Китайский

Интересные новости и статьи по теме Китайский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как сообщает местная пресса, каждый день сюда прибывают более 50 контейнеров, груженных нелегально импортированными текстилем и обувью из Китая и Вьетнама. По словам запаниковавших таможенников, у них складывается впечатление, что страна стала транзитным пунктом для криминального товара, который потом расходится по всей Европе, заполняя уличные торговые развалы в Париже и Риме.

Власти признают, что не могут арестовать организаторов этого бизнеса. Он осуществляется по накатанной схеме через...

Предпоследний император Китая - Гуансюй, вероятнее всего, умер от отравления мышьяком. К такому выводу, сообщает в воскресенье AFP, пришли китайские ученые, обследовавшие останки умершего в 1908 году императора. В волосах, костях и одежде Гуансюя было обнаружено значительное количество мышьяка, что позволяет предположить, что именно отравление этим веществом стало причиной смерти императора.

Гуансюй, пришедший к власти в 1875 году, пытался провести комплекс внутриполитических реформ. Однако...

Жительница североитальянского городка Варацце уже неделю находится в больнице после того, как тюбик с клеем, приобретенный у китайского торговца, неожиданно лопнул у нее в руке.

Вытекший из тюбика клей буквально намертво соединил пальцы левой руки 35-летней женщины.

По мнению специалистов Центра по противоядиям города Павиa, химического растворителя, который бы позволил разъединить пальцы, не нанеся непоправимого ущерба коже пациентки, не существует.

В итоге врачи отказались от идеи...

Традиционная китайская еда, красный рис, сокращает вероятность сердечных приступов на 45% и смертности от сердечной болезни на треть, сообщают биологи Академии медицинской науки и больницы Fuwai /Китай/. Учёные установили, что извлечение из зерна вещества xuezhikang /XZK/ помогает очищать кровеносные сосуды и поддерживать правильную работу сердечно-сосудистой системы.

Исследование проводилось среди пяти тысяч пациентов от 18 до 70 лет за пятилетний период в более чем 60 больницах Китая...

Однажды один состоятельный, знатный и добродетельный китаец был сражен непонятной болезнью. К нему призвали прославленного доктора Хуа То* и, встретив его со всеми почестями, препроводили к пациенту. Целитель молча измерил пульс и осмотрел язык больного, без слова благодарности принял крупную сумму денег и лишь на пороге небрежно обронил: «Я пришлю рецепт со слугой».

Словом, повел себя до крайности неучтиво. Когда же слуга принес наконец записку, то оказалось, что вместо рецепта в ней...

Если массовое увлечение восточными боевыми искусствами у нас постепенно вошло в какие-то рациональные берега, то при словосочетании «китайская медицина», мы впадаем в ступор. Ну как же! Веками проверенные природные средства от тысяч недугов, наконец-то попали в нашу страну.

Грех не воспользоваться. О том, что на самом деле попало в Россию из Китая в смысле оздоровления, беседа с директором Института Традиционной китайской медицины, кандидатом биологических наук Эльвиной Наумовой.

- Эльвина...

В США одним из видов фаст-фуда, как мы видим в голливудских фильмах, являются блюда китайской кухни. Их подают в картонных коробках вместе с палочками. Поразительно, что ленивые американцы приняли все же такой способ потребления пищи.

После посещения китайского ресторана в нашем городе я осваивал эти экзотические приборы две недели. Но в принципе можно пользоваться и китайскими плоскими ложками, и нашими, и даже вилками и ножами.

Китайская кухня – понятие растяжимое. В каждой из 22...

Софи Моррис объясняет, как она работает, а диетологи комментируют

У китайской кухни в Соединенном Королевстве плохая репутация. Тяжелые рисовые и жирные мясные блюда, как считается, приводят прямиком к ожирению и сердечным заболеваниям.

Но при должной готовке, как утверждает специалист по китайской кухне Лоррейн Клиссолд, все ровно наоборот: китайская кухня здорова и питательна, она препятствует развитию болезней и продлевает жизнь. В своей книге "Почему китайцы не считают калории" она...

Среди многовекового культурного наследия древнего Китая дошедшего до наших дней, большой интерес представляет национальная гимнастика, применяемая народными врачами в лечебно-профилактических целях. В эпоху династии Хань(II век н. Э. ) В Китае жил знаменитый врач Хуа то, который наряду с различными лечебными средствами широко применял гимнастику.

Хуа то писал: "Движение помогает пищеварению, хорошему движению крови, предупреждает болезни". "Если ручка двери часто движется, она не ржавеет. Так...

Аптечные киоски и Интернет предлагают огромное число китайских БАДов, обещающих справиться с любыми болезнями. Во многих частных медицинских центрах можно найти кабинет, где практикуют китайские врачи, тоже обещающие 100%-ное излечение от многих тяжелых недугов. Как ко всему этому относиться?

Ни один врач с дипломом, полученным в Китае, разрешения на работу в России не имеет. И дело не только в проблеме подтверждения у нас китайских медицинских дипломов или языковом барьере, который китайцам...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Китайский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни