Электричество

Интересные новости и статьи по теме Электричество из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Хочу предложить читателям несколько концептуальных моделей вечного двигателя, разработка которого официально запрещена Французской академией наук с 1775 года. Оказывается, есть не только религиозная, но и научная инквизиция.

И есть даже бизнес-инквизиция, которая из-за своей жадности готова на столетия похоронить полезные для общего блага человечества изобретения.

Например, в 1998 году известный финансовый воротила иллюминат Морган уничтожил всю лабораторию и полигон известного сербского...

Спросите любого самого захудалого математика, какова роль геометрической формы в так называемом «эффекте формы» (И.Н. Степанова), проявляющем действие энергетического поля некой текучей субстанции очень тонких вибраций. Хотя, лучше об этом спросит захудалого физика и он вам скажет, что это магнитные взаимодействия на гравитационном поле, как говорили древние «Магнетизм». Когда-то в очень глубокой древности мудрецы обнаружили энергию ЦИ, заключенной в пирамиде в основании которой шестигранник. И...

Многие эксперты дают на этот вопрос уверенный ответ: нужно делать ставку на ветер. Атмосфера планеты представляет собой колоссальный даровой двигатель, который может обеспечивать электричеством и отдельные дома, и страны, и целые континенты.

В 2005 году группа ученых Стэнфордского университета провела фундаментальные исследования потенциала развития мировой ветроэнергетики и получила весьма обнадеживающие результаты. Оказывается, буквально над нашими головами находится неиссякаемый источник...

В операционной царила деловитая тишина. Молодой врач – практикант склонился над юной пациенткой. Все уже было готово к операции, ждали только сигнала хирурга.

– Давайте наркоз, – скомандовал высокий седеющий мужчина, не отходя от умывальника. – Я сейчас кончу мыться.

Операция предстояла несложная. Но лежать на операционном столе все-таки страшно; не удивительно, что, когда первая порция эфира достигла легких, больная испугалась, сделала попытку освободиться от маски. Сестре приходится...

Monarch Lotus, ранее упоминавшейся как Солнечный Зонтик, так же известен как Фокус Лотоса для улавливания солнечной энергии (FSP). Monarch Lotus может использоваться для обеспечения электричеством и горячей водой, к примеру, кафе.

28 февраля 2012 года компания Monarch представила отражатель Lotus в двух формах – открытой и закрытой, в Аризонском Капитолии. Monarch Lotus был представлен публике на Премии Альянса Чистых Городов, а также аризонским чиновникам.

Lotus будет вырабатывать как...

Веками бушующая стихия пугала человека. Молнии, бьющие с неба, несущие смерть и пожары, казались стрелами богов. Их боялись, заклинали, пытались обуздать.

Когда ученые изобрели молниеотвод и испытали его (ценой жизни нескольких физиков), эйфория от кажущейся победы над силами Природы была столь велика, что в честь победителей устраивались пышные приемы и торжественные балы, нo достигнута ли была полная победа?!

Отнюдь. За последнее столетие количество жертв молний неуклонно растет...

Веками бушующая стихия пугала человека. Молнии, бьющие с неба, несущие смерть и пожары, казались стрелами богов. Их боялись, заклинали, пытались обуздать.

Когда ученые изобрели молниеотвод и испытали его (ценой жизни нескольких физиков), эйфория от кажущейся победы над силами Природы была столь велика, что в честь победителей устраивались пышные приемы и торжественные балы, to достигнута ли была полная победа?!

Отнюдь. За последнее столетие количество жертв молний неуклонно растет...

Все основные качества светильника напрямую связаны с типом и свойствами используемых в нём ламп. За полтора века своего существования семейство электроламп стало весьма обширным и разно- образным. Поэтому мы рассмотрим только те типы ламп, которые используются в бытовых светильниках достаточно часто.

Вот главные характеристики любой осветительной электролампы:

Светоотдача (световая эффективность) — измеряется в люмен/ватт (лм/Вт, lm/W) и показывает, сколько света лампа даёт на один...

Израильская компания Innowattech представила уникальное решение, которое позволит разрешить проблемы нехватки электроэнергии в городах и селах.

Инженеры компании придумали систему дорожного покрытия с электрофизическими компонентами, которые позволят вырабатывать электричество за счет давления на дорогу проезжающих автомобилей.

Принцип прост: поверх нижнего слоя асфальтового покрытия устанавливаются элементы, перерабатывающие силу давления в электроэнергию, и кабеля, по которым...

Может быть, именно поэтому среди научно-технических достижений той поры нас по сей день удивляют высочайшей точности сведения из астрономии и медицины или, например, из географии Земли. При этом мало кому известно, что не менее удивительными познания древних народов были и в области технологий – зачастую во многом схожих с теми, что использует нынешняя цивилизация.

Токарные станки 5000 лет назад

В Каирском музее, как и во многих других музеях мира, находятся образцы изделий из камня...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Электричество вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы