Концепции

Интересные новости и статьи по теме Концепции из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Под тандемным способом деятельности по принципу «ум — хорошо, а два — лучше» в настоящей статье подразумевается деятельность в процессе которой происходит объединение и максимально эффективное использование знаний и опыта дополняющих друг друга индивидов в результате которого вырабатывается новый интеллектуальный продукт с явным синергетическим эффектом. В противном случае - это обычная совместная работа индивидов.

В процессе тандемной деятельности попеременно идеи одного из участников...

АЛЕКСАНДР ЖУРАВЛЕВ © СОЗНАНИЕ ©
Великая теорема Ферма и Сознание, ч.4

В рамках рассмотрения концепции о квантованной энерго изменчивости (ЭИ) всего и вся, как проявления Сущего, именно теорема Ферма и указывает на возможность существования устойчивых зависимостей (регулярностей, цикличности) в изменчивости происходящего.

Эта изменчивость может характеризоваться двумя содержательно различающимися зависимостями ЭИ, образующими два ограниченных множества, отражающими (формализацию) проявление...

Существует ли развитие, как некая объективность? Когда мы четко можем сказать, что вот это развивается, а то стоит на месте или вообще деградирует?

Всё зависит от того, что мы вкладываем в слово «развитие». Скорее всего, то, чем занимается человек, то, что он ставит во главу ценностей и приоритетов, и будет являться для него вектором, в сторону которого нужно развиваться.

И чем дальше от выбранного пути данного конкретного индивида находится путь того, чьё развитие он пытается оценить, тем...

Думаю, что каждый из нас должен изучать муравьев. Они имеют удивительную философию, которая состоит из четырех концепций.

Философия муравья

1. Муравьи никогда не сдаются

Это – хорошая философия. Если они направились куда-нибудь, и вы попробуете их остановить, то они найдут другой путь. Они полезут наверх, вниз, обойдут вокруг. Они будут искать другой путь. Какая прекрасная философия: никогда не сдаваться и искать любой способ добраться до назначенного места.

2. Муравьи думают о зиме все лето...

Концепция физического вакуума, как источника энергии, находит все больше сторонников. Опубликованы фундаментальные работы о природе энергии "нулевой точки", среди которых: Сахаров А.Д. Квантовые Флуктуации Вакуума в Искривленном Пространстве и Теория Гравитации, Доклады Академии Наук СССР, т.12 1968, стр.

1040; Ph.Review E, vol.48, num.2,p.1562-1565, Extracting energy and heat from the vacuum; Physical Review A,vol.39, num.5, Gravity as a zero-point-fluctuation force. Автор статей H.T.Puthoff...

Концепция жизненной силы занимает центральное положение во всех древних традициях врачевания, подобно концепции ци в китайской медицине. В Аюрведе - эта жизненная сила, называемая прана, представлена пятью функциональными вариантами.

Травы классифицируются в зависимости от того, на какую из этих пран они оказывают свое действие.

1. Прана: прана сосредоточена в мозгу, она движется вниз, регулируя вдох и глотание. Она имеет отношение к интеллекту, к сенсорным и моторным функциям, и в первую...

Концепцию и опытный образец устройства, дающего горожанам возможность прямо на улице быстро оценить состояние экосистемы, создал колумбиец Эрнандо Барраган (Hernando Barragán) вместе с коллегами и студентами университета Анд (Universidad de Los Andes).

"Когда мы говорим о температуре 25 градусов по Цельсию, каждый из нас имеет представление, что имеется в виду. Но когда речь заходит, например, об уровне 2,1 частицы СО2 на миллион, мало кто понимает, что это означает, – объясняет Барраган...

Концепция получения энергии Солнца с орбиты нашей планеты существует уже давно. Частично эта идея реализована в прототипах аппаратов, панели которых будут аккумулировать солнечный свет. Существует даже ряд технологий, предназначенных непосредственно для реализации подобного проекта.

Однако до претворения грандиозного замысла в жизнь предстоит сделать еще очень многое. И именно этим планирует заняться компания Space Energy Inc. Фактически, эта фирма является не коммерческой организацией, а...

А. Чем философия не может быть?
1. Философия не может быть машиной по производству обоснованных результатов

Философ, строя концепцию, претендует, по крайней мере, на две вещи: во-первых, он надеется быть понятым, и во-вторых, он стремится к тому, чтобы его концепция не была воспринята как пересказ взглядов предшественников.

Для тех, кто интересуется философией, эти две претензии оборачиваются поиском доступного нового в философской концепции. То новое, которого обычно ждут от философа, к...

Интерес к исследованиям феномена смерти возникший в российской культуре в начале и середине 90-х годов прошлого века, к настоящему времени постепенно иссяк. Научные работы, посвященные философским, культурологическим, антропологическим аспектам человеческой конечности, смертности, историко-философскому анализу основных школ, зарубежных исследовательских центров, встречаются крайне редко.

Из наиболее известных текстов и публикаций следует отметить: А.Л. Лаврин «Хроники Харона. Энциклопедия...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Концепции вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Золотая цепь духовности
Быть спокойным - самое ценное качество