Концепции

Интересные новости и статьи по теме Концепции из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

С давних времен мех животных спасал человека от холода, а мясо от голода.

Время шло, и человечество научилось изготавливать полистирол и полиэстеры и многие другие, искусственно созданные материалы, которые превосходят по всем параметрам натуральный материал.

Пришло время разума, время, когда человек обязан задуматься над тем, что он делает, как он это делает и главное зачем?

Человек существо разумное. Он обязан пользоваться тем, что дала ему природа, разумом.

Искусственные...

Их много… Очень и очень много. При этом, каждый успевает придумать свои. Духовная концепция – это попытка записать истину. Любая истина, выраженная словами, становится уже не-истиной, а концепцией. При этом, ни одну концепцию не следует альтернативно оценивать: они не плохие и не хорошие.

Они – часть пути развития, часть познания. Они имеют свойство меняться: формулировки и основные понятия могут претерпевать изменения, а то и вовсе – отпадать, но на их место обязательно приходит что-то...

Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах. Они наделены разумом и совестью и должны поступать в отношении друг друга в духе братства.

Всеобщая декларация прав человека, статья 1

Права человека

Философско-правовая концепция прав человека заключает два основополагающих элемента. Первый состоит в том, что неотъемлемые и неотчуждаемые права "первого поколения" - право на жизнь, право частной собственности, неприкосновенность жилища, частной жизни - присущи...

Предлагаю новую по оригинальности, но не новую, по сути, мировоззренческую концепцию, которую считаю единственно верным, потому что сплошь и рядом вижу этому подтверждения.

Название, как видите, вполне научное.
Что такое программа все знают – это план, порядок действий.

Что такое эволюция все знают – это развитие и совершенствование от простого к сложному.

А при чем здесь религия?
Притом, что Бог, согласно этой концепции, и есть Программа эволюции.

Это определение ничуть не...

Премьер-министр Владимир Путин утвердил национальную антитабачную концепцию, призванную снизить в России долю курящего населения до 25% с нынешних порядка 40%. «Итогом реализации концепции является создание условий для дальнейшего постоянного снижения распространенности потребления табака среди населения, что позволит в долгосрочной перспективе снизить уровень распространенности потребления табака среди населения России до 25%», - говорится в документе, размещенном на сайте правительства.

В...

Будущее человечества в свете концепции циклов.

Автор нижеприведённых прогнозов хорошо отдаёт себе отчёт в том, что изучение будущего – самый неблагодарный вид деятельности из всех практикуемых человечеством. Данное обстоятельство хорошо понимали мудрые пророки прошлого и потому старались избегать точных предсказаний по конкретным датам.

Но наш век особенный. Баланс сил добра и зла хрупок, как никогда. Духовность или корыстолюбие, война или мир, торжество разума или мракобесие – вот...

В 1818 году Шопенгауэр написал книгу «Мир как воля и представление», особенно популярной она стала на рубеже XIX - XX столетий. Отталкиваясь от кантовской идеи о примате практического разума, важнейшим компонентом которого была свободная, «автономная» воля, Шопенгауэр затем стал отстаивать примат воли по отношению к разуму, то есть начал двигаться скорее в антикантовском, антиклассическом направлении. На этом пути он развил немало интересных и здравых идей относительно специфики волютивных...

Герметическая Философия это живая наука, основанная на вечных принципах: семи законах, которые определяют существование человека и Вселенной; их знание и понимание дает возможность найти ответы на вопросы, которые мы всегда задаем: о жизни, о Вселенной, о смысле существования.

Как наука Герметизм дошёл до нас благодаря учению Гермеса Трисмегиста, одного из мудрейших мужей Древнего Египта, чьи идеи сохранили свою современность и практическую ценность и по сей день являются столь же актуальными...

Старый мир эры Рыб, которая постепенно уходит в прошлое, был организован следующим образом.

В начале была Пустота, как Творец (Бог), или как мистическая, беспричинная категория отсутствия чего-либо. Мистическая Пустота беспричинно, мистически породила из себя глобальную логическую Матрицу как Космос, как Творение, с целью осознать саму себя через эту противоположную ей логическую категорию.

Ибо Творец может понять самого себя только через свою противоположность, только через свое «зеркало...

Люди с незапамятных времен пытались понять, как устроен мир, в котором они живут. От чего зависит их благополучие, и как вести себя в этом мире, чтоб это благополучие состоялось. А самая большая загадка касалась их самих, они хотели знать, откуда появились люди, что такое "Я", отчего в нем возникают желания и мысли, почему человек рождается, стареет и умирает, а не живет вечно, и вообще, что в этом мире происходит? Почему произошло то, что произошло, а не иное? Что будет дальше? И вообще, зачем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Концепции вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы