Электричество

Интересные новости и статьи по теме Электричество из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Прототип контактных линз, способных диагностировать глаукому, разработали ученые Калифорнийского университета. В мягкий полимерный материал линзы вмонтирована электрическая схема, контролирующая внутриглазное давление, повышение которого является главным симптомом глаукомы.

Изобретение дает возможность обнаружить угрозу здоровью в домашних условиях, без посещения кабинета офтальмолога.

Глаукома – это заболевание, характеризующееся постоянным или периодическим повышением внутриглазного...

Прототип контактных линз, способных диагностировать глаукому, разработали ученые Калифорнийского университета. В мягкий полимерный материал линзы вмонтирована электрическая схема, контролирующая внутриглазное давление, повышение которого является главным симптомом глаукомы.

Изобретение дает возможность обнаружить угрозу здоровью в домашних условиях, без посещения кабинета офтальмолога.

Глаукома – это заболевание, характеризующееся постоянным или периодическим повышением внутриглазного...

Исследователи из "Техниона" - Технологического института в Хайфе - начали проверку системы, которая превращает движение на дорогах в электричество.

Испытания проходят на 30-метровом участке шоссе близ Тель-Авива.

"Называется эта система сбор урожая", - рассказал член исследовательской группы Хаим Абрамович. - "Имеется в виду сбор энергии, которая вырабатывается, но никак не используется".

Эта концепция, именуемая пьезоэлектричество, основана на использовании сотен маленьких...

Прежде всего, необходимо подобрать шампунь для своего типа волос, так как не соответствующее ему средство не только не даст желаемого эффекта, но и может привести к возникновению новых проблем. На флаконе обязательно должно быть указано, для какого типа предназначен именно этот шампунь.

Причем использовать шампуни «Для всех типов волос» МирСоветов не рекомендует.

Волосы принято делить на 4 основных типа: нормальный, жирный, сухой, комбинированный.

Со временем тип волос может...

Неужели Земля действительно в опасности?

Как уже говорилось в первом выпуске, существует документ, подписанный 1700 величайшими учеными мира, 50 процентов которых – нобелевские лауреаты, в котором говорится, что если мы будем продолжать действовать в том же духе (а мы продолжаем!), то через одно, максимум три поколения произойдет природная катастрофа.

Этот документ представили нам наиболее продвинутые умы планеты. Никто не может сказать, что ему нельзя доверять.

Мы должны сами...

Ученым стало известно, каким образом нейтральные частицы песка или пыли при соударениях могут набирать большой электрический заряд, который является причиной неожиданных грозовых разрядов даже в самых сухих пустынях на Земле, сообщается в статье исследователей.

Открытие механизма этого явления может быть использовано в некоторых типах промышленных производств.

Появление заряда у больших скоплений диэлектрических частиц - явление, не только приводящее к трудно объяснимым грозовым разрядам в...

Вместе с межпланетной станцией ракета подняла пять малых спутников, из которых наибольший интерес представляет IKAROS. Это первый в мире аппарат такого типа, запущенный для практической демонстрации маневрирования в космосе за счёт солнечного паруса.

Он должен не только самостоятельно достичь орбиты Венеры, но и отправиться значительно дальше — на другую сторону от Солнца.

"Солнечные паруса – технология, которая позволяет путешествовать в космосе без топлива до тех пор, пока у нас есть...

Японская промышленная компания Shimizu Corp предложила построить самую большую в мире солнечную электростанцию. Причем в планы японцев входит сооружение действительно грандиозной установки. Правда, такой масштабный проект по предварительным подсчетам удастся запустить примерно лет через двадцать, не раньше.

Дело в том, что компания предлагает построить солнечную электростанцию на Луне, точнее — опоясать весь лунный экватор, длина которого составляет около 11 000 километров, солнечными...

Графен установил новый рекорд эффективности, с которой солнечные батареи на основе этого материала смогут преобразовывать солнечный свет в электрическую энергию. Графен, представляющий собой однослойную решетку из атомов углерода, в качестве материала для солнечных батарей рассматривается как перспективная — экономичная и надежная — замена используемым в настоящее время кремниевым элементам.

Прежние попытки использования графена в солнечных ячейках остановились на уроне эффективности...

Ю.ЛАТЫНИНА: Добрый вечер. Юлия Латынина, «Код доступа». Как-то, знаете, наконец я сформулировала для себя главный принцип путинской власти. Принцип управления государством простой: правая рука не знает, чего ворует левая.

Главные новости недели у нас как всегда не как у людей. У людей главная новость – Бозон Хиггса открыли. У нас – инициатива товарища Сидякина с иностранными агентами. очередное соло Бастрыкина, на этот раз не в лесу, а о Навальном, и православный активист, который врезал по...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Электричество вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума