Китайский

Интересные новости и статьи по теме Китайский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Известный в Китае пользователь сети обвинил руководство Facebook в том, что его аккаунт в социальной сети был заморожен из-за того, что он использовал псевдоним, при этом указывая на то, что основатель сети Марк Цукерберг завел страницу для своего щенка, сообщает Guardian.

Китайский писатель, настоящее имя которого Чжао Цзин, более десяти лет использовал имя Майкл Анти, поскольку использование интернета в Китае под собственным именем в случае критики в адрес властей может повлечь...

Изгнанием из дома несчастья и подготовкой к новогоднему застолью заняты сегодня миллионы китайцев в Поднебесной и по всему миру, куда бы ни забросила их судьба - в "чайнатаунах" Нью-Йорка и Лос-Анджелеса, китайских городских кварталах и деревнях Сингапура, Малайзии, Индонезии, Филиппин.

"Очищение жилья", хотя и выливается в генеральную уборку, носит отнюдь не банальный характер: вместе с мусором из углов выметают притаившихся там недобрых духов. И уже начинают греметь петарды, взлетать шутихи...

Искусство, как и религия, имеет своим предметом внутреннюю реальность. Художник раскрывает внутреннюю, а не внешнюю сторону жизни. В этом отношении он подобен мистику, но мистик ищет "жизнь изобильную", а художник становится творцом.

Это творение является плодом "бракосочетания духа и материи", как сказали бы средневековые схоласты. Всякое творение определяется особенностями видения художника как творца, содержанием опыта, который преобразует художник-творец, и качествами духовности, которую...

Связь-коммуникацию, соединение-конвергенцию — можно назвать в ряду важнейших предназначений и качеств художественного творчества, отражающих существеннейшие особенности его природы, направляющих и формирующих конструктивные стороны его формального языка и образного строя, определяющих его место и значение в обществе.

Чем многограннее, шире эти на разных уровнях проявляемые и потенциально-заложенные, еще не выраженные связи-соединения, чем они содержательнее, чем они глубже и значительнее, тем...

Наивысший принцип Фэн Шуй - это гармонизация взаимоотношений Небес, Земли (которая отражает природу) и человека. Этот принцип признается всеми мастерами Фэн Шуй в мире. Многое в теории Фэн Шуй привнесено из И-Цзин - книги перемен, учении Дао об Инь и Ян, теории пяти элементов, десяти направлений Небес и 12 земных стволов.

Идея о том, что сознательная гармонизация человека с природой может позитивно воздействовать на здоровье и успех в предпринимательстве, получает все большее признание и в...

Про китайский Новый год мы чаще всего внезапно узнаем из новостей. Обычно в один из февральских дней по телевизору проскальзывают репортажи о бурных празднествах: яркие наряды, шумная музыка, костюмированные танцы и последние достижения пиротехники.

Но репортажи заканчиваются, и оставляют нас в дальнейшем неведении о всей красоте этой древней традиции.

Лунный календарь сообщает, что в 2011 году первая весенняя луна родится в ночь со второго на третье февраля.

Празднование Нового года...

В этих словах мудрец инкапсулировал то, какие чувства испытывали китайцы к нефриту в течение тысяч лет. Помимо красивого внешнего вида, камень олицетворяет благочестие, достоинство и нравственность. Хотя есть множество других драгоценных камней, нефрит продолжает вызывать благоговение, восхищение и мистицизм.

Культурное значение

Из раскопок времён неолита археологи обнаружили, что нефрит обрабатывался и использовался в ритуалах древних китайцев. Со временем он приобрёл уникальное...

Знаете ли вы о том, что каштаны состоят из 70 % крахмала, 11 % протеинов и около 7% жиров. Они также богаты минералами, кальцием, фосфором, железом, витаминами C и B1 и каротином, который является составной частью многих элементов.

В китайской медицине считают, что сладкие на вкус каштаны имеют «горячую природу». Они питательны и стимулируют селезенку и почки.

Знаменитый китайский врач Ли Шичжен, эпохи династии Мин, проводил обширные исследования свойств каштанов. Он говорил: «Люди...

Для комплекта не хватало разве что Ferrari. Досадное упущение исправлено китайцем Го Ши. Смелый энтузиаст решил в одиночку надругаться над итальянским производителем.

С детства воображение Го Ши волновали суперкары из Маранелло.

Но годами откладываемых юаней хватило только на потрёпанное купе Geely Beauty Leopard. В названии, как видим, присутствует слово "красота" (beauty), но даже на китайский вкус машина на редкость уродлива. Не Ferrari, в общем.

Купе Geely Beauty Leopard выпускается...

Китай отправил человека на морскую глубину 3,759 тысячи метров, создав первый собственный глубоководный аппарат, рассчитанный в будущем на погружения до семи тысяч метров.

Пилотируемый подводный аппарат Jiaolong проходил испытания в водах южно-китайского моря с 31 мая по 18 июля, пишет газета со ссылкой на данные Министерства науки и технологии и Государственного управления океанографии.

В тестовый период аппарат с тремя членами экипажа на борту совершил 17 погружений, самое глубокое из...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Китайский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни