорить о притеснении ислама в России глупо и кощунственно», – заявил Таджуддин в пятницу журналистам. По его словам, «то, что заявляет Равиль Гайнутдин, не соответствует истине».

Ранее глава Совета муфтиев России Гайнутдин обвинил государство в противодействии объединению мусульман...

Школьный курс «Основы религиозных культур», который в 2010-2011 годах экспериментально преподают в ряде регионов в четвертой четверти у четвертых классов и первой четверти у пятиклассников, в большинстве регионов планируется сделать вдвое длиннее, отдав ему по полугодию в четвертом и пятом классе, сообщает официальный сайт Русской православной церкви.

Эксперимент по преподаванию учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики», начатый в ряде регионов в 2009 году, обсуждался во...

Прокурор потребовал приговорить к трем годам и девяти месяцам лишения свободы бывшего сотрудника администрации президента Андрея Воронина, обвиняемого в попытке похитить $1 млн у компании Toshiba, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации из зала суда.

Во вторник Тверской районный суд Москвы приступил к рассмотрению дела по существу.

Воронин заключил досудебное соглашение со следствием, его дело слушается в особом порядке, то есть без исследования...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кремль вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация