Китай

Интересные новости и статьи по теме Китай из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Китай обнародовал государственные научные планы вплоть до 2020 года.

Бюджет программы Innovation 2020 пока не объявлен, но, скорее всего, он окажется немаленьким. Как отмечает Компьюлента, в 2009 году Китайская Академия наук потратила на исследования 20 миллиардов юаней (3 миллиарда долларов) — в семь раз больше, чем в 1998-м. Бюджет Национального фонда естественных наук 2011 года вырос сразу на 70% с прошлогодних 10 миллиардов юаней.

По оценкам Академии наук Китая, вложения в науку...

Китай готовит строительство собственной космической станции. В рамках программы страна может уже до конца сентября запустить первый космический модуль.

Как отмечает немецкое издание, мощный рывок в развитии китайской космической программы может произойти на фоне свернутой программы запуска шаттлов в США и очевидных проблем в российской космической отрасли.

Китайский космический модуль, получивший название «Тянгонг-1» («Небесный дворец») запускается для проверки техники, которую...

История Москвы хранит множество тайн, и одна из них - тайна названия "Китай-город". Все давно уже свыклись с этим словом, и почти никто не обращает внимания на то, что в нем есть нечто странное. Спроси любого жителя Москвы: откуда пошло название "Китай-город"?

Ответят без запинки: "Да там в старину жили китайцы". И то сказать, жители Поднебесной империи давно уже расселились по всему свету. Почти в любой стране (неважно, Европа это, Азия или Америка) можно встретить так называемые Чайна-тауны...

С распадом СССР мир перестал быть биполярным. По словам руководителя Центра изучения и прогнозирования российско-китайских отношений, заместителя директора Института Дальнего Востока РАН Владимира Портякова, российские и китайские исследования показывают, что в середине этого десятилетия (в оценке на 2005 год) существовало серьёзное превосходство США над ближайшими конкурентами по масштабам комплексной национальной мощи.

Особенно сильно оно проявлялось в финансовой и военной сферах.

Такое...

Народное конфуцианство – это традиция, и она исходит из «Четверокнижия» (по-китайски «Сы шу» — свод конфуцианских канонических текстов, оказавших огромное влияние на духовную культуру Китая, Кореи, Вьетнама и Японии и считавшихся основой классического конфуцианского образования.

– Ред.) и других книг. Об этом я вам расскажу одну историю…

Это было в начале XX века. Жили два мальчика: один в Китае, а другой в Японии, обоим было по шести лет. Согласно традиции, с этого возраста нужно учить...

Во вторник Китай впервые провел первый тренировочный полет нового истребителя пятого поколения J-20 с технологией «Стелс» , сообщает The New York Times.

Один из военных экспертов Андрей Чанг рассказал, что первый полет истребителя прошел на открытом воздухе.

Военный самолет летел около 15 минут над аэродромом в городе Чэнду на юго-западе Китая. Также Чанг рассказал, что тестирование истребителя было запланировано на четверг. Но позже его отложили из-за плохой погоды.

Как пишет газета...

Китайскоязычный американский сайт World Executive's Digest Limited опубликовал, так называемые альтернативные показатели, по которым, по мнению издания, Китай занимает первое место в мире или близкое к первому месту.

Испытывая комплекс второго номера, коммунистическая партия Китая всегда стремится побить мировые рекорды по различным показателям, о которых спешит сообщить всему миру. Однако, представленные ниже данные World Executive's Digest Limited режим КНР старается нигде не афишировать...

Власти Китая заблокировали доступ к социальной сети LinkedIn, пытаясь не допустить «революции, организованной в интернете», сообщает издание The Tech Crunch.

«Страница сайта LinkedIn выдавала ошибку при загрузке с Пекина утром в пятницу», – пишет портал. Факт приостановки работы сервиса подтвердили и в самом Linkedln.

Цензура китайских властей в киберпространстве остается одной из самых жестких в мире. Летом минувшего года Пекин приостановил работу поисковика Google, в декабре...

В ночь на воскресенье с Центра космических запусков «Сичан» Китай произвел запуск ракеты «Чанчжэн- 3А», которая успешно вывела в космическое пространство спутник радиосвязи «Синьно-6».

«За запуском наблюдал член Политбюро ЦК КПК, заместитель председателя Центрального военного совета Китая Сюй Цайхоу», - сообщает «Синьхуа».

Более половины из 20 богатейших женщин-предпринимательниц мира являются гражданками Китая и их состояние превышает капитал богатейших американок и европеек.

Согласно данным ежегодного рейтинга исследовательской компании Hurun, тремя самыми богатыми женщинами мира являются китаянки, а самой богатой – Чжан Инь, «королева» бумагоперерабатывающего бизнеса страны. Состояние Инь оценивается в $5,6 млрд.

Капитал 11 из 20 самых успешных в мире предпринимательниц, все из которых китаянки...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Китай вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?