Космос

Интересные новости и статьи по теме Космос из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

История авиации и космонавтики пишется в удаленных местах, где необычные конструктивные решения и экзотические технологии можно воплощать в жизнь без особого давления со стороны заказчиков и общественности; там, где ошибка не приведет к падению аппарата на жилые дома или магазины.

Аэродром в Мохаве – это испытательная площадка, открытая для всех, у кого есть средства, мозги и амбиции по поиску новых способов летать в атмосфере и за ее пределами. Известная на весь мир школа летчиков...

Ученые обнаружили место, где заканчивается космос. Специалистам из Университета Калгари удалось точно вычислить, где расположена граница между земной атмосферой и открытым космосом. Как выяснилось, она проходит на высоте 118 км от поверхности нашей планеты.

С помощью супратермального детектора ионов (Supra-Thermal Ion Imager) канадские специалисты одновременно отследили относительно слабые ветра в верхних слоях земной атмосферы и мощные потоки заряженных частиц в космосе. Скорость последних...

По аналогии с известным законом «Кругооборот воды в природе» существует и закон «Кругооборот энергии в космосе». Один от другого отличается тем, что вода (материя - вес) превращаясь в пар (так же материя- вес), дальше земной атмосферы не уходит.

А энергия из космоса как приходит на Землю, превращаясь в материю, так и покидает ее при выделении этой же материей энергии, которую можно видеть при спектральном анализе, или при ядерном распаде этой же материи. Потому что энергия, в отличии от...

Запах открытого космоса настолько необычен, что его невозможно ни с чем спутать. Об этом сообщил с борта Международной космической станции (МКС) ее нынешний командир Александр Скворцов.

Российский космонавт сообщил, что космос имеет свой, только ему присущий запах.

"Он не неприятен - он необычен и его не перепутаешь ни с каким другим запахом. Он индивидуален, и я не хочу его сравнивать с чем-то. Я склонен доверять своему обонянию и поэтому говорю, что космос действительно имеет запах...

Шаттлы "Дискавери" и "Индевор", которые в последний раз отправятся в космос в сентябре и ноябре 2010 года, доставят на орбиту фотографии всех желающих. Агентство отправит полученные фото в космос на одном из челноков, а после их возвращения каждый из загрузивших снимок получит специальный сертификат, подписанный командиром соответствующей миссии шаттла.

Американское космическое агентство не в первый раз проводит подобные акции. Например, летом 2009 года был начат сбор имен для отправки на...

Астронавты пристыкованного к Международной космической станции шаттла Discovery завершили первый выход в открытый космос. Элвин Дрю и Стивен Боуэн вошли в декомпрессионную камеру МКС в понедельник в 17.20 по времени Восточного побережья США (1.20 мск вторника), почти на полчаса раньше запланированного срока.

Во время выхода в космос, который длился почти шесть с половиной часов, астронавты провели ряд работ на внешней поверхности МКС.

Согласно расписанию NASA, Discovery будет пристыкован...

Исламская республика Иран сообщила о намерении уже в июле запустить в космос капсулу с обезьяной-астронавтом на борту, передает телеканал «Аль-Арабия».

Пятеро приматов уже проходят предполетную подготовку в специализированном космическом центре.

В космос полетит только один из них — самый здоровый и сообразительный. Для доставки капсулы на орбиту, как ожидается, будет использована ракета-носитель «Кавошгар-5».

В прошлом году иранские ученые впервые за историю страны отправили на...

Материя Космоса текуча. Твердость тел - иллюзия. В Космосе нет темноты, как и зла. Он - непрерывная радость, изобилие, совершенство, истина.

Мы же, ослепленные нижним сознанием Земли, видим только отражения идей - сущностей.

Мы узники четырех стен 3-го измерения.
Наша физическая форма статична и ограничена для восприятия души, с издержками преломляет свет Души.

В нашей физической форме постоянно выключается лампочка сознания, хаотично мигает, сознание дискретно.

Вся реальность...

По всей вероятности, уже через четыре года регулярные туристические полёты в космос станут реальностью. Об этом заявила сегодня международная компания Excalibur Almaz Limited, которая собирается с 2013 года организовывать недельные орбитальные космические полеты для коммерческих заказчиков.

Для этих туров будут использоваться элементы космической системы "Алмаз", разработанной российским ОАО "ВПК "НПО Машиностроения".

"Реализация проекта ЕА при технической помощи НПОМ даст возможность...

Яблоня, выросшая из семени дерева, под которым, по легенде, сидел Исаак Ньютон, когда придумал теорию гравитации, отправится в космос.

Фрагмент дерева возьмет с собой астронавт NASA британского происхождения Пирс Селлерс (Piers Sellers), который полетит на орбиту на борту шаттла "Атлантис" 14 мая.

Кусок дерева длиной около 10 сантиметров Селлерсу предоставило Британское королевское общество - организация, функции которой частично пересекаются с функциями Российской академии наук. Отправка...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Космос вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество