Китайский

Интересные новости и статьи по теме Китайский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Хакеры из Китая взломали компьютеры пяти транснациональных нефтегазовых компаний и украли информацию об инвестиционных планах, планах по участию в торгах, заключению договоров, проведению разработок месторождений газа и нефти, а также другую информацию. Об этом сообщила 10 февраля компания компьютерной безопасности McAfee в своём новом отчёте.

Авторы отчёта не указали названия этих компаний, а также сообщили, что атакам подверглись ещё минимум семь других предприятий. Этот хакерский рейд в...

Недавно радио «Голос Америки» и Би-би-си объявили о прекращении своего вещания на китайском языке из-за финансовых проблем, и о крупном сокращении штата сотрудников. Многих попавших под сокращение сотрудников пытается привлечь в свои пропагандистские СМИ компартия Китая, предлагая им хорошие гонорары.

Более 20 лет назад режим КНР подготовил группу высококлассных журналистов для своей пропаганды за рубежом. Однако после известной бойни на площади Тяньаньмэнь в 1989 году многие из них...

Это оборудование может помочь легко обнаружить изменения на молекулярном уровне и более эффективно воздействовать на микроорганизмы и вирусы. Однако, многие болезни являются проблемой не отдельной клетки, а всей ткани, всей системы или даже многих взаимодействующих систем.

Таким образом, дело не в том, что западная медицина не хороша, а в том, что она ещё не прорвалась в субмолекулярное пространство. В результате она не в состоянии излечить систему в целом или комбинации многих систем...

Затерянный город до сих пор поражает воображение. Неожиданный всплеск интереса к Шамбале вызван сенсацией 2004 года. Тогда появились первые доказательства, что легендарная страна - это не только эзотерическое понятие, как считалось долгие годы, а реальное географическое место на земле.

До VII века страна Шангшунг (санскр. "Шамбала") являлась самостоятельным государством, позже была присоединена к Тибету. Столица Шамбалы город Кхьюнглунг Нулкхар ("Серебряный Дворец Гаруды") являлась важнейшим...

Рекомендации учёных-диетологов, случается, диаметрально противоположны. Сотни статей и книг пропагандируют каждая на свой лад сыроедение, вегетарианство, голодание, питание в зависимости от группы крови и самые разнообразные диеты.

Но специалисты сходятся в одном — еда и здоровье взаимосвязаны настолько, что ежедневный рацион может удлинить или сократить жизнь.

В КИТАЕ культ еды возведён в ранг величайшего из искусств. Между тем китайцы не едят привычных европейцам хлеба, сыра и масла, не...

Археологи говорят, что обнаружили в гробнице первого китайского императора Цинь Шихуанди 30-метровое здание. Сооружение имеет форму 9-ступенчатой пирамиды. Такая форма могла быть придана зданию для того, чтобы душа усопшего могла выбраться из могилы, считают исследователи.

О сложном устройстве гробницы китайского императора раньше рассказывали только легенды – фактов об этом история не сообщала.

Археологи подтвердили обнаружение в районе погребения первого императора Китая Цинь Шихуанди...

Согласно канонам традиционной восточной медицины, организм человека является неотъемлемой частью космоса, это сложная саморегулирующаяся система, которая находится в динамическом равновесии с окружающим миром.

Великие древние китайские медики в первую очередь были мудрецами.

Человеческий организм представлялся им моделью мироздания, и процессы, в нем происходящие, толковались ими так же, как природные материи в окружающем мире. Функционирование организма обеспечивает энергия, поступающая...

Древние китайские травяные формулы могут помочь работе сердечно-сосудистой системы и потенциально предотвращают сердечные болезни, утверждают врачи Университета Техаса и Университета Брауна. Согласно их исследованию, традиционная китайская травяная терапия способна устранить опасные тромбы и бляшки в артериях, понизить давление и способствовать притоку крови к сердцу.

Китайские травы обладают глубокой биоактивностью прежде всего за счёт расширения оксида азота во внутренних стенках...

Когда он возвращался с операции в поддержку китайской армии на базу в Ассам, в Индии, его мотор стал глохнуть. В районе Сианя, находясь на низкой высоте, Гаусман увидел невероятной величины пирамиды вдалеке, которые поразили его.

Пилот не упустил счастливый случай и, пролетая над ними, делал фотоснимки, которые позже приложил к отчету высшим федеральным органам США.

В 1947 году другой американский пилот, увлеченный историей о таинственной «Великой Белой» пирамиде, обнаруженной Гаусманом, и...

Во время соблюдения этой диеты можно пить только кипяченую или минеральную воду. Абсолютно исключаются соль, сахар. Меню не изменять, так как только такая последовательность употребляемой пищи вызывает необходимые изменения в обменных процессах организма.

Одним из составляющих китайской диеты является рис, но его употребление ограничено определенными рамками, чтобы не наносить вреда организму этим довольно-таки тяжелым продуктом. Китайские диетологи уделяют большое внимание минеральной воде и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Китайский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни