Энергетические меридианы

Интересные новости и статьи по теме Энергетические меридианы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как я обнаружил – придя к мистицизму – многие (в сущности – всё – в той или иной мере) мистики – довольствуются метафорическим описанием реальности, не озабочиваясь прониконвением в субстанциональность.

Отчего?

На самой поверхности – это обуславливается традицией – внутри которой вырос тот или иной мистик.

Если копнуть поглубже – условием ограниченности увидится положение каждого на шкале времени.

А, если взглянуть ещё глубже – положение каждого на шкале эволюции сознания.

Чем...

Массаж кистей и стоп имеет множество показаний, и это не только заболевания суставов пальцев… Дело в том, что на кисти и стопы проецируются энергетические меридианы тела и биологически активные точки. Практически все тело имеет точки соответствия на кисть и на стопу.

Поэтому лечение заболевания можно проводить не в месте его локализации, а на участках кистей-стоп, соответствующих ему. Древние учения, например Аюрведа, выделяли многие участки тела проекции всего организма - уши, нос, язык...

Трудно не улыбаться после аюрведического массажа лица. Этот сложный массаж активизирует глубокие мозговые центры, точки и энергетические меридианы и кровообращение, что положительно отражается на всем теле. Снимается напряжение в шее, плечах и лице, и энергия гармонизируется от головы до пальцев ног.

Масла холодной прессовки из семян и орехов выбираются таким образом, чтобы они подходили и для типа кожи, и для типа конституции. Можно также добавлять травяные экстракты и эфирные масла...

Термин «пирсинг» происходит от английского слова «piercing», что значит прокол. Любители пирсинга прокалывают различные участки своего тела с целью ношения всякого рода украшений. Согласно последним данным в общей структуре населения количество обладателей пирсинга составляет от 7% до 14%.

Даешь молодежь!

Однако особой популярностью пирсинг пользуется среди подрастающего поколения. До 50% подростков в возрасте от 14-24 лет имеет проколы на своем теле, и частота их на треть выше у...

Философские и теоретические основы иглоукалывания были сформулированы 2000 лет назад в рамках традиционной китайской медицины. Основная идея - представление о жизненной силе, также называемой жизненной энергией, по-китайски «Ци».

Жизненная энергия постоянно находится в движении. Это обеспечивает функционирование наших внутренних органов и обуславливает такие функции организма, как дыхание, пищеварение, иммунитет и работу мышц.

Энергетические меридианы пересекают тело и снабжают его...

Долгое время ученые разных стран не могли разгадать тайну предметов, которые держат в руках статуи фараонов. Выдвигались различные теории, вплоть до того, что это предметы для контакта с богами. Нам кажется, что это целебные предметы.

Правый солнечный цилиндр был золотым или медным, левый лунный был сделан из белого металла - из серебра или цинка. Разница электрического потенциала, возникающая между двумя этими разными элементами (как в аккумуляторах), будет выравнивать и усиливать энергетику...

Для большинства из нас, живущих в условиях современного мегаполиса, вынужденных ездить в толпе в общественном транспорте, постоянно общаться на работе с большим количеством людей, очень важен вопрос защиты от негативных воздействий. Мы постоянно подвергаемся проверке на прочность, постоянно испытываем влияние чужой агрессии. Как можно помочь себе защититься? В этом могут помочь эфирные масла.

Негативно настроенный человек излучает во внешний мир энергию определенной частоты — грубые и...

Правильное течение и распределение Ци, как и жизненной энергии полковника Брэдфорда, или праны, чрезвычайно важно для поддержания здоровья.

Тысячелетняя техника акупунктуры точно знает маршруты течения Ци по человеческому тело-уму и определяет, где и как на нее нужно воздействовать, чтобы уничтожить болезнь.

Ключевая концепция акупунктуры заключается в том, что Ци течет по определенным меридианам, или каналам тонкой энергии. Эти меридианы пересекают тело от ног до головы, от кончиков...

Кто такой Виктор Востоков? Широкой публике он известен как Белый Лама. Но как он попал на Восток, почему тибетские монахи взяли его на обучение, каким образом он, единственный в России, достиг такого редкого звания?

Алина Маевская попросила ответить на эти вопросы непосредственно самого Виктора Востокова. Отправившись к нему, она увидела современного, доброжелательного человека, вовсе не похожего на мрачного шаманствующего отшельника.

В его лице проглядывается воля, рожденная тяжелыми...

Приходилось ли вам чувствовать себя полностью опустошенными и топчущимися на одном месте? Не казалось ли вам, что это чувство оказывается наиболее сильным, когда вы пытаетесь убрать кого-то из вашей жизни?

Случалось ли вам разрывать отношения с близким человеком и отстраняться от него, чтобы обнаружить, что он продолжает регулярно появляться в ваших мыслях, словно каким-то неведомым образом сохраняет власть над вашим разумом даже тогда, когда вы больше не желаете общаться?

Если вы ответили «да...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Энергетические меридианы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни