Китай

Интересные новости и статьи по теме Китай из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

После нескольких публичных мероприятий с целью привлечь внимание общественности к Чэнь Чженбин, заключённой в тюрьме в Китае за практику Фалуньгун*, её проживающая в Финляндии дочь, получила сообщение с угрозой от сотрудников органов безопасности КНР, которые пообещали «погубить её мать», если она будет продолжать рассказывать людям о ситуации.

Чэнь Чженбин была арестована в 2008 году и тайно приговорена к сроку заключения. После того, как в ноябре 2009 года её перевели в женскую тюрьму...

Разработчики Китая построили новый суперкомпьютер, что в очередной раз доказывает технологическое лидерство страны, сообщает агентство China Daily. Как заявляет один из участников проекта – производитель графических процессоров Nvidia – компьютер.

Созданный в китайском Национальном университете оборонных технологий, является самым мощным суперкомпьютер в мире: его мощность почти вдвое превышает показатели нынешнего лидера – устройства производства компании Cray, установленного в Физической...

Грудное молоко от генетически модифицированных коров для вскармливания младенцев может появиться на прилавках китайских магазинов через несколько лет.

В течение ряда лет китайские ученые проводят генетический эксперимент, который позволяет научить коров давать молоко, близкое по своим свойствам к материнскому молоку. Министерство сельского хозяйства Китая уже разрешило тестовое производство коровьего молока, повторяющего по своему составу грудное материнское молоко. Ожидается, что оно...

8 мая кит был замечен у побережья вблизи Герцлия в Тель-Авиве членами местного яхт-клуба, путешествующими на двух яхтах. После того как люди на первой яхте увидели кита, исследователи из Израильского центра исследований морских млекопитающих со второй яхты разглядели его лучше.

В первый момент они решили, что наблюдают кашалотов, а не серых китов, которые считались вымершими в регионе на протяжении двух столетий. Ученые следовали за китом в течение часа и сфотографировали его.

Израильский...

Фермеры графства Йоркшир пришли в настоящий ужас, когда нашли в чистом поле огромное морское животное.

Эксперты до сих пор теряются в догадках, как огромный обитатель подводного мира мог очутиться посреди поля приблизительно в 800 метрах от береговой линии у устья реки Хамбер.

Ученые уже определили породу гиганта - им оказался ивасевый кит из семейства полосатиков подотряда усатых китов.

Со слов специалиста Йоркширского центра дикой природы Энди Гибсона, киты этой породы - редкость для...

Ученые, наконец, раскрыли секрет уникальных способностей морских млекопитающих животных проводить большое количество времени под водой. Они могут сохранять умственную и физическую активность более полутора часов без каких-либо негативных последствий для организма.

Как показали исследования научной группы из Калифорнийского университета в Санта-Крузе, руководимой профессором эклогии и эволюционной биологии Терри Уильямсом, некоторые виды морских животных, такие как киты, дельфины и другие...

Китай ограничивает распространение новостей о произошедшей накануне революции в Египте, в ходе которой бывший президент страны Хосни Мубарак подал в отставку, передав власть военным.

Как сообщает AP, большинство газет и интернет-порталов ограничились краткими сообщениями с официального информационного агентства «Синьхуа», которое, в свою очередь, не связывает отставку Мубарака с массовыми протестами, которые проходили в Египте более двух недель. Статьи о Мубараке публикуются лишь на второй и...

Китай стал научной державой номер два в мире, наступая на пятки США. Мировая карта науки стремительно меняется, западные страны теряют позиции, активизируются игроки Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Северной Африки, показало статистическое исследование экспертов Британского королевского научного общества.

Позиции России продолжают ухудшаться: она уже находится за пределами первой десятки успешных научных стран.

Китай взлетел на второе место по числу научных статей, опубликованных в...

Китай заявил протест Соединенным Штатам в связи со встречей президента Барака Обамы с лидером буддистов Далай-ламой XIV.

"Американская сторона, несмотря на серьезные протесты и представления со стороны Китая, проявила упрямство и организовала в Белом доме встречу президента Обамы с Далай-ламой.

Это явилось грубым вмешательством во внутренние дела КНР. Она оскорбила чувства китайского народа, нанесла серьезный ущерб коренным интересам Китая, китайско-американским отношениям", - говорится в...

Выбросившийся на берег кит – ужасающее зрелище, способное сходу спровоцировать депрессию у впечатлительных людей. Дело в нашей психологии – мы зачастую воспринимаем китов как почти сказочных созданий, добродушных непостижимых великанов, властвующих над чужой стихией – морем. И во многом этот образ правдив, а самоубийства китов вероятнее всего происходят по ошибке.

ЧУДО-ЮДО

Все мы помним замечательную «чудо-юдо рыбу-кит», созданную Ершовым, в «Коньке-горбунке», но в наши дни даже детям известно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Китай вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?