Эликсир

Интересные новости и статьи по теме Эликсир из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Эти артефакты являются частью очень большого подземного мавзолея, построенного первым императором династии Цинь почти 2200 лет назад.

Первый император

Император Цинь Шихуан (259–210 до н. э.) правил в течение 37 лет, начиная с 245 г. до н. э., когда он вступил на трон в возрасте 13 лет.

До завоевания шести соседних государств он носил имя Ин Чжэн. Его жизнь напоминает кинофильм о Джеймсе Бонде.

Он пережил множество покушений. Одно из них было совершено его наложницей и её любовником...

Bсю свою историю человечество что-то искало, и чаще всего не находило. Самыми популярными предметами поиска были истина, любовь и вера. А также ад, рай, богатство, знания, смысл жизни, вечный двигатель, Атлантида и инопланетяне.

Но лидером в этом списке вечного поиска можно смело назвать философский камень ! Ничто другое не пытались найти с таким маниакальным упорством. Ради его поисков даже возникла отдельная наука - алхимия, и поколения алхимиков посвящали всю свою жизнь единственной цели...

С древних времен снова и снова вспыхивала дразнящая воображение мысль о том, что должно же быть какое-то чудо-средство, которое поможет сохранить красоту молодости или в кратчайший срок вернет бодрость стареющему организму.

Человек никогда не мог смириться с тем, что он не способен продлить очарование юности и удлинить столь скупо отмеренный ему срок земного существования.

Мы снисходительно улыбаемся, знакомясь с потугами наших предков помолодеть с помощью снадобий, попыток заманить дух...

О приключениях всемирно прославленного графа Алессандро де Калиостро, жреца тайн, масона, врача розенкрейцерской школы, мага, духовидца, астролога, алхимика, оккультиста и мистификатора XVIII столетия, заехавшего в поисках славы, денег и бог весть еще чего в Россию, мы знаем по телефильму Марка Захарова «Формула любви», в основу которого легло произведение Алексея Толстого.

Эта фигура вызывала огромный интерес и в XVIII, и в XIX, и в XX веках. Думается, и XXI столетие не будет исключением...

Трагедия произошла в 1905 году. Теплым июльским днем швейцарский фермер Джин Ландфрэй, опрокинув рюмку абсента, взялся за ружье и убил свою беременную жену и двух дочерей. Попытался застрелиться сам, но остался жив.

Его – спящего на заднем дворе дома и сжимающего в объятьях тело младшей дочери – нашли соседи. На другой день все газеты Швейцарии вышли с заголовками: «Абсент – это смерть!»

О КОШЕЛЬКАХ И ЗДОРОВЬЕ

Исторической справедливости ради следовало бы прочитать этот лозунг наоборот...

Молоко считается пищей богов, эликсиром жизни, символом возрождения и бессмертия, доброты, заботы, сочувствия, изобилия и плодородия. Характерный для общеиндоевропейской мифологической традиции образ молочного изобилия отражен в многочисленных метафорах ведийской поэзии.

Изобилие библейской "земли обетованной" символизируется тем, что там "течет молоко и мед". Молоко означает также семейные кровные узы и является символом материнства. Являясь пищей для новорожденных, молоко было символом...

Один из последних по времени написания известных серьезных текстов со словом «алхимия» - книга Дж. Сороса «Алхимия финансов». Название верно отражает проблему - в современной глобально-биржевой «игровой» цивилизации финансовый успех гораздо больше зависит от человеческого фактора, чем от «объективных» экономических законов, описанных Марксом или Hayek фон Хайеком.

И сама игра на бирже напоминает магию, т.е. действия по принципу: «переделать мир вокруг или хотя бы его кусочек в свою пользу...

Вводные размышления

Про чайную церемонию, наряду с икэбана и боевыми искусствами, наверное, слышали все. Так что обойти этот важный предмет никак нельзя, тем более, что о чайной церемонии знаю не понаслышке: я, пока была в Японии, целый год ей занималась.

Так что сегодня я представляю на ваш суд коктейль из собственных впечатлений и фактов, почерпнутых в книгах.

На мой взгляд, чайная церемония - самое полное и совершенное выражение японской эстетики, - по крайней мере, того ее аспекта...

О клеточной косметики ходит самое большое количество слухов, ее называют и чудесным эликсиром молодости, на который делают ставку многие косметологи роскошных салонов красоты, и страшным допингом, на который можно «подсесть», как на иглу.

Действительно, перспектива помолодеть, не прилагая при этом никаких усилий, а просто регулярно используя определенный крем, весьма соблазнительна. Но одолевают сомнения: что будет после того, как чудо-средство закончится? И не начнется ли процесс старения...

Увядание - это всегда грусть. Конечно, и грусть может быть красивой, романтичной, лёгкой, но грусть, как бы светла она ни была, всё-таки грусть… А в преддверии зимы говорить о грустном что-то не хочется.

Лучше поговорим о том, как осенью сохранить цветущий вид и быть красивыми, несмотря на хмурое небо, затяжные дожди, холодные ветра и первые снежинки, тающие на губах...

Губы

Если вы хотите сохранить их свежими и яркими на долгие годы, то не забывайте как можно чаще смазывать их мёдом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эликсир вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума