Эликсир

Интересные новости и статьи по теме Эликсир из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Секреты вечной молодости раскрываются учеными – опыты на мышах показали, что фермент «теломеразом» может стать основным ингредиентом «эликсира вечной молодости».

Ученые надеются, что с помощью этого фермента можно будет замедлить процессы старения.

Отмечается, что в Национальном институте Испании по изучению рака мыши жили на 50% дольше средней продолжительности их жизни. Также у них было меньше жира, лучше была координация действий, и они быстрее расщепляли сахар.

Как заявила...

Ученые из Университета Северной Умбрии исследовали один из самых популярных соков не только в Великобритании, но, пожалуй, во всем мире - вишневый. Выяснилось, что он обладает поистине чудодейственными свойствами - в частности, помогает быстро и эффективно восстанавливать силы после значительных физических нагрузок.

Эксперименты проводились со спортсменами, участвовавшими в беговом марафоне. В течение 5 дней после забега им предлагался вишневый сок или плацебо - напиток, соком не являющийся...

У каждого человека есть свой рецепт здоровья. Кто-то сразу начинает принимать таблетки, почувствовав легкое недомогание, а кто-то лечится народными средствами. А вы, дорогие читатели?

Согласно данным статистики, в России каждый осенне-зимний сезон простуду или грипп переносят около 37 млн человек.

Если прибавить к этому численность армии тех, кто борется с ОРВИ самостоятельно, не обращаясь в лечебные учреждения, цифры, как минимум, удвоятся.

Простудой болеют не только в России. Чихают...

Ростовским биохимикам можно аплодировать. Как никто другой, они заботятся о человечестве: то извлекли вещество из обычных арбузных семечек, которое оказалось аналогом «Виагры», то теперь нашли химическое соединение, которое продлевает жизнь. Между собой работники НИИ биологии ЮФУ уже назвали его эликсиром молодости, успев испытать капли на мышах.

- Это не просто вещество, которое продлевает жизнь, оно предотвращает старение! - рассказал заведующий лабораторией НИИ при ЮФУ Владимир ЧИСТЯКОВ...

1. Что такое нэйдань?
Ответ: Нэйдань означает, что человек, путем совершенствовании-плавки своих цзин, ци и шэнь, образовывает внутри тела эликсир, который противопоставляется «внешнему эликсиру» (вайдань) - выплавляемому лекарству, находящемуся за пределами своего тела. Чем же в конечном счете является «эликсир» в нэйдань? Мастера нэйдань об этой формулировке говорили по- разному, некоторые считали, что это собственная изначальная и истинная природа (син), иные пологали, что это скопление...

- Действительно, в засушливых пустынях, саваннах и прериях растут огромные неприхотливые кактусы. Любовь к ним унаследовали от туземцев нынешние жители юга североамериканского континента - изображение орла, терзающего змею на кактусе опунции, перекочевало на мексиканский герб. До сих пор мексиканцы едят эти самые опунции в сыром, жареном и тушеном виде. Они их квасят, солят и маринуют, как огурцы, а из их кисло-сладких плодов готовят компоты, варенья и мармелад.

И это не случайно. Именно...

Вопрос: То, что разьясняется о малом и большом небесных кругах в Пути Эликсира, одинаково с вышеназванными кругами в цигун или нет?

Отнюдь не одинаковы, между ними двумя пролегает сущностная разница. Малый небесный круг, разьясняемый в пути эликсира, является полностью приведенной в движение янци, после обильного взращивания в даньтяне, которая идя вниз к янгуань и не выходя, восходит вверх к синьфу и не проникая, проходит, естественно раскрывая вэйлюй, пронизывает цзяцзи, просачивается в...

Последние исследования привели к сенсационному открытию - ферменты, которые называют толомеразой, могут стать ключевыми в рецепте «эликсира жизни». Мышам, у которых генетически был повышен уровень толомеразы, подсаживали клетки, подавляющие рак, и подопытные животные показывали поразительные результаты сопротивляемости к болезни.

Мышата, выращенные в испанском национальном институте рака, жили на 50 процентов дольше, чем обычные особи. Они также накапливали меньше жира, у них была улучшена...

Так считают Владимир Скулачёв, академик, научный руководитель крупнейшего российского биомедицинского проекта, и его заместитель Максим Скулачёв. Цель проекта — создание доступного лекарства от старости. Его уже окрестили «эликсиром молодости» и испытали на животных.

Подопытные мыши сохраняли все признаки юного организма — быстроту реакций, густоту шерсти, способность воспроизводить потомство, тогда как их сверстники без лекарства угасали. Это фантастика или реальность? И как скоро лекарство...

Австрийские ученые обнаружили, что вещество спермидин, в больших количествах содержащееся в сперме и грейпфрутах, значительно продлевает срок жизни разнообразных организмов.

Ранее было установлено, что спермидин - небольшая линейная молекула из группы полиаминов - необходим для роста и созревания клеток, при этом его содержание в клетке уменьшается в процессе ее старения.

Исследователи из Университета Граца добавляли спермидин в питание одноклеточных и многоклеточных организмов. Оказалось...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эликсир вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация