Китайский

Интересные новости и статьи по теме Китайский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В первый день каждого лунного месяца, буддисты заполняют Храм «Yonghe», чтобы возжечь благовония.

В начале декабря, в центральном деловом районе Пекина собралась огромная толпа народу, что бы поприсутствовать на открытии галереи «Kunlun».

Потягивая напитки типа «Veuve Clicquot» и шампанское «Mumm», владельцы недвижимости, работники фондовых бирж и одетые в «Prada» знаменитости столпились возле буддийских скульптур династии Ming и картин 15-го столетия.

Четыре тибетских художественных...

Сказать о том, что вегетарианство в Китае сформировалось исключительно под влиянием буддизма, пришедшего сюда из Индии две тысячи лет назад, пожалуй, будет ошибкой. Потому как в повседневной жизни, как правило, китайцы питались в основном рисом и овощами, приберегая мясо, рыбу и птицу на праздники.

Так что традиция вегетарианства уже существовала и полностью перейти в ее лоно какой-то части населения не составляло особого труда, тем более что почувствовать себя обделенными вкусовыми...

В Индии, Китае и Южной Америке широко распространена китайская горькая тыква. В народной медицине экстракт овоща используется как средство от диабета, поскольку этот сорт тыквы понижает уровень сахара в крови.

После проведения ряда экспериментов, исследователи из Университета Сент-Луиса (США) выяснили, что экстракт этой тыквы убивает клетки раковой опухоли груди, не затрагивая при этом здоровые ткани.

Однако, пока работы осуществлялись только в лабораторных условиях, клинических испытаний...

Доступ иностранцам в этот район долгое время был закрыт, так что до недавних пор о китайских пирамидах было известно только по слухам. Однако в 1994 году там смогли побывать два исследователя - немец и австриец. При обследовании на местности выяснилось, что оценки размеров были сильно завышены, зато пирамид здесь много.

Одна из пирамид, изученных европейцами, имеет в высоту всего 60 метров, другая - 80. Меньшая густо засажена соснами, видимо, для маскировки. Взобравшись на вершину более...

В Китае обнародована копия старинной географической карты мира, которая может вызвать настоящую сенсацию в научных кругах.

Она доказывает, что китайские мореплаватели первыми на планете совершили кругосветное путешествие и открыли Америку раньше Колумба.

Карта, фотографию которой сегодня публикует гонконгская газета "Саут чайна морнинг пост", датирована 1763 годом и считается копией карты 1418 года, сделанной якобы командой легендарного китайского адмирала Чжэн Хэ, который в начале XV века...

Ученые показали, что сборы трав и цветов, применяемые для лечения расстройств кишечника в Китае вот уже почти 2 тысячи лет, могут помогать избежать негативных побочных эффектов при химиотерапии раковых больных, сообщается в статье исследователей.

Авторы исследования продемонстрировали, что препараты, полученные на основе пионов, шлёмника, лакричника и плодов крушины, издревле использующиеся в Китае под названием Хуан Цинь Тан для лечения таких расстройств, как диарея и тошнота, обладают...

Рабочие китайского завода по производству тач-скринов для Apple направили главе корпорации Стиву Джобсу письмо с жалобой на вред, который наносится здоровью рабочих при производстве, сообщает Reuters.

Компания Wintek, владеющая заводом, заявила, что в период с мая 2008 по август 2009 года на производстве использовался насыщенный углеводород гексан. После обнаружения опасности вещества для рабочих его использование было прекращено.

«Это убийца, убийца, который убивает незаметно...

Отравление мышьяком, повышенное содержание в крови свинца, рис с кадмием уже стали частым явлением в Китае. Китайские экологи говорят, что если правительство и дальше будет считать государственной тайной информацию о загрязнении почвы тяжёлыми металлами, то ситуация станет необратимой.

Правительство Китая включило комплексную борьбу с загрязнением тяжёлыми металлами в планы 12-й пятилетки.

«Однако эти планы не направлены на решение уже возникших проблем», — говорит У Шуньцзэ, заместитель...

В начале своей книги «Линь Сянь», Жань пытался объяснить происхождение небес и земли и проблемы эволюции. Он полагал, что прежде, чем небеса и земля были отделены, всё было хаотическим. Как только они были отделены, лёгкие вещества поднялись, чтобы сформировать небеса, а тяжелые вещества сгустились, чтобы сформировать землю.

Небеса содержали ци ян, а земля содержала ци инь. Два вида ци взаимодействовали с друг другом, что и создало вещи во Вселенной. Ци, которые были извергнуты из земли...

На расстоянии эти существа действительно могут показаться грозными хищниками, но на деле являются всего лишь собаками, которых раскрашивают под тигров и других хищных животных, встречающихся теперь разве что в зоопарках.

В Китае с энтузиазмом подхватили и, как водится, развили пришедшую из Америки моду подкрашивать шерсть собак. И в провинции Сычуань на днях состоялся первый парад раскрашенных собак. Победителем был признан пес, стараниями своих хозяев приобретший максимальное сходство с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Китайский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни