Теперь я знаю что делать. Женская история. Целитель 154

Теперь я знаю что делать. Женская история. Целитель 154
ТЕПЕРЬ Я ЗНАЮ ЧТО  ДЕЛАТЬ, ЖЕНСКАЯ ИСТОРИЯ
Перекладено з української мови.
Доброго дня, дорогая редакция! Я очень люблю вашу газету, потому что она распространяет бесценный человеческий опыт. Когда в №№36-37 за прошлый год я прочитала "Лист-исповедь." про Моргелонову болезнь, то почувствовала себя, чуть ли не благодарной, никчемной, потому что много о ней знаю, а никак не могу вам написать. Причины тоже в нездоровье: у меня две травмы позвоночника, больные сердце и сосуды, гипертония да еще многие всяческие проблемы. Раз пять пыталась написать, и все откладывала. И вот все же пишу, а той женщине я уже позвонила и рассказала, что надо делать.

Демодекоз
Чем-то подобным я болела лет так двадцать, правда, с длинными перерывами. Дошло до того, что у меня были раны на ногах и руках, как пять копеек и больше. Перед тем я присыпала раны медным купоросом - этот опасный метод никому не советую, потому что образовались тверди, глубокие нагноения. Это я выдерживала с криком и слезами, однако это было в конце, а сначала был просто зуд и немного сыпь. Ходила по врачам, диагнозы были от аллергии к лишаю и ответы, "мы не знаем, что это". И так долго и без конца. Кожу смазывала зеленкой и йодом, разными мазями, какими-то препаратами для животных, бензином, отваром чемерицы, от которого чуть ли не умерла, когда вдохнула. А болезнь то затухала, то опять появлялась через какое-то время.

И вот два года тому назад я поехала в аптеку за настойкой той же чемерицы. В аптеке ее не было, и ноги, будто сами понесли меня к врачу. Старенький и внимательный врач меня осмотрел и буквально приказал мазать раны Фукорцином, а я тогда втирала мазь Бензилбензоат. Еще сказал пить Ельцет. Я же давно подозревала, что у меня демодекоз, это поражение кожи лица и наружного уха клещом угревой железницы. Ельцет не пила, чтобы слышать, где, у меня есть клещи. Фукорцин подсушивал раны, из которых текла вода и гной, а мазь (врач сказал, что это должно быть именно мазь) убивала эту заразу.

Первый раз я помылась и намазала все тело мазью (втерла ее). Потом я втирала мазь только в те места, где была сыпь или зуд. Смазывать надо два раза на день - утром и вечером. Так сказал врач. Главное, мазь втирать сильно, потому что болезнь сидит глубоко под кожей. Если есть раны, за 2 минуты, перед тем как намазать всё тело, сначала мазать раны Фукорцином.

Впервые дни, когда втирала мазь, начинался страшный зуд. Поэтому я делала так: через 20 минут еще раз сильно втирала мазь (перед тем как втирать, можно взять спичку и второй стороной поцарапать - и легче становится, и мазь сильнее проникает). То есть утром мазь я втирала два раза (когда могла, то и вечером тоже), но только там, где был зуд или сыпь.

И вот через восемь дней я почувствовала, что это действительно помогает мне конкретно. Да и выходу другого не было, потому что я, перепробовала все, кроме некоторых там  других гелей и спреев. Потом я втирала мазь дальше, где еще зудело, и через две недели почувствовала себя почти счастливой. Почему почти? Потому что мой организм и дальше реагировал на всех пылевых клещей, которых и в пыли полно, и в шерсти, и в пере, и даже в траве или сене. Но теперь, когда что-то зудит или выскакивает сыпь, я знаю что теперь делать.

Есть еще одно обстоятельство, о котором ленивые врачи не говорят. Стирать одежду надо тщательным образом, да еще тщательнее поутюжить, а также полотенца и все, что можете. Почему? Потому что стирка убивает этих клещей на 80-90%, а когда поутюжите, даже на 99%. А дальше благодарим Бога, что зараза уйдёт и не вернётся. Чем их меньше, тем более легко побороть эту заразу.

И еще, мазь влияет только на клещей, а на личинки нет, потому, ежедневно будет зудеть опять. Сначала, кажется, что лечение не помогает, но через восемь дней становится видно, что зуд стихает, и плохих проявлений все меньше. Повторяю, мазать надо только там, где есть зуд и раны.

Если раны сплошные или их много, то надо втирать по всей поверхности. Кстати, тогда в аптеках мазь была больше в объеме и сильнее, кажется 250 мг/г, а в настоящее время ее у нас нет, есть лишь крем. Он тоже помогает, но втирать надо больше и тщательнее. А более слабая мазь вообще почти не помогает.

О том, что этой мазью лечат демодекоз, я читала и раньше, но не поверила, потому что я ее уже использовала, и это ничего не дало. Но ею я лечилась по схеме через 3-4 дня, а надо ежедневно и не менее восьми дней, если же ран много, то и две недели подряд.

Когда есть зуд, втирать по 2 раза на день - утром и вечером. Если сильно зудит, это указывает, что там есть ещё зараза, и надо прибавить еще раз. 1 еще. То есть, больше двух раз в день втирать. Если у вас подушки из пера, необходимо надевать на них по две наволочки: одну - грубую льняную, другую - более тонкую. Также пытаться меньше контактировать с шерстью и сеном. Не слушайте, что эта болезнь неизлечима, потому что на 99% эту гадость можно убить. Тот врач многих таким способом вылечил. Кстати, знаю таких толстокожих, что спят на сене. А некоторые даже в доме с псами, и ничего такого у них нет.

Молочница
Еще об одной болезни хочется рассказать, это - молочница. Когда-то я с ней очень близко "познакомилась". У меня было воспаление придатков, в анализах была выявлена молочница, но лаборант написала "почкующиеся клетки". Я не знала, что это, а врач по ходу, вроде бы, как мне показалось, понимала, что это, и сказала пить Нистатин, но в аптеке его не было. Тогда она назначила мне Трихопол (от молочницы!).

Через десять дней у меня начался зуд почти по всему телу. Я пошла к врачу, а она мне сказала и дальше пить те же лекарства. А через тридцать дней, когда я уже почти полезла на стены, сама поняла, что здесь что-то не так. Я поехала в областной центр, и там мне объяснили, что это лекарство - антибиотик, и пить их при молочнице мне не только не надо, но и очень вредно, потому что ничего другого в моих анализах не было.

Ну и началось мое мучительное, длинное и дорогое лечение. Одного Низорала по 10 долларов, я выпила десять пачек, от чего моя селезенка была увеличена, как коврига. А результата не было, потому что у меня уже был сильный дисбактериоз, и молочница в десять раз больше, чем была сначала. Низорал быстрее помогает от кандидоза на коже, но это совсем другое, хотя некоторые врачи дают его и при молочнице.

Так я промучилась где-то два года, но, к счастью, встретила мудрого врача. Она, дай ей Бог здоровья, имела папку с инструкциями к добрым лекарствам и была очень внимательна. Она назначила мне лекарства Тержинан местно и Нистатин внутренне (но теперь есть еще более добрые лекарства Флуконазол). Еще врач сказал ежедневно вечером после месячных один день спринцеваться отваром календулы (календул), на второй день - отваром коры дуба. И так 20 дней. И те, и те лекарства (Тержинан и Нистатин) использовать одновременно. (Флуконазол, правда, пьют по другой схеме). После двадцати дней еще хорошо использовать местно пробиотики (я забыла название, можно спросить в аптеке или у врача). Так я вылечила такую огромную проблему, как влагалищная молочница. Правда, еще нужно пить кефир, сметану, меньше употреблять сладкого. Тогда, из-за дисбактериоза, у меня плохо работал еще и кишечник, и мне помогло лекарство Бифиформ.

Атеросклероз сосудов
Третья болезнь, о которой хочу рассказать, это когда плохо работают сосуды. Такое бывает после сильных стрессов или длительного хронического стресса. Сосуды теряют свою силу (эластичность). Возобновить их эластичность помогает витамин Р(рутин). Он есть в сладком перце, гранатах, клюкве, свекле, моркови, шиповнике, смородине, черносливе и апельсинах. Еще определены лекарства от этой болезни на основе рыбьего жира.

Спондилоартроз
Из за травмы позвоночника у меня спондилоартроз в двух местах - это разрушение межпозвонковых дисков, когда в них образуются наросты из костей и солей, которые жмут на нервные окончания. От этого у меня начали неметь ноги. Знаю, если нерв перекрыт, то конечности не получают команду, и мозг не может туда подать электрические импульсы. И вот мои ноги отказывают, я лежу по месяцу, а живу одна. Были дни, что воду из колодца вытянуть не могла, по десять дней зимой в хате не топила.

Рецепт
Но узнала я об одном чудесном рецепте. Нужно взять примерно 1,5 кг., кожуры картофеля, залить водой на 5 см выше самой шелухи и кипятить (то есть варить) где-то 2 часа. Перед тем как варить, нужно раза  2-3 шелуху помыть. Когда сварится, то столочь ложкой и 3 раза на день пить белую жидкость по 200-250 мл за 30 минут до еды. Пить не более 10-12 дней, больше нельзя, потому что может начать выгонять из костей кальций. Кто не знает точно, есть ли отложения солей или нет, то надо пойти на рентген поясницы или к доброму врачу. Пить эти лекарства можно только с осени до Нового года, потом шелуха может навредить. Если вы точно выяснили, что у вас есть отложения солей в межпозвонковых дисках, то этот рецепт вам поможет.

Будьте здоровы, и пусть беды и болезни обходят вас стороной. Людмила Богдановна Варищук. Ивано-Франковская обл., Коломыйский р-н, с. Нижняя Велесница.

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushkal00.in.ua
×

По теме Теперь я знаю что делать. Женская история. Целитель 154

Я не знаю, куда надо идти, но знаю, куда не следует ходить

Виктор Иванович, как Вы пришли к пониманию того, что конфликты надо изучать? - С...
Журнал

Польские эксперты считают, что посадить Ту-154 заставили

Решение посадить самолет Ту-154 президента Польши Леха Качиньского в Смоленске...
Журнал

С больным малышом в больнице, женская история. Целитель 69

РЕБЁНОК В БОЛЬНИЦЕ: НА ЧТО ИМЕЮТ ПРАВО РОДИТЕЛИ По статистике, каждому второму...
Журнал

Я люблю тебя, жизнь… если знаю, что это такое

Мы - поколение, взращенное эсэмэсками, интернетом и "дурью". Мы просыпаемся с...
Журнал

Я знаю, что

... вместо вопроса "что делать?" лучше задавать себе другой вопрос - "что не...
Журнал

Найду то, не знаю что

К статье кармический анализ... Очень длинно... Я уже как-то сделал такое...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни