Коралл

Интересные новости и статьи по теме Коралл из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Тибетская медицина относится к древним традиционным медицинским системам, поэтому она имеет строго упорядоченную иерархическую структуру знания, в основном ориентированную на возможности человеческого мозга. Различные мыслительные способности индивидуумов требуют рассмотрения этой структуры знания на разных уровнях понимания.

Базовым текстом тибетской медицины, где изложены основы и структуры медицинских знаний, является "Чжуд-ши". Таким образом, "Чжуд-ши" имеет четыре уровня или четыре...

С древних времен снова и снова вспыхивала дразнящая воображение мысль о том, что должно же быть какое-то чудо-средство, которое поможет сохранить красоту молодости или в кратчайший срок вернет бодрость стареющему организму.

Человек никогда не мог смириться с тем, что он не способен продлить очарование юности и удлинить столь скупо отмеренный ему срок земного существования.

Мы снисходительно улыбаемся, знакомясь с потугами наших предков помолодеть с помощью снадобий, попыток заманить дух...

Среди красивоцветущих кустарников, используемых в комнатном цветоводстве и пригодных для летнего оформления садового участка, есть немало давно известных растений, переживающих второе рождение популярности в наши дни. Неповторимые по красоте и оригинальности цветков фуксии покоряют сердца начинающих и опытных цветоводов. Существует большое количество природных видов и выведены тысячи сортов этого кустарника.

Видовые фуксии Фуксия арборесценс – светло-розовые и палево-фиолетовые цветки; ф...

Описание: крупный род, включающий такие растения, как клюква, брусника, черника и голубика. Все они предпочитают кислую почву и образуют прямостоячие или стелющиеся кустики. Существуют и карликовые формы и растения высотой около 1 м и более.

Ниже описаны низкорослые стелющиеся растения или кустарнички.

Вакциниум, или Брусника — V. vitis-idaea
Вечнозеленый кустарничек, естественно произрастающий в тундре и лесной зоне Северного полушария.

Многолетнее растение с ползучими стеблями и...

Описание: хорошо известное комнатное растение приобрело "второе дыхание" с получением гибридов, способных, во-первых, размножаться семенами, а, во-вторых, зацветать сравнительно скоро, через 4-5 месяцев после посева. Поскольку в "крови" этого гибрида смешано несколько видов, то его часто называют фуксия гибридная (F. x hybrida).

Но не только способность зацветать в год посева позволяет относить фуксию к летникам. Более важно, что она все лето цветет в открытом грунте. При этом фуксия остается...

Люди такие разные, и каждому нравится что-то свое. Одно астрологи знают точно: подбирать украшения нужно ориентируясь на свой Знак Зодиака. Это поможет всегда выглядеть безупречно и привлекать удачу и успех в свою жизнь.

Астрологи и специалисты в области биоэнергетики установили, что для каждого Знака Зодиака имеется свое персональное украшение, заряжающее позитивной энергетикой и служащее амулетом. Подобрав украшения в соответствии со звездами, можно привлечь удачу и всегда быть на высоте...

Многие считают голубоглазых людей самыми красивыми в мире. Красота субъективна, но мнение экспертов относительно энергетики голубоглазых и синеглазых людей поможет вам узнать их истинные достоинства и особенности.

Вне зависимости от того, с каким цветом глаз рождается человек, он может испытывать трудности с энергетикой.

1. Этих людей можно отнести к представителям стихии Воздуха. Их энергетика сильна и необузданна, поэтому с ними порой бывает тяжело договориться в трудной ситуации без криков...

Исследователи из Института науки и технологий Окинавы (Япония) впервые расшифровали геном коралловых полипов, что позволило ученым выяснить, что кораллы возникли на 250 миллионов лет раньше, чем считалось ранее, говорится в статье, опубликованной в журнале Nature. Коралловые полипы, способные образовывать гигантские постройки - коралловые рифы, играют исключительно важную экологическую роль. Экосистемы, складывающиеся вокруг кораллов, являются основой экономики многих регионов. Сейчас многие...

Коралловые рифы, как известно, являются основанием океанской пищевой цепочки. Почти половина рыбы, которой питается население планеты, устраивает себе жилье среди кораллов. Электронная газета “Новости Америки” пишет, что сотни миллионов людей во всем мире - по некоторым подсчетам, миллиард в одной лишь Азии - полагаются в основном на эту рыбу.

Гибель кораллов повлечет за собой фатальные изменения в экосистеме океана, и людям, живущим за счет его даров, попросту будет нечего есть...

Длинный и узкий, площадью около 112 000 километров, остров Куба самый большой из Антильских островов. Центральное положение Кубы в Карибском бассейне поблизости от других островов Антильской дуги и от континентальной Америки объясняет тот факт, что фауна, обитающая в этих водах, своими формами и разнообразием представляет весь Карибский регион.

Одно особое преимущество Кубы состоит в том, что она окружена коралловым рифом и почти четырьмя тысячами островков, собранных в архипелаги...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Коралл вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни