Электричество

Интересные новости и статьи по теме Электричество из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В средние века открытое Фалесом странное явление тщательно изучал придворный медик английской королевы Елизаветы I Уильям Гильберт, который обнаружил, что способность электризоваться присуща и многим другим веществам. Дальнейшие исследования, проведенные в Англии и других странах Европы, показали, что некоторые вещества ведут себя как изоляторы.

Французский ученый Шарль Дюфе установил, что существуют две разновидности электрических зарядов; теперь мы называем их положительными и...

Фри́дрих Ви́льгельм Йозеф фон Ше́ллинг (нем. Friedrich Wilhelm Joseph von Schelling, 27 января 1775 — 20 августа 1854) — немецкий философ. Был близок йенским романтикам. Выдающийся представитель идеализма в новой философии.

Отталкиваясь от И. Г. Фихте, развил принципы объективно-идеалистической диалектики природы как живого организма, бессознательно-духовного творческого начала, восходящей системы ступеней («потенций»), характеризующейся полярностью, динамическим единством противоположностей...

Как вам идея о том, чтобы просто сидеть в собственной машине в совершенно обычном пиджаке и при этом производить электричество? Или, например, о том, чтобы зарядить свой телефон просто от изоляционного материала ваших батарей?

Таким потенциалом обладает новый наноматериал, который позволяет генерировать электричество из окружающей среды.

На данный момент в Центре нанотехнологий и молекулярных материалов при университета в Вейк Форесте проходит исследование по разработке уникального...

Модное было словечко лет десять назад. Удивительно, что пользовались им люди, преимущественно, невежественные, смутно представляющие себе значение этого слова. Не знаю, откуда забрел в Россию этот специфический термин то ли из Юго-Восточной Азии, то ли из Южной Америки, но прижился.

Строго говоря, зомби – это оживленный труп, предназначенный для выполнения не сложных хозяйственных работ.

Изготавливали ходячих покойников из не захороненных трупов без физических увечий и инфекционных...

Вакцинация

ОТКРЫТИЕ

Английский аптекарь и хирург Эдуард Дженнер обратил внимание на то, что доярки, переболевшие коровьей оспой, никогда не болеют оспой черной, на протяжении столетий косившей население Европы. 14 мая 1796 г. он привил коровью оспу восьмилетнему Джеймсу Фипсу.

Мальчик приобрел устойчивый иммунитет к черной оспе. Таким образом, была разработана первая в мире профилактическая прививка. Однако только спустя сто лет французскому микробиологу и химику Луи Пастеру удалось...

Ученые представили их исследование в среду, на 240-й Национальной встрече американского Химического Общества (ACS) в Бостоне. Энергия была названа «гидроэлектричеством». «Наше исследование могло проложить путь к использованию электричества в атмосфере, как альтернативный источник энергии в будущем, - сказал лидер исследования, доктор Фернандо Галембекк, в пресс-релизе.

- Так же, как солнечная энергия могла освободить много домашних хозяйств от платежа счетов за электричество, этот...

Все мы слышали о поисках «альтернативных источников энергии», но в реальной жизни пока не видно особых изменений. Ученые пытаются найти более чистый с экологической точки зрения и более эффективный с экономической источник энергии, дабы сохранить нашу планету и в то же время удовлетворить потребности человечества.

Удастся ли им это? Есть ли реальная альтернатива нефти?

Уже сейчас можно услышать о применении солнечной энергии, водородных топливных элементов, биотоплива и многого другого. В...

Отбросим суеверия, предсказания конца света в 2012 году календарем Майя, Книгой Перемен, Нострадамусом и еще двумя десятками менее авторитетных увещевателей прошлых веков и перейдем к науке и фактам.

Американская Академия наук (NAS) обнародовала мрачный доклад: «Угрозы космической погоды: социальные и экономические последствия» . Подготовили его специалисты NASA (американское правительственное аэрокосмическое агентство), изучающие солнечную активность. Она-то и грозит глобальной катастрофой...

В прошлом году Всемирный день океанов (8 июня) впервые официально отмечался под эгидой ООН и прошел под девизом «Океаны — общая ответственность».

В России главной организацией, регламентирующей участие страны в международных проектах, связанных с океаном, выступает Межведомственная национальная океанографическая комиссия РФ.

Она же представляет страну в Межправительственной океанографической комиссии ЮНЕСКО.

Всемирный день океанов - подходящий повод для краткого обзора некоторых...

Всё больше людей понимают, что работа на работодателя не позволяет жить так, как хочется: и денег мало, и времени свободного совсем нет. Жизнь проходит, здоровье тю-тю, силы не те, а детско-юношеские мечты уже забыты.

Думаю, на фоне кризиса это особенно заметно. Полная зависимость от системы – чуть сбой и никому ты не нужен. Но что хуже всего – и сделать уже ничего не можешь, остаётся только ждать лучших времён.

Аналогия примерно такая.

Если зимой «случайно» отключат электричество, газ...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Электричество вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация