Коралл

Интересные новости и статьи по теме Коралл из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На Земле, есть места, где жители отличаются завидным долголетием. Например острова Окинава и Токуносима. Исследования показали, причина этого - Коралловая вода. Продолжительность жизни на островах на 10-15 лет выше, чем по всей Японии.

Люди, живущие здесь, отличаются завидным здоровьем. Острова находятся на коралловых атоллах которые фильтруют воду и насыщают ионами кальция. Из 2500 видов кораллов белые кораллы Санго являются единственными полезными для здоровья человека. Изучение кораллов...

Что может быть лучше для завзятых путешественников, чем созерцание синего, прозрачного, сверкающего моря рядом с гордо высящимися горами пурпурного цвета? Эйлат – это один из немногих городов Израиля, где можно наслаждаться подобным сочетанием.

Здесь вечное солнце просыпается в Моавских горах и уходит на покой среди гор Эйлатских, а по дороге согревает море, город, его жителей и гостей. В водах Красного моря скрывается один из красивейших в мире коралловых рифов, который, благодаря своим...

Сохранение различных видов травоядных рыб может быть критически важным для восстановления коралловых рифов, утверждается в исследовании американских ученых.

"Состояние коралловых рифов зависит от рыб, которые питаются водорослями, которые конкурируют за место с кораллами.

Если рыбы не будут поедать водоросли, очищая таким образом место для кораллов, постепенно все кораллы будут вытеснены водорослями", - заявляют ученые, отмечая, что разные вид рыб поедают разные водоросли.

"Среди...

Ученые обнаружили сотни неизвестных ранее видов обитателей одного из самых посещаемых в мире коралловых рифов - Большого барьерного рифа.

"Исследователи Центра переписи морской флоры и фауны обнаружили неописанных ранее причудливых и красивых ракообразных, кораллы и цветных червей у побережья Австралии", - говорится в сообщении.

Многих из них ученые, ныряльщики и профессиональные гиды, работающие в этом районе, уже замечали ранее, но никто не осознавал их значимости.

Новые виды были...

Индонезийские ученые считают, что коралловым рифам в Тихом океане угрожает новая опасность - быстро увеличивающаяся популяция морских звезд "терновый венец". Многочисленное скопление морских звезд "терновый венец" было обнаружено в так называемом "коралловом треугольнике".

В некоторых районах этой уникальной экосистемы, коралловые рифы практически полностью уничтожены.

Морская звезда "терновый венец" питается полипами рифообразующих кораллов. Присосавшись к кораллу, они выделяют особые...

Первый мир

Докембрий, кембрий (3 500 — 500 млн. лет назад, длительность 3 000 млн.)

Предыдущий доклад был посвящен геологическому становлению планеты Земля и формированию материков. А мне предстоит пригласить вас в тот период земной истории, когда на планете начала зарождаться биологическая жизнь.

Самое загадочное время, о котором есть множество версий, начиная со случайного появления живой клетки в первичном бульоне и заканчивая вселенской панспермией, которая засевается...

Австралийские ученые готовятся пополнить научные записи о разнообразии видов сотнями новых видов морских обитателей. На юге страны неподалеку от побережья Тасмании обнаружена ранее неизвестная цепь подводных морских гор, обладающих собственной уникальной экосистемой и служащих домом массе животным, в том числе и ранее неизученным.

Исследователи работали в двух морских заповедниках, удаленных на 100 морских миль (188 км) к югу от побережья Тасмании, где и были обнаружены несколько цепей...

Великий (Большой) Барьерный риф – одна из самых сложных экосистем на Земле, существующая в современном виде вот уже более 8000 лет. Он простирается от восточного побережья Австралии до залива Папуа на побережье Папуа Новой Гвинеи.

Общая протяженность рифа составляет 2300 километров, а ширина – от 2 до 150 километров. На всей протяженности Великого Барьерного Рифа разбросаны 540 островов-барьеров и более 2600 отдельных коралловых образований.

В 1979 году на территории Большого Барьерного...

Близится сезон отпусков. И многие уже задумываются: куда бы рвануть подальше от порядком надоевшей работы в свои законные четыре недели? Если не считать тех, кто предпочитает проводить их на даче или, скажем, на родных черноморских курортах, то большинство на этот вопрос отвечают примерно так: "Туда, где нет людей, производств и вообще цивилизации, - больше пользы будет для здоровья".

Как ни странно, дела обстоят с точностью до наоборот. Чем экологичнее и безлюднее место, тем выше риск...

Сегодня вряд ли можно встретить человека, которого бы не беспокоили непредсказуемость погоды, природные сюрпризы и леденящие душу прогнозы, связанные с происходящими изменениями климата Земли. Что только об этом не говорится и не пишется в средствах массовой информации, причём эта информация преподносится, как правило, в таком виде, чтобы оглушить читателя, слушателя и зрителя очередной сенсацией … с финалом в виде Апокалипсиса.

Действительно, на наших глазах климат на Земле изменился и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Коралл вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни