Китай

Интересные новости и статьи по теме Китай из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Джастин Юй, президент китайской объединенной благотворительной ассоциации, считает, что DPA представляет сущность традиционной китайской культуры. «Китайская культура передана Богами. Пяти тысячелетняя культура была почти полностью уничтожена атеизмом марксизма-ленинизма.

Шоу DPA дает возможность возрождения праведной китайской культуры, что очень важно. Программа, которую я видел сегодня, действительно выражает сущность этой древней культуры», - говорит г-н Юй.

Г-н Юй сказал, что все...

Официальный сайт Нобелевской премии мира подвергся кибер-атаке, через несколько недель после того, как китайскому диссиденту Лю Сяобо, осужденному на 11 лет тюрьмы, присудили премию за «его долгую и ненасильственную борьбу за фундаментальные права человека в Китае», сообщает в среду Christian Science Monitor.

Некоторые эксперты подозревают в этой атаке Китай.
«Я предполагаю, что данная атака была совершена со стороны китайского правительства «, - цитирует газета одного из экспертов в сфере...

Сокращение финансирования науки, которое являются частью предложенного республиканским большинством в конгрессе плана экономии бюджета на 2011 год, может привести к утечке мозгов и отбросит американскую науку на годы, заявил министр энергетики США Стивен Чу. Министерство энергетики США (Department of Energy, DOE) обеспечивает поддержку многих направлений научных исследований, в частности, в сфере ядерной физики и физики элементарных частиц, генетике и химии, в электронике.

«Мы находимся в...

Особая плодотворность исследования различных сторон проблемы традиций на восточном материале и центральное место, уделяемое этой проблеме при анализе тех или иных аспектов истории и культуры Востока, объясняется тем, что здесь, в странах восточного региона, феномен традиции отличается необычайной четкостью, выпуклостью и яркостью своих черт.

Повышенное значение традиции на Востоке взаимосвязано со специфическим типом ее эволюции, лишенным разрывов, скачков и резких поворотов, статичным...

Президент России Дмитрий Медведев посетит Китай с официальным визитом 26-28 сентября, сообщает пресс-служба Кремля.

Программа визита предусматривает посещение российским президентом городов Далянь, Пекин и Шанхай. ИТАР-ТАСС

Американская разведка недооценила скорость и степень развития китайских вооружений, заявил министр обороны США Роберт Гейтс. Как сообщает The New York Times, свое признание глава Пентагона сделал в самолете по пути в Пекин, где у него запланирована встреча с руководством КНР.

По словам министра, особое беспокойство Вашингтона вызвало создание в Китае противокорабельных баллистических ракет, способных поразить американские авианосцы в регионе, а также разработка истребителя-невидимки пятого...

На детском канале Центрального телевидения Китая 7 марта начнется показ российского мультсериала «Смешарики» под названием «Кайсинцю».

«В этом году на китайском телевидении мы выходим с первым сезоном - первыми 104 сериями, которые полностью локализованы для китайского зрителя», - рассказал на презентации проекта корреспонденту РИА «Новости» генеральный директор компании «Смешарики-Китай» Эдуард Коновалов.

«Смешарики» - первый российский анимационный проект, который в Китае появился после...

Китайские военные называют выступления в арабских странах началом периода интернет-войн, которые придут на смену традиционным войнам и обвиняют в их развязывании США, цитирует Associated Press статью членов Академии военной науки Китая в China Youth Daily.

Программное заявление представителей армии Китая появилось спустя несколько дней после сообщения в Wall Street Journal о специальной стратегии Пентагона, предполагающей ответ военной силой на хакерские атаки из-за рубежа.

«В то время...

Миллиардер Цзун Цинхоу, основанная которым компания Hangzhou Wahaha Group сделала его самым состоятельным гражданином Китая, намерен заняться бизнесом в сфере ритейла. Как сообщает агентство Bloomberg, Цинхоу планирует открыть 100 супермаркетов в Китае в самом ближайшем будущем.

«В настоящее время мы ведем переговоры с местными властями, так как на то, чтобы открыть магазины, нам нужна земля», – рассказал предприниматель. На полках супермаркетов, которые будут открыты Цинхоу, будут среди...

Мировой продовольственный рынок «попал в тиски» России и Китая, поскольку Китай впервые за всю историю стал чистым импортером кукурузы, а аномальная жара этим летом в России причинили больший ущерб, чем предполагалось, повысив таким образом риск дефицита зерна на рынке в 2011 году, пишет The Daily Telegraph. Банк «Уралсиб» заявил, что Россия потеряла около половины урожая картофеля, а зерновой кризис продлится и в следующем году и может заставит правительство обратиться к закупкам на внешнем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Китай вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация