Эволюция мира

Интересные новости и статьи по теме Эволюция мира из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Человек на Земле - более 2 млн. лет. Все это время он пытается познать окружающую его реальность, окружающий его мир. Ведь, лишь правильно познав его, он сможет выжить в нем. Обостряющийся на наших глазах глобальный кризис нелицеприятно свидетельствует: наше осознание реальности ошибочно. В чем же мы неправы, и что надо менять?

Рассмотрим, как происходит процесс осознания реальности.Чтобы реальность осознать, необходимо ее воспринять. Например, в случае со зрением зрительный нерв зрачка...

Мир без иллюзий

Для каждого человека жизнь на нашей планете сродни путешествию: в пространстве (это очень просто для восприятия и не требует доказательств), во времени (для тех, кто верит в существование такой субстанции), между телами других существ (в объемной вселенной, отражающей суть явлений Великой Вселенной без конца и края, и не завершающейся ни при каких обстоятельствах и условиях) и между Расами жителей тонких миров, которые имеют касание сфер земного бытия.

Поэтому любое восприятие...

Проблема возникновения нашей вселенной волновала мыслителей с древнейших времен.

Как написано в книге «Дзиан»: «Предвечная Матерь — Рождающая, сокрытая в своих Покровах…ещё дремала в продолжении Семи Вечностей. Времени не было, оно покоилось в Бесконечных Недрах Продолжительности.

Вселенского Разума не было. Лишь Единая Форма Существования, беспредельная, бесконечная, беспричинная, простиралась, покоясь во Сне, лишённом Сновидений; Жизнь бессознательная пульсировала в Пространстве...

Ученые из Колледжа Барда и Мэрилендского университета (оба - США) выяснили, что удерживает в колониях насекомых особей, не способных к размножению.

Как известно, у общественных насекомых (муравьев, термитов, некоторых видов пчел и ос) солдаты и рабочие особи лишены способности к воспроизводству.

Согласно эволюционной теории, в ходе естественного отбора шансы организма на выживание и успешное размножение должны неуклонно увеличиваться; здесь это правило с очевидностью нарушается. Вопрос о...

Устройство, без которого невозможно представить современный персональный компьютер, было представлено 9 декабря 1968 года американским изобретателем Дугласом Энгельбартом. Первая компьютерная мышь представляла собой деревянный куб на колесиках с одной кнопкой.

Для управления курсором использовался не шар, как в современных устройствах, а два колесика. При этом такая мышь позволяла редактировать текст и создавать гиперссылки.

Своим именем компьютерная мышь обязана проводу, который спускался...

Давайте начнем с того, что промежуточной стадии между ниандертальцем и кроманьенцем ученые так и не нашли. Судя по археологическим остаткам, найдены и другие скелеты, непохожие на скелеты современного человека, которые были ростом от 5 до 10 метров. Поэтому теория Дарвина остается открытой.

Ни для кого не секрет, что человек состоит не только из тела, а из тела, разума и души.

О душе, большинству людей мало что известно, только те факты клинической смерти и изменения веса тела после смерти...

Разумный энергетизм постулирует энергетическое единство всего сущего. Все сущее едино, так как его объединяют единые законы (программы координации) и единая изначальная разумная энергия, из которой все состоит.

Но это энергетическое единство всего сущего также развивается, от более низких своих ступеней к более высоким уровням.

Самым низшим уровнем психо-энергетического единства является психическая иерархическая энергия. Термин «психическая энергия» впервые использован в учении «Живой...

После критики небытия Чанышева и аналогичных нигилистических концепций мне посоветовали, как это обычно водится в подобных случаях, не ограничиваться критикой, а самому предложить что-то дельное взамен критикуемого. В данном случае ситуация несколько парадоксальная.

Если бы критиковался какой-то созидательный проект, то оппонента можно было бы подозревать в деструктивных намерениях. А что если критикуется нигилистический проект? Что может лучше всего идти в ногу с отрицанием? Именно отрицание...

Многие важные детали уже изложены в моих статьях "Мир возможного" и "История не терпит сослагательности?"

Основные тезисы здесь таковы. В Мире возможного одновременно целиком содержится наше прошлое, многовариантное будущее и отчасти настоящее. Реальность - это относительно скудная производная от богатейшего Мира возможного. Решающим для доступа в Мир возможного является человеческое сознание, без которого Мир возможного в своей львиной части никак не проявляется, что равносильно тому, что он...

Выдержки из книги "Внутренняя инженерия. Путь радости. Практическое руководство от йога."
Автор книги - Садхгуру

...
До того момента я знал, что «я» – это мое тело и разум, а внешний мир был «там», снаружи. А сейчас я внезапно почувствовал, что не знаю, чем я являюсь, а чем – нет. Мои глаза все еще были открыты. Но воздух, которым я дышал, камень, на котором я сидел, сама атмосфера вокруг – все стало мной. Я был всем сущим. Я был в сознании, но потерял обычное сознание. Мои органы чувств не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эволюция мира вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек