Китай

Интересные новости и статьи по теме Китай из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Китов, выбросившихся на побережье Великобритании, будут умерщвлять с помощью смертельной инъекции, так как попытки вернуть их в естественную среду лишь усугубляют их страдания. Новая политика касается только кашалотов и клюворылых китов, которые обычно живут на глубоководье, поясняет автор статьи Стив Коннор.

Дельфинов и морских свиней, которые часто совершают "массовые выбросы на берег", будут усыплять лишь в случае серьезной болезни.

Эту политику поддержали Королевское общество защиты...

Миссионер из Китая (в целях безопасности, его имя и фотография не были размещены) поделился с корреспондентом Christian Telegraph о реальностях служения в Китае. Основная проблема, с которой сталкиваются миссионеры, по его словам, заключается в том, что большинство людей получают образование только с точки зрения эволюции и не верят в существование Бога. Но надежда, по словам миссионера, все же, есть, потому что молодые люди в Китае сегодня очень открыты к Евангелию, - сообщает Христианский...

Рост экономики Китая, расхваленный пропагандой Пекина, не соответствует наблюдениям международного финансового сообщества, пишет Хэ Цинлянь, известный китайский экономист, в своей колонке китаеязычного издания The Epoch Times.

Пекин пляшет перед лицом продолжающегося экономического кризиса, заявляя о собственной экономической устойчивости. Китайские власти сравнивают экономику Китая с «Ноевым ковчегом» и утверждают, что «Made in China» («Сделано в Китае») спасёт мировую экономику, а Китай...

Культура Китая восходит к очень глубокой древности и отличается не только богатством своих материальных и духовных ценностей, но и огромной жизнестойкостью. Несмотря на бесчисленные войны, мятежи, разрушения, производимые завоевателями страны, культура Китая не только не ослабевала, а наоборот, всегда побеждала культуру завоевателей.

В течение всей истории китайская культура не утрачивала своей активности, сохраняя монолитность. Каждая из культурных эпох оставляла для потомков неповторимые по...

Религиозные системы Индии, если сравнить их с ближневосточными средиземноморскими, в ряде факторов, особенно в связи изначальным единством макро- и микромира, природы и человека, представляются более глубокими и философски насыщенными.

Важная особенность индийских религий - их явственное обращение вовнутрь, акцент на индивидуальный поиск, на стремление и возможность личности найти собственный путь к цели, спасение и освобождение для себя. Пусть каждый человек - лишь песчинка, затерявшаяся...

Китайский этнос создал особый тип культуры, отличающий его от культур других народов. Социальная этика и административная практика здесь всегда играли более значительную роль нежели мистика и индивидуалистические поиски спасения.

Здравомыслящий китаец никогда не задумывался над таинствами бытия и проблемами жизни и смерти, зато он всегда видел перед собой эталон высшей добродетели и считал своим священным долгом ему подражать. Величайшими и общепризнанными пророками здесь считались те, кто...

В воскресенье утром Дмитрий Медведев прибыл в город Далянь, где начинается его официальный визит в Китай.

В Даляне президент посетит Мемориал советским воинам, погибшим при освобождении северо-востока Китая от японских захватчиков.

Также он побывает на крупнейшем в Китае кладбище русских воинов, в том числе, погибших в русско-японской войне 1904-1905 годов.

Программой в Даляне также предусмотрена встреча главы российского государства с руководством китайской провинции Ляонин, на которой...

Для многих европейцев Китай не просто другая страна - это совершенно иной мир! Люди, впервые приехавшие в Китай, не только сталкиваются с различиями в языке, географии, политике и т.п. - многие испытывают культурный шок. Многие китайские обычаи и привычки уходят своими корнями в древнее прошлое страны и основываются на предрассудках различного рода и суевериях.

Со стороны - с точки зрения европейцев - они полностью лишены какого-либо здравого смысла и иногда кажутся странными. Однако для...

Правительство Китая планирует построить 45 новых аэропортов к 2016 году из-за растущего рекордными темпами туристического потока в страну и из страны. На развитие авиационного бизнеса Китай намерен потратить до $230 млрд.

Как рассказал глава Национального авиационного холдинга Китая (China National Aviation Holding) Ли Лясян, каждый из 175 действующих в стране авиаузлов был убыточным по итогам минувшего года. Но несмотря на это, правительство решило «поддержать аэропорты, полагая, что...

Нельзя не заметить, что Китай развивается стремительными темпами. Это касается и области высоких технологий - все больше китайцев втягиваются в глобальную сеть Интернет, к тому же представители этой нации стали одними из лидеров в распространении различного рода вирусов и спамов.

Вместе с тем в стране растет и число недовольных тем, что такая болезнь, как интернет-зависимость, становится для китайцев все актуальнее.

По официальным данным, на конец первого полугодия 2005 г. количество...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Китай вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы