Китайский

Интересные новости и статьи по теме Китайский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Китайские хакеры взломали базы пяти нефтяных компаний, которые не называются. Эти данные могут принести большой ущерб компаниям.

По мнению экспертов компании McAfee, которая занимается антивирусными программами, хакерская атака была типичной, вирусы содержались в письмах, которые прислали в компанию.

«Это говорит о крайне печальном состоянии систем безопасности», – считает вице-президент McAfee Дмитрий Альперович.

Специалистам удалось выяснить, что хакерская атака велась с территории...

Китайские власти не выпустили из страны христианских лидеров, приглашенных принять участие в III Лозаннском конгрессе в Кейптауне. Их остановили в аэропорту, конфисковав паспорта и документы. Планировалось, что из Китая прибудет делегация в составе более 230 человек. Пока неизвестно, сколько человек было задержано.

В воскресенье, 17 октября пятеро членов подпольной церкви в Китае не выпустили из страны, и один из них был задержан полицией.

Лю Гуань, один из пяти задержанных христиан, в...

Китайские физики из университета науки и технологий города Хэфэй смогли запутать сразу восемь фотонов, что является большим шагом в деле развития экспериментальной квантовой физики и квантовых компьютеров.

Квантовым запутыванием называют взаимосвязанность квантовых состояний двух или более объектов, при котором измерение состояния одного объекта мгновенно отражается на состоянии другого (или других). С точки зрения физики, поведение запутанных объектов описывается одной волновой функцией...

Посещение любой китайской медицинской лавки подобно ощущению, будто находишься внутри миниатюрного музея естественных наук.

Таинственные аккуратные составители расположили все в определенной последовательности и с определенной целью: животных, растения, минералы…

Перечень любопытных вещей, чей истинный смысл скрыт от глаз европейца, неисчерпаем…

Например, янтарь, чтобы расслабить нервы; персиковые косточки и шафран, чтобы улучшить циркуляцию крови; китайская эфедра (махоан), чтобы...

Чайная церемония в глазах европейца - это экзотический ритуал, красивое приготовление чая или духовная практика. В китайской чайной церемонии все это есть, но на первый план выступает наслаждение вкусом, ароматом и чем-то неуловимым в ощущениях.

Путь к чайной церемонии в ее современной форме был долог. Все началось около 3000 лет назад, когда китайцы обнаружили лечебные свойства растения Camellia Sinensis и стали варить чай и добавлять чайные листья в пищу. Такой способ приготовления был...

ВВЕДЕНИЕ

Начнем с двух замечаний общего характера.

ПЕРВОЕ -- китайские исторические источники, вопреки распространенному мнению, чрезвычайно ХАОТИЧНЫ.

ВТОРОЕ -- современное китайское произношение исторических имен, названий и т. д. СИЛЬНО ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ПРЕЖНЕГО.

А когда мы обращаемся к прежним названиям, то сразу же начинаем улавливать в них знакомые нам имена и термины из ЕВРОПЕЙСКОЙ ИСТОРИИ.

Райт: «Многие из этих АЗИАТСКИХ ХРИСТИАН НОСИЛИ ХРИСТИАНСКИЕ ИМЕНА, дошедшие до нас...

Для китайской традиционной культуры встреча Нового Года является самым важным событием в семейной жизни. В соответствии с принятым в Китае лунным календарем оно совпадает с первым днем первого месяца, то есть, по григорианскому летоисчислению, с серединой февраля. В этом году это ночь с 11 на 12 февраля.

По мнению китайцев в этот первый весенний день происходит пробуждение природы, начинается исчисление нового годового цикла, оживают земля и хранимые ей ростки жизни. Этот замечательный...

Гибискус уже перестал быть для нас экзотикой. Его яркие воронковидные цветки - простые, полумахровые или махровые - все чаще становятся украшением придомового участка. Экзотический вид придают цветкам гибискуса многочисленные нити золотистых тычинок, сросшиеся в длинную трубку, выдвигающуюся далеко от лепестков.

Цветки гибискуса называют «цветком любви» и «цветком прекрасных женщин». Садоводы любят его еще и за то, что цветет он обильно и долго. У гибискуса много разновидностей. Это растение...

Чжень-цзю терапия, включающая иглоукалывание, прижигание и точечный массаж, родилась в Древнем Китае несколько тысячелетий назад. До настоящего времени восточные медики успешно пользуются точечным массажем при лечении самых разных заболеваний.

Методика точечного массажа (пальцевой чжень) состоит в надавливании на биологически активные точки (БАТ), которые передают биоэлектрические импульсы организма. Эти точки соединяют специальные пути (меридианы), которые проводят жизненную энергию "чи...

Проснулся в холодном поту. Ползал по подушке, вытряхивая из головы осколки сна, с ужасом вспоминал то, что снилось. Снилось, как будто я – китайский император… Как будто падаю куда-то в бездну, оглядываясь на туман, меня окружающий. И мимо со свистом пролетают желтолицые китайцы. Летят, руками размахивают, щерятся, глаза прищурив. Неприятный какой-то сон. Думал – отчего вдруг китайцы? Вспомнил. Друг машину производства Поднебесной купил. Такая покупка – не к добру…

Чем они привлекательны для...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Китайский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни