Эликсир

Интересные новости и статьи по теме Эликсир из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Известный китайский врач Ли Шичжэнь (1518-1593 г.), который жил во время династии Минь (1368-1644 г.), написал большой трактат о травах "Бэнь Цао ган му", также известный как «Перечень деревьев и трав», в котором описывается, как "В травяной лавке Вао Шоу приготовили эликсир, который способствует обретению долголетия.

Причудливый босой человек по имени Жань передал формулу этого эликсира пожилому человеку в округе Ий Ши, который, следуя рецепту, прожил более ста лет. Старик смог передвигаться...

Сложно составить представление о таком тонком предмете, как ментальность.

В словаре «Современной западной философии» ментальность или менталитет определяются следующим образом: (от лат. «менс» - ум, мышление, образ мыслей, душевный склад) – глубинный уровень коллективного и индивидуального сознания, включающий и бессознательное.

«Ментальность – совокупность готовностей, установок и предрасположенностей индивида или социальной группы действовать, мыслить, чувствовать и воспринимать мир...

АСД 2 фракция – лекарственное средство из группы иммуномодуляторов. Впервые данный препарат был изготовлен Алексеем Власовичем Дороговым.

Действующее вещество он получал из организма речных лягушек при нагревании их в специальном аппарате. Изначально данный медицинский препарат разрабатывался как ранозаживляющее, антисептическое средство. Его использовали для нейтрализации негативного влияния радиоактивного облучения на организм человека.

Отзывы об АСД 2 и проведенные эксперименты показали...

ПО ПИСЬМАМ ЧИТАТЕЛЕЙ
«Как-то в поликлинике наблюдала такой случай. Из рентгенкабинета вышла женщина и стала что-то оживленно рассказывать людям вокруг. Прислушалась и я. Та женщина рассказывала вот про что. Был у нее камень в желчном, а сейчас рентген показал, что камня нет. Камень раздробился и вышел от приема отвара корней шиповника. Корни она копала осенью, лечилась так.
Рецепт.
4 кусочка корня шиповника длиной до 6 см ложила в посуду, заливала 1,5 л воды, 20 минут кипятила и давала...

Последний раз я сдавала анализы на СПИД в Багдаде согласно приказу Саддама Хусейна, в разгар войны, когда американские бомбардировщики кружили над городом, словно разборчивые мухи над куском бисквита. «Анализы будут готовы через месяц», - заявила улыбчивая врач.

В условиях войны я восприняла ее слова как проявление черного юмора и сбежала из Ирака, так и не узнав результата.

Вторично мне пришлось проверяться на СПИД в Индии, в небольшом провинциальном городе Пуна. Всего пятнадцать минут...

У многих людей до сих пор существует представление о йогах как о людях, которые спят на гвоздях, ходят босиком по раскаленным углям и битому стеклу. Некоторые считают йогу способом физического совершенства, а кто-то относится к ней как к некой оккультной системе.

Как гласят древние письмена, йога – это, в первую очередь, гармония или созвучие души и тела. Если тело «не в ладах» с душой, то гармонии в жизни достичь сложно. Гармония с самим собой и окружающим миром, который в последние годы...

Чай

По мнению ученых, это лучшее средство для утоления жажды — его требуется на треть (!) меньше, чем воды. И не имеет значения, холодный он, горячий или чуть теплый. В пользу зеленого чая говорит высокое содержание витамина Р, который положительно воздействует на сосуды.

Этот волшебный эликсир легче пьется и не оставляет желтизны на зубах, ну а черный чай за счет кофеина лучше тонизирует. В одном стакане как того, так и другого — 12-15 мг флавоноидов, являющихся отличным средством...

Мой нечитающий сын оторвался от компьютера, когда я подсунула ему "Гарри Поттера". Первые две книги были "проглочены" за сутки, ожидание следующей напоминало легкий психоз. Потом был прочитан оригинал на английском - специально для ребенка привезли из Англии еще не изданный у нас том.

О чудо! Мальчишка, сутками не вылезавший из-за монитора, проявил интерес к печатному слову! Моя благодарность мадам Роулинг была безмерной. Надо сказать, что и я с огромным удовольствием прочитала первые тома и...

Очень трудно, если вообще возможно, дать чёткое и однозначное определение Тай-Цзи. О Тай-Цзи можно философствовать, писать трактаты, разбирать стили, сравнивать различные позиции, рассуждать о методах дыхания, говорить о движении энергии. Но даже всё это вместе не определит Тай-Цзи.

Мне кажется, здесь уместна аналогия с жизнью. Можно ли дать определение жизни? Мы просто живём и ни у кого это сомнения не вызывает. Жить можно по-разному. Получать удовольствие можно от самого факта жизни...

Лягушка считается хтоническим животным и указывает на силы возникновения жизни. Она ассоциируется с идеей творения и воскресения из-за своих циклов появления и исчезновения. В схеме древа мирового или трех космологических зон лягушка (вместе с другими хтоническими животными) приурочена соответственно к корням и к нижнему миру, прежде всего к подземным водам.

Иногда она, подобно черепахе, рыбе или какому-либо морскому животному, держит на своей спине мир. С лягушкой связываются элементы хаоса...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эликсир вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Отговорки